Перейти к содержимому



Фотография

Вибрация кузова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 driverhack

driverhack

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • E60
  • Казахстан

Отправлено 07 Сентябрь 2020 - 08:08

Здравствуйте, появилась не большая вибрация на холостых, после замены подушек двигателя(lemforder). Обороты при этом стоят на месте, а вибрация присутствует, с кондиционером вибрация сильнее. Двигатель М54 2.5. Пробег 80000 км. Мастера утверждают что проблема не в подушках, якобы новые подушки жёстче и поэтому они передают вибрацию какого-то узла, то есть неисправность в чем-то другом, но не могут найти в чем. Год назад я купил авто и сразу заменил все расходники, свечи, фильтр топливный, масло в коробке с фильтром, антифриз, жидкость гур с бачком и т.д. Подушки менять не собирался, так как все устраивало, но когда снимали рулевую рейку, предложили поменять подушки, якобы они были в плохом состоянии, после замены началась вибрация. Вопрос, что вероятней, плохие подушки (криво установленные) или проблема в другом ?



#2 Jurun

Jurun

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений
  • F48 Е90 E87
  • Minsk

Отправлено 07 Сентябрь 2020 - 10:38

Здравствуйте, появилась не большая вибрация на холостых, после замены подушек двигателя(lemforder). Обороты при этом стоят на месте, а вибрация присутствует, с кондиционером вибрация сильнее. Двигатель М54 2.5. Пробег 80000 км. Мастера утверждают что проблема не в подушках, якобы новые подушки жёстче и поэтому они передают вибрацию какого-то узла, то есть неисправность в чем-то другом, но не могут найти в чем. Год назад я купил авто и сразу заменил все расходники, свечи, фильтр топливный, масло в коробке с фильтром, антифриз, жидкость гур с бачком и т.д. Подушки менять не собирался, так как все устраивало, но когда снимали рулевую рейку, предложили поменять подушки, якобы они были в плохом состоянии, после замены началась вибрация. Вопрос, что вероятней, плохие подушки (криво установленные) или проблема в другом ?

Ну если на убитых подушках не было вибрации, а после замены появилось. Вывод очевиден!

 

P,S. е60 и 80тыс пробега :good: :D на машинах с консервации наврятли были бы проблемы при таком пробеге.



#3 VIN7

VIN7

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 240 сообщений
  • M440I, M240XI, 325iA
  • Минск

Отправлено 07 Сентябрь 2020 - 11:04

Ну если на убитых подушках не было вибрации, а после замены появилось. Вывод очевиден!

 

P,S. е60 и 80тыс пробега :good: :D на машинах с консервации наврятли были бы проблемы при таком пробеге.

Машина может быть с Японии.



#4 driverhack

driverhack

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • E60
  • Казахстан

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 03:52

Ну если на убитых подушках не было вибрации, а после замены появилось. Вывод очевиден!
 
P,S. е60 и 80тыс пробега :good: :D на машинах с консервации наврятли были бы проблемы при таком пробеге.

Автомобиль с Японии, вибрации до замены не было, значит проблема с подушками? А типо что новые подушки более жёсткие это сказки мастера.

#5 VIN7

VIN7

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 240 сообщений
  • M440I, M240XI, 325iA
  • Минск

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 09:06

Если подушки не порваны, вряд ли вибрация из-за них. И не думаю, что их можно криво поставить. Посмотрите компьютером равномерность работы цилиндров.


Сообщение отредактировал VIN7: 09 Сентябрь 2020 - 09:08


#6 Jurun

Jurun

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений
  • F48 Е90 E87
  • Minsk

Отправлено 10 Сентябрь 2020 - 01:43

Если подушки не порваны, вряд ли вибрация из-за них. И не думаю, что их можно криво поставить. Посмотрите компьютером равномерность работы цилиндров.

Если ставить не оригу, то это как в лотерею. Вопрос что положили в коробку :D 



#7 driverhack

driverhack

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • E60
  • Казахстан

Отправлено 10 Сентябрь 2020 - 08:20

Если ставить не оригу, то это как в лотерею. Вопрос что положили в коробку :D

В оригинале не lemforder стоит? Оригинал почти столько же стоит как lemforder. 



