Перейти к содержимому



Фотография

HELP! нет тяги М47 136л.с


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Yasashnykh

Yasashnykh

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 4 сообщений
  • E46 320d
  • Минск

Отправлено 02 Март 2020 - 08:29

Немного предыстории. Купил машину 3 месяца назад. Через неделю машина перешла в аварийный режим (обороты не более 3 тыс + белый дым). Определили как поломку ТНВД. Отдал в ремонт. Пропал дым, появилась тяга НО срывало обратки. Сказали нужно выставить насос. Сделали. Потекли форсунки. Сказали нужно поменять распылители. Купил новые BOSH. В результате машина то едет то не едет. С низов вообще мёртвая. Иногда мне кажется что пешеходы идут быстрее чем я разгоняюсь. Не знаю куда лезть. Эксперименты типо "давай поменяем  и посмотрим что будет" мне надоели. Ещё слышен какой то посторонний звук. Как бы щёлкает что-то и такое ощущение что щелчки из форсунок. Кстате квалифицированные специалисты ещё и провод на управляющей форсунке болтом передавили. Может кто нибудь сталкивался с подобным и знает в чём проблема. Или есть в Минске толковый специалист. Или можете помочь советом. Я ещё грешу на неправильную работу расходомера, но не знаю как проверить. Может есть у кого накинуть 



#2 Benjami

Benjami

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 353 сообщений
  • 320d/335d
  • Minsk

Отправлено 02 Март 2020 - 09:17

Где насос делали и диагностировали?
По компьютеру можно посмотреть насколько правильно выставлен насос(статический угол).
Что касается расходомера, то можно попробовать снять фишку с расходомера. При снятой фишке активируется аварийный режим и будут считываться усредненные показатели.



#3 Antony_e46

Antony_e46

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • e46 330d Coupe 2001
  • Минск

Отправлено 15 Март 2020 - 04:32

Немного предыстории. Купил машину 3 месяца назад. Через неделю машина перешла в аварийный режим (обороты не более 3 тыс + белый дым). Определили как поломку ТНВД. Отдал в ремонт. Пропал дым, появилась тяга НО срывало обратки. Сказали нужно выставить насос. Сделали. Потекли форсунки. Сказали нужно поменять распылители. Купил новые BOSH. В результате машина то едет то не едет. С низов вообще мёртвая. Иногда мне кажется что пешеходы идут быстрее чем я разгоняюсь. Не знаю куда лезть. Эксперименты типо "давай поменяем  и посмотрим что будет" мне надоели. Ещё слышен какой то посторонний звук. Как бы щёлкает что-то и такое ощущение что щелчки из форсунок. Кстате квалифицированные специалисты ещё и провод на управляющей форсунке болтом передавили. Может кто нибудь сталкивался с подобным и знает в чём проблема. Или есть в Минске толковый специалист. Или можете помочь советом. Я ещё грешу на неправильную работу расходомера, но не знаю как проверить. Может есть у кого накинуть

Проверить трубки обратки, часто центральную передавливают пластиковой крышкой и начинается: тройники, форсунки, а проблема в голове мастера)

#4 Kazak0077

Kazak0077

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 3 сообщений
  • BMW
  • Минск

Отправлено 23 Март 2020 - 07:54

Такая же проблема, подскажите хорошего специалиста по м47




Яндекс.Метрика