Перейти к содержимому



Фотография

Про страховку


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 29

#1 Shawn

Shawn

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 07:16

28 августа попал в ДТП не по своей вине.5сентября осмотр страховщика.Машина пострадала с двух сторон:оба бампера в смятку-замена,передняя панель под фарами-замена,уселитель под передним бампером-замена,правое переднее крыло-снятие,рихтовка,покраска,вискомуфта-замена,радиатор-снятие,проверка,задняя панель под фарами-замена,правое заднее крыло-снятие,рихтовка,покраска,пол в богажнике подняло,складки метала,трещина по завод.сварке все там же,снятие 4-х дверей,крышки богажника,капота-высавление зазоров,крыша с правой стороны возле ценральной стойки-рихтовка,покраска,вот так у нас умеют бить стоящие машины.13 сентября пришло заключение "эксперта" 1.300.000000 т.е прим 650у.е на вопрос собственно а что я сделаю за эти "деньги" ответили у вас 70% износ по году выпуска,спрашиваю а что на рынке мне тоже говорить что-бы мне продали ту же вискомувту к примеру не за 70у.е сколько она в среднем стоит а за 15у.е из-за того что у меня "машина старая",ответили что ни чем не могут помочь такая у них "система калькуляции"и даже если купить новую деталь,то страховка возместит только 30% от ее стоимосьти.Т.е если машина прим 84-88г(прим 1500у.е в среднем) попадает в ДТП и не подлежит востановлению то вам выплатят около 700у.е.Возникает вопрос о смысле обязательного страхования машин старше и 20лет.

#2 Guest_ZerK_*

Guest_ZerK_*
  • Гость

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 07:29

Помнится кто-то в суд подавал. Я не юрист, но вроде есть какие-то моменты не позволяющие тебя так ободрать. Калькуляцию затребуй.

#3 alexs55

alexs55

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 07:33

страховые компании всегда мурыжат,уж так не хочеться им делиться"своими деньгами"

#4 nevalex

nevalex

    V8 Power

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 8 994 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 08:12

страховые компании всегда мурыжат,уж так не хочеться им делиться"своими деньгами"


простите внесу поправку - уж так не хочеться им делиться " НЕ своими деньгами"

#5 AleksandrE30

AleksandrE30

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 014 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 08:28

Самое интерестное,что при страховке на КАСКО такая-же х...ня.

#6 alexs55

alexs55

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 09:03

простите внесу поправку - уж так не хочеться им делиться " НЕ своими деньгами"

я так и написал,своими в кавычках там :rolleyes:

#7 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 09:45

Вы чё, вчера родились? Такое ощущение, что глаза открылись...

#8 nevalex

nevalex

    V8 Power

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 8 994 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 09:49

я так и написал,своими в кавычках там :rolleyes:


виновад - стормозил :heey:

#9 alexs55

alexs55

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 10:40

виновад - стормозил :heey:

все ок :good: :rolleyes:

#10 -Agressor-

-Agressor-

    BMW Classic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 11 982 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 01:39

и что делать, еси мне машина обошлась в 6500 и ей уже 22 года вот вот будет, но она в состоянии 5-8 летней машины сейчас, и мне насчитают за нее столько же сколько за гнилой корч такого же года???? :crying: И потом, как они оценят стоимость того же оригинального м-бампера или еще чего нибудь такого? где его найти б/у а новые по 500 ойро! и каско не поможет? а если в суд?

#11 vp525

vp525

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 138 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 01:58

а что если каско без учета износа?

#12 sema

sema

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 577 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 02:02

а что если каско без учета износа?

только для машин до 10 лет застрахуешь в БГС

#13 Guest_Царап_*

Guest_Царап_*
  • Гость

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 03:11

да и восьмилетнее если подороже тоже никто страховать не хочет. до 6 лет обычно без износа страхуют.

#14 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 03:35

короче, если у вас машина для музея - то ездить на ней каждый день неразумно. это кстати везде так, не только в рб.

#15 Guest_Царап_*

Guest_Царап_*
  • Гость

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 04:20

Вообще-то это бред. Во всем мире если в тебя въехали и ты не виноват - тебя не парит сколько лет твоей машине и какой износ - ты ее ремонтируешь, красишь а счета выставляются страховой виноватого. Если не хватает страхового покрытия - заставляешь доплачивать через суд. Да и вопрос о виновности-невиновности полицией не решается, а судом, если сами не договорились изначально. Может поэтому и порядок есть. Но соответственно так и обязательная страховка дорогая - 400-1000 евро в год в Европе, в Британии раза в два дороже.




Яндекс.Метрика