Перейти к содержимому



Фотография

Как заменить задний патрубок охлаждения М43


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 dimgyz

dimgyz

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 367 сообщений
  • Е30 Е36 Е39
  • Минск - Борисов

Отправлено 16 Февраль 2020 - 03:35

Всем привет. Как заменить задний патрубок системы охлаждения двигателя м43. Что нужно будет снять? Визуально места совсем нет, руки совсем не подсунуть. Кто делал такую процедуру поделитесь опытом

#2 4751-5

4751-5

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • e-36 1,6 м43
  • Борисов

Отправлено 16 Февраль 2020 - 05:19

я делал без снятия двигла. Брал головку на 8 или 10 точно не помню. маленький карданчик и гибкий переходник из набора форс и просил худющего племянника в помощь (у его руки худые туда какраз помещаются). из ямы менял.



#3 crazy985

crazy985

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • e36 318i
  • Минск

Отправлено 17 Февраль 2020 - 10:34

Привет, жабо снять под щетками,проводку в сторону как-то оттяни, и впринципе, с помощью зеркала, инструмента и какой-то матери можно поменять из под капота.Меняли при мне, но не я лично.

#4 dimgyz

dimgyz

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 367 сообщений
  • Е30 Е36 Е39
  • Минск - Борисов

Отправлено 24 Февраль 2020 - 01:23

Эта работа геморрой конкретный, так много матом я давно не ругался. А теперь расскажу как это всё провернуть. Нужно снять аккумулятор и короб от него. Если нет кондиционера то будет ещё больше места, а так ещё мешают трубки от него. Также нужно разобрать на перегородке моторного отсека воздухозаборники печки и отодвинуть проводку. Так как я сразу решил поменять три пластиковых патрубка, то я разобрал верх впускного коллектора. Делать все пришлось на ощупь. Места очень мало , руки ободрал конкретно. Но всё осуществимо . Может быть кому нибудь это поможет




Яндекс.Метрика