Перейти к содержимому



Фотография

Нужна помощь 36 m40b18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 SergeiM40B18

SergeiM40B18

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 1 сообщений
  • BMW E 36
  • Svetlogorsk,Belarus

Отправлено 16 Февраль 2020 - 09:53

Добрый вечер ,парни! Уже как год или больше мучаюсь,устал,решил глобально все исправить и починить все.Проблема в чем у меня 36 с мотором м40 1,8 литра ,как у всех вроде бы заводилась и ехала но расход был по трассе литров 13 примерно,по городу больше и это с учетом что на педаль газа еле давить.И когда нажимаешь педаль в пол начинает глохнуть,колотиться,пропадала тяга вообще,что бы хоть как ехать нужно было еле еле давить на газ или разгазовывать,что бы на светофоре не создать пробку,стыдно ведь на бмв пусть и старой глохнуть или вообще стоять поломанным;)Психанул ,накопил финансов и начал ремонт,начал с фильтров,все поменял толку нет,свечи поменял нет,искал подсос воздуха,разобрал впускной ,собрал и снова не помогло.Поехал за расходомерам и клапанам холостого,купил клапан на холостых стало стабильнее работать и красивее но опять же я ведь не стоять на ей буду )) Не помогло,начитался и насмотрелся что износ распредвала , и каромысел может давать такой эффект,разобрал вроде как минимальный износ на каромыслах был ну ,а распредвал довольно таки в хорошем состоянии.Начал звонить узнавать что сколько стоит,по подумал мб мне лучше мотор купить,а мне как раз знакомый предложил мотор рабочий,мотор стоял на машине,я мог завести и проехать на нем,не дымит не цокает красота,180 на нем ехал ,а дальше страшно )) машина у его под разбор,Короче в итоге купил мотор и подумал ну все закончилось,попутно поменял ремни ,ролики , сальники ,по коробке все тоже самое прокладки калекторов ,все на хорошое ставилось ,выжимной и сцепление люк.Все поставил я мотор,подключил датчики ,заводить а она не заводиться)) Ну пытался и вдруг что то там в дали стреляем,ну спустя еще минуту две завёл,на холостых работает как часы,тихо,мягко парни стояли в шоке,что было и что стало небо и земля.Но как только мне говорят газани я нажимаю педаль,а машина глохнет ,я завёл ещё раз думаю пусть постоит и начинает аж глаза выедать от выхлопа ,бензином воняет кошмар именно с выхлопа.В итоге позвал я диагноста ,подключился он к машине,лямбда работает нормально но это я хотел менять грешил на ее) А вот датчик дроссельной заслонки показывал цифры 4.90 вроде такими 4,50 уже забыл но он сказал что эти цифры мозги воспринимаю как газ в пол,а у тебя она на холостых идёт перелив и почему воняло,он говорит поназойливей я посмотрю меняются ли данные на датчике,я и плавно и резко газовал толку нет,все стоит и показания не меняются .Я поставил другой датчик со своего ,подключили включили зажигание и данные опять не меняются ,он говорит смотри провода в косе которые идут до мозгов , поговорив ещё ,он сказал что в переводе диагностика показала что у меня зависло положение датчика что-то такое.Кстати свечи выкручивал они чёрные как в саже.И вот хочу узнать могут ли сами мозги отжить своё ? И может кто знает или может скинуть распиновку косы к мозгам ?)искал чёт совсем не получилось ) ну ,а в идеале ещё и мозгов ,мб кто-то чёт до меня попутал,хочу посмотреть туда ли подключено все.Мозги bosch 0 261 200 520 ,машина 91 года м40б18 .Да и вообще подскажите может кто сталкивался с таким уже ?)может дело было проводке,а я поменял все )) и мотор )

#2 crazy985

crazy985

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • e36 318i
  • Минск

Отправлено 17 Февраль 2020 - 10:46

Конечно могут мозги барахлить, если ты с заведомо рабочей машины даже двигло вкинул.

#3 aka_diesel

aka_diesel

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • 320i E36 sedan
  • Minsk/Belarus/Serebrianka

Отправлено 14 Декабрь 2022 - 07:59

Здравствуйте, разобрались со своей проблемой? Очень интересно чем решилось?

#4 Filka

Filka

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 1 сообщений
  • E36
  • Гомель

Отправлено 26 Январь 2023 - 11:28

Попробуй ДМРВ поменять - была похожая проблема и точно так же себя вела.




Яндекс.Метрика