Перейти к содержимому



Фотография

Вы бы сейчас купили бы БМВ е38?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 eg0rmir

eg0rmir

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 4 сообщений
  • e39
  • Минск

Отправлено 16 Июль 2020 - 01:20

Привет форумчане. Недавно наткнулся на интересную тему, одного чувака, а именно, он рассказывает о разности видов рест и дорест и рассказал, стоит ли покупать бмв 7 серии е38 в принцыпе. Кому интересно, можете ознакомится тут

Его доводы понятны и они по своему верны. А что скажите Вы. Исходя из своего опыта и стажа вождения за рулем бехи, Вы бы сейчас купили эту машину, или выбрали бы другую?

Я бы к примеру, выбрал бы шкоду октавию. В обслуживании дешевле, подвеска крепче, для города самое оно, стоит дешевле, жрет меньше и т.д. А по цене, примерно тоже самое. 

 



#2 Serg7267

Serg7267

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • 740D e38
  • Минск

Отправлено 16 Июль 2020 - 01:27

У меня была новая с салона Октавия, 1,8т полный привод, после неё взял е38, расход топлива примерно по деньгам одинаково, да обслуживания не требовала особо, но и ехать на ней особо желания не возникало, особенно на дальняк. Авто без эмоций, мне это важно, поэтому Шкода продана

#3 VIN7

VIN7

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 240 сообщений
  • M440I, M240XI, 325iA
  • Минск

Отправлено 16 Июль 2020 - 02:50

Привет форумчане. Недавно наткнулся на интересную тему, одного чувака, а именно, он рассказывает о разности видов рест и дорест и рассказал, стоит ли покупать бмв 7 серии е38 в принцыпе. Кому интересно, можете ознакомится тут

Его доводы понятны и они по своему верны. А что скажите Вы. Исходя из своего опыта и стажа вождения за рулем бехи, Вы бы сейчас купили эту машину, или выбрали бы другую?

Я бы к примеру, выбрал бы шкоду октавию. В обслуживании дешевле, подвеска крепче, для города самое оно, стоит дешевле, жрет меньше и т.д. А по цене, примерно тоже самое. 

Все ваши доводы сводятся к одному - дешевле. И это так. На октавии вы сэкономите намного больше денег. Е 38 не берут для экономии. Ну и в техническом стоке их остались единицы, остальные сгнившие(в лучшем случае переваренные), заколхоженные конструкторы, на которых вы так и не узнаете, какой должна быть е38



#4 GladiatoR_of_BLR

GladiatoR_of_BLR

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • E39 530d touring
  • Минск/Беларусь

Отправлено 16 Июль 2020 - 02:58

Все ваши доводы сводятся к одному - дешевле. И это так. На октавии вы сэкономите намного больше денег. Е 38 не берут для экономии. Ну и в техническом стоке их остались единицы, остальные сгнившие(в лучшем случае переваренные), заколхоженные конструкторы, на которых вы так и не узнаете, какой должна быть е38

Мне интересно что для вас значит конструктор?если я дооснастил свой авто комфорт сиденьями-это уже конструктор и колхоз?
В моем понимании колхоза,это запихнуть вместо пневмы обычные пружины!хотя не понимаю чем это удешевляет ремонт!пневмобалоны стоят недорого,компрессор тоже...
И немного продолжу вашу мысль,а кто сохранил ее в надлежащем виде просит за нее солидную сумму,словно машине не 25 лет!

Сообщение отредактировал GladiatoR_of_BLR: 16 Июль 2020 - 03:01


#5 VIN7

VIN7

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 240 сообщений
  • M440I, M240XI, 325iA
  • Минск

Отправлено 16 Июль 2020 - 03:13

Мне интересно что для вас значит конструктор?если я дооснастил свой авто комфорт сиденьями-это уже конструктор и колхоз?
В моем понимании колхоза,это запихнуть вместо пневмы обычные пружины!хотя не понимаю чем это удешевляет ремонт!пневмобалоны стоят недорого,компрессор тоже...
И немного продолжу вашу мысль,а кто сохранил ее в надлежащем виде просит за нее солидную сумму,словно машине не 25 лет!

