Перейти к содержимому



Фотография

Помощь пострадавшим в ДТП на территории РФ

дтп росия рф пострадавшие

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Starik13

Starik13

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 142 сообщений
  • 550i E60 + 420i Xdrive F32
  • Минск

Отправлено 18 Июнь 2020 - 12:48

ПОМОГУ ОТСТОЯТЬ ПРАВА ПОСТРАДАВШИХ ПРИ ДТП НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ:

Введенная Российской Федерацией система страхования ответственности автовладельцев существует много лет. Именно поэтому большинство граждан четко знает, когда нужно обращаться за выплатой по этой страховке. Возмещение ущерба имуществу или вреда здоровью ложится на плечи виновника аварии, а вернее на его страховщика. Выплату по этой страховке в части возмещения за травмы может также получить любой иностранный гражданин, не являющийся виновником ДТП.

Пострадавший имеет право потребовать:
- возместить расходы на лечение: покупку лекарств, протезов, необходимость в санаторно-курортном лечении и реабилитации, питание и т. д.;
- компенсировать утраченный заработок;
- возместить расходы на погр(а в торец?)е;
- компенсировать потерю кормильца, если погибший имел иждивенцев.

Довольно долго как водители, так и пассажиры, пострадавшие в дорожном происшествии, оставались один на один с проблемой восстановления подорванного здоровья. Да, в России уже давно действует система обязательного автострахования, позволяющая компенсировать такие расходы, однако, как говорится, есть нюансы…

Для подтверждения данного предположения можно было бы обратиться к существующей судебной практике. Однако пока не было подобных прецедентов, получивших широкую огласку. Вероятнее всего, пострадавшие пассажиры иностранцы просто не задумывались о возможности получения выплаты по ОСАГО \ Зеленой карте в другом государстве. Это вполне понятно, ведь даже не самая существенная травма, как правило, сопровождается шоком. В таком состоянии человек в первую очередь стремится получить скорейшую медицинскую помощь, а не думает о финансовой стороне вопроса, более того, многих пугает необходимость сбора документов в различных учреждениях, как-то ГИБДД, следственный комитет, медицинские учреждения и другие. Если проанализировать практику обращений, то становится очевидно, что пострадавший начинает размышлять о размере выплаты лишь при отсутствии возможности оплатить лечение.

Оказываю помощь в получении компенсационных выплат по Зеленой карте / ОСАГО гражданам Беларуси пострадавшим в ДТП, совершенных на территории Российской Федерации.






Яндекс.Метрика