Перейти к содержимому



Фотография

повороты на панели.свет задней.музыка. отказ.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 kot123d

kot123d

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • e38
  • гомель

Отправлено 04 Июнь 2020 - 10:58

Уважаемые форумчане была такая тема года 4 назад так что не ругайте. Перестали работать на приборке указатели поворота. сами лампы работают. пропал свет задней и умерла магнитола. писали много про шину и блок света и троники и вебасту.но однозначно ответа небыло. Может сейчас у кого есть опыт лечения.



#2 Serg7267

Serg7267

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • 740D e38
  • Минск

Отправлено 05 Июнь 2020 - 07:58

Тоже проблема с магнитолой, бывало сама включалась и высаживала аккумулятор, недавно снял минус, набросил, теперь все, не работает ничего, только показания бк на экране светится и все

#3 M@ksimus

M@ksimus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 630 сообщений
  • III
  • Минск BY

Отправлено 07 Июнь 2020 - 07:35

Тоже проблема с магнитолой, бывало сама включалась и высаживала аккумулятор, недавно снял минус, набросил, теперь все, не работает ничего, только показания бк на экране светится и все

Пишите в л.с, возможно помогу

#4 konst74

konst74

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 621 сообщений
  • E38 730D+mazda 6
  • РБ.Минск

Отправлено 07 Июнь 2020 - 09:00

Уважаемые форумчане была такая тема года 4 назад так что не ругайте. Перестали работать на приборке указатели поворота. сами лампы работают. пропал свет задней и умерла магнитола. писали много про шину и блок света и троники и вебасту.но однозначно ответа небыло. Может сейчас у кого есть опыт лечения.


Привет , была похожая проблема из-за триомы ( или ятур ) , снял его и все в порядке , шел глюк какой-то . Потом мне его отремонтировали , и все стало нормально.

#5 uno

uno

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 546 сообщений
  • е60 3.0d
  • Минск

Отправлено 14 Июнь 2020 - 11:47

Уважаемые форумчане была такая тема года 4 назад так что не ругайте. Перестали работать на приборке указатели поворота. сами лампы работают. пропал свет задней и умерла магнитола. писали много про шину и блок света и троники и вебасту.но однозначно ответа небыло. Может сейчас у кого есть опыт лечения.


Лежит цифровая шина ibus. Положить могло что угодно - сгнившая вебасто, как сказали ранее ятур, вода а разъемах, провод на кузове т.д.. За бардачком соединение этой шины. Разбираем и начинаем по одному компоненту проверять.

#6 igorsilkov

igorsilkov

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений
  • e 38
  • Могилёв

Отправлено 05 Июль 2020 - 02:07

Ребята может кто сталкивался, уменя то выключалась магнитола сама по себе, то горела но только менюха, но не работали кнопки, не горит свет солнцезащитные казырьков и не включается, сам включается салонный свет по себе и потом тухнит, и не горит подсветка прикуривателе, что делать куда лесть?

#7 M@ksimus

M@ksimus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 630 сообщений
  • III
  • Минск BY

Отправлено 05 Июль 2020 - 08:32

Ребята может кто сталкивался, уменя то выключалась магнитола сама по себе, то горела но только менюха, но не работали кнопки, не горит свет солнцезащитные казырьков и не включается, сам включается салонный свет по себе и потом тухнит, и не горит подсветка прикуривателе, что делать куда лесть?

Контактная группа

#8 Serg7267

Serg7267

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • 740D e38
  • Минск

Отправлено 08 Июль 2020 - 03:43

Тоже проблема с магнитолой, бывало сама включалась и высаживала аккумулятор, недавно снял минус, набросил, теперь все, не работает ничего, только показания бк на экране светится и все

Сегодня решил разобраться. 46-й предохранитель под капотом оказался умершим, вставил, с заднего левого динамика пошло шипение, появилось меню радио и DSP. Музыки не было, только шипение. Нашёл в багажнике отключённый провод, задел им по кузову, предохранитель сгорел, меню радио пропало, но шипение не прекратилось, даже при вытащенном ключе зажигания. Только сбросив клемму прекратилось шипение.
Теперь вопрос, что за провод и куда его подключать?