Этой машине 43 года. По вашей логике её стоимость 1500$? Дооснащение - это не колхоз. А вот бак от е65, механика вместо автомата, половина проводки переделанной...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_7588.JPG   121,65К   0 Количество загрузок:


#6 GladiatoR_of_BLR

GladiatoR_of_BLR

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • E39 530d touring
  • Минск/Беларусь

Отправлено 16 Июль 2020 - 03:20

Этой машине 43 года. По вашей логике её стоимость 1500$? Дооснащение - это не колхоз. А вот бак от е65, механика вместо автомата, половина проводки переделанной...

Проводка например на турингах часто переламывается в багажнике....
Цена ее ну и не 15к

#7 VIN7

VIN7

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 240 сообщений
  • M440I, M240XI, 325iA
  • Минск

Отправлено 16 Июль 2020 - 03:37

Проводка например на турингах часто переламывается в багажнике....
Цена ее ну и не 15к

Восстановленная проводка и переделанная - это разные вещи. Да, и цена этого авто около 25000$ (они уходят в эти деньги примерно)


Сообщение отредактировал VIN7: 16 Июль 2020 - 03:38


#8 GladiatoR_of_BLR

GladiatoR_of_BLR

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • E39 530d touring
  • Минск/Беларусь

Отправлено 16 Июль 2020 - 03:40

Восстановленная проводка и переделанная - это разные вещи. Да, и цена этого авто около 25000$ (они уходят в эти деньги примерно)


Е38 далеко ещё не ретро....

#9 VIN7

VIN7

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 240 сообщений
  • M440I, M240XI, 325iA
  • Минск

Отправлено 16 Июль 2020 - 03:44

Я про то, что возраст не всегда убивает цену. Да и е38 по 2000$ хватает, что-то не берут их.



#10 GladiatoR_of_BLR

GladiatoR_of_BLR

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • E39 530d touring
  • Минск/Беларусь

Отправлено 16 Июль 2020 - 03:49

Мне не понять за что тут отдавать такие деньги.)

Я про то, что возраст не всегда убивает цену. Да и е38 по 2000$ хватает, что-то не берут их.

потому что туда нужно будет вкладывать,вкладывать,и вкладывать!ее возьмёт 18 летний чувак который насобирал только 2к и хлебнет с ней горя,а потом будет пускать байки про то,что БМВ плохие машины!
Но и 10-12 к не адекватная цена этой машины!за эти деньги можно купить в адекватном состоянии е60/61.

#11 Nelex

Nelex

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 3 сообщений
  • e38 740il
  • Украина

Отправлено 16 Июль 2020 - 04:18

Я себе взял.Если машина ухоженная, то вложить придется не больше чем в ушатанную е34/е39 и подобные.Так что от состояния зависит. Но вид... он того стоит.



#12 GladiatoR_of_BLR

GladiatoR_of_BLR

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • E39 530d touring
  • Минск/Беларусь

Отправлено 16 Июль 2020 - 04:39

Если за ней ухаживали,то вкладывать не придется глобально!

#13 GladiatoR_of_BLR

GladiatoR_of_BLR

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • E39 530d touring
  • Минск/Беларусь

Отправлено 16 Июль 2020 - 04:55

Из 7 серии за 11-12к лучше е66 взять.

#14 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений
  • бмв нет((
  • nismo.by

Отправлено 16 Июль 2020 - 07:24

если деньги есть и хочется  ощутить себя богачем 90х - то в мире еще есть машины с реальными пробегами до сотки и правильной историей. но это далеко за пределами 10-20тыщ будет)

а если денег нет и сам себе оправдание для "паследней настаяшчэй" ищешь  - то лучше сразу  отнести эти 5-8тыщ дилеру бюджеток первым взносом)



#15 Edward

Edward

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 778 сообщений
  • BMW F07 3.0D
  • Alsdorf / Deutschland

Отправлено 16 Июль 2020 - 07:55

если деньги есть и хочется  ощутить себя богачем 90х - то в мире еще есть машины с реальными пробегами до сотки и правильной историей. но это далеко за пределами 10-20тыщ будет)

а если денег нет и сам себе оправдание для "паследней настаяшчэй" ищешь  - то лучше сразу  отнести эти 5-8тыщ дилеру бюджеток первым взносом)

+100500. Кроме того e38  е38 рознь )

Например,  BMW E38 750 ALPINA B12 6.0 ) и другие e38.

Или 2.8i и  750i/iL невозможно сравнивать.

 

e38 для любителя.






Яндекс.Метрика