#8 Jurun

Jurun

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений
  • F48 Е90 E87
  • Minsk

Отправлено 10 Сентябрь 2020 - 10:06

В оригинале не lemforder стоит? Оригинал почти столько же стоит как lemforder. 

Да вроде как Freudenberg Group  и это Corteco. Если не ошибаюсь) Ходят легенды что в Лиме может лежать так же кортеко.


Сообщение отредактировал Jurun: 10 Сентябрь 2020 - 10:12


#9 VitYan

VitYan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 099 сообщений
  • e60 530iA
  • Минск

Отправлено 11 Сентябрь 2020 - 11:38

Да вряд ли дело в подушках. 6-цилиндровый рядный исправный двигатель даже на убитых подушках не вибрирует. Надо реально смотреть компом. Датчики, катушки и т.п. Сам себе тоже поменял левую подушку Лемфердер, оригинальная была убита в хлам. И никаких изменений вообще) 


Сообщение отредактировал VitYan: 11 Сентябрь 2020 - 11:39


#10 Jurun

Jurun

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений
  • F48 Е90 E87
  • Minsk

Отправлено 11 Сентябрь 2020 - 10:37

Да вряд ли дело в подушках. 6-цилиндровый рядный исправный двигатель даже на убитых поНдушках не вибрирует. Надо реально смотреть компом. Датчики, катушки и т.п. Сам себе тоже поменял левую подушку Лемфердер, оригинальная была убита в хлам. И никаких изменений вообще) 

Знаю что на 57 моторах стояла с вакуумным управлением еще левая)). Но тут человек то пишет началось все после замены. Либо контрафакт подушки. Либо выхлоп плохо прикрутили. либо пока меняли еще что повредили.

 

P.S. А подушку коробки меняли?



#11 driverhack

driverhack

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • E60
  • Казахстан

Отправлено 12 Сентябрь 2020 - 05:54

Знаю что на 57 моторах стояла с вакуумным управлением еще левая)). Но тут человек то пишет началось все после замены. Либо контрафакт подушки. Либо выхлоп плохо прикрутили. либо пока меняли еще что повредили.

 

P.S. А подушку коробки меняли?

Сначала поменяли подушки двигателя, появилась вибрация, мастера сказали давай поменяем подушки коробки, поменяли, все равно вибрация осталась. До замены меня все устраивало, была тишина в салоне, если бы знал ничего бы не делал, еще по глупости выкинул свои старые подушки. Я вот думаю если бы были какие то проблемы с двигателем, вибрация была бы и на старых подушках, правильно же?   



#12 Jurun

Jurun

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений
  • F48 Е90 E87
  • Minsk

Отправлено 12 Сентябрь 2020 - 08:07

Я вот думаю если бы были какие то проблемы с двигателем, вибрация была бы и на старых подушках, правильно же?   

Все верно.



#13 VIN7

VIN7

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 240 сообщений
  • M440I, M240XI, 325iA
  • Минск

Отправлено 12 Сентябрь 2020 - 09:17

Сначала поменяли подушки двигателя, появилась вибрация, мастера сказали давай поменяем подушки коробки, поменяли, все равно вибрация осталась. До замены меня все устраивало, была тишина в салоне, если бы знал ничего бы не делал, еще по глупости выкинул свои старые подушки. Я вот думаю если бы были какие то проблемы с двигателем, вибрация была бы и на старых подушках, правильно же?   

То есть кроме подушек ничего не менялось и не разбиралось?



#14 driverhack

driverhack

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • E60
  • Казахстан

Отправлено 12 Сентябрь 2020 - 09:41

То есть кроме подушек ничего не менялось и не разбиралось?

Снималась рулевая рейка, когда ее снимали заметили что подушки в плохом состоянии, поэтому поменяли подушки.  



#15 VIN7

VIN7

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 240 сообщений
  • M440I, M240XI, 325iA
  • Минск

Отправлено 13 Сентябрь 2020 - 12:39

И всё же посмотрите компьютером равномерность работы цилиндров. Может просто другая неисправность совпала с заменой подушек.






Яндекс.Метрика