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Serg7267: 08 Июль 2020 - 03:45


#9 kot123d

kot123d

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • e38
  • гомель

Отправлено 08 Июль 2020 - 05:17

проблема решена. ятур в мусор и всё заработало. всем спасибо.



#10 konst74

konst74

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 621 сообщений
  • E38 730D+mazda 6
  • РБ.Минск

Отправлено 09 Июль 2020 - 05:22

А вот интересно , из-за этого гребанного ятура , может ли психовать стрелка бака , а то идут непонятки , в баке 45-50(60) по бк литров , бывает показывает стрелка 80 , самое интересное , что левый датчик бака иногда пишет 0 , хотя там есть солярка. Может снять ятур и попробовать без него поездить. Кстати , пропали мне ятур и моя проблема ушла , описывал выше.

#11 M@ksimus

M@ksimus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 630 сообщений
  • III
  • Минск BY

Отправлено 09 Июль 2020 - 07:51

А вот интересно , из-за этого гребанного ятура , может ли психовать стрелка бака , а то идут непонятки , в баке 45-50(60) по бк литров , бывает показывает стрелка 80 , самое интересное , что левый датчик бака иногда пишет 0 , хотя там есть солярка. Может снять ятур и попробовать без него поездить. Кстати , пропали мне ятур и моя проблема ушла , описывал выше.

вряд ли

#12 Coxer

Coxer

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • 728A(СH4+I) Жмурки Style
  • Ментск/Могилев

Отправлено 10 Июль 2020 - 01:25

А вот интересно , из-за этого гребанного ятура , может ли психовать стрелка бака , а то идут непонятки , в баке 45-50(60) по бк литров , бывает показывает стрелка 80 , самое интересное , что левый датчик бака иногда пишет 0 , хотя там есть солярка. Может снять ятур и попробовать без него поездить. Кстати , пропали мне ятур и моя проблема ушла , описывал выше.

То же самое у меня и без ятура. Нуль показывает, когда поплавок попадает на затёртую дорожку датчика. А больше показываеть стрелка может по многим причинам, но думаю, что основная в том, что стрелка показывает не кол-во топлива а литрпх, а эквивалент топлива на Ваш возможный пробег, котороый высчитан на основании последних данных расхода.



#13 Serg7267

Serg7267

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • 740D e38
  • Минск

Отправлено 10 Июль 2020 - 03:46

Это точно, у меня ездил только по городу расход был 13,7, остаток показывало 246км и примерно 25л, выехал за город не обнуляя комп приехал на дачу, расход упал до 11,9 и пробег стал 306, показывает стрелка около 30л
Про провод что я сбросил может кто что пояснить, у меня его откуда то выдернули при ремонте, загонял в Цну, музыка была, забираю авто музыки нет и этот провод от усилка идёт не подключённый ((
P.S. В багажнике провёл почти час, ни намёка на фишку, радиоблок перепаян
P.S. В багажнике провёл почти час, ни намёка на фишку, радиоблок перепаян

#14 Commanderjkee

Commanderjkee

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • 730i e38
  • Минск

Отправлено 10 Июль 2020 - 09:19

Это точно, у меня ездил только по городу расход был 13,7, остаток показывало 246км и примерно 25л, выехал за город не обнуляя комп приехал на дачу, расход упал до 11,9 и пробег стал 306, показывает стрелка около 30л
Про провод что я сбросил может кто что пояснить, у меня его откуда то выдернули при ремонте, загонял в Цну, музыка была, забираю авто музыки нет и этот провод от усилка идёт не подключённый ((
P.S. В багажнике провёл почти час, ни намёка на фишку, радиоблок перепаян
P.S. В багажнике провёл почти час, ни намёка на фишку, радиоблок перепаян

25л на 100км?

#15 Serg7267

Serg7267

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • 740D e38
  • Минск

Отправлено 11 Июль 2020 - 08:30

25л остаток в баке, не на 100 км ))




Яндекс.Метрика