Перейти к содержимому



Фотография

Обогрев зеркал

обогрев зеркал

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 GepacuM

GepacuM

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • BMW E46 316i
  • Минск

Отправлено 27 Январь 2020 - 06:47

Всем привет.

 

Такой вопрос. 

У меня в Е46 электро зеркала без обогрева. Я купил зеркала с обогревом и собираюсь их поменять.

 

Наткнулся на такую статью: http://www.e36club.r...

Там пишут, что можно просто поменять стекляшку с обогревом и запитать ее от моторчика электрорегулировки. В этом случае, получается, зеркала будут греть постоянно, что как-то смущает (летом они расплавятся?).

Мой электрик предлагает запитать их от кнопки обогрева заднего стекла, для чего придется снимать обшивку дверей, частично разбирать панель центральную - этого тоже не хочется.

Вот хочу спросить: если запитать стекла от моторчика регулировки - не будут ли плавиться зеркала летом от перегрева?

И второй вопрос: может быть при установке новых зеркал достаточно будет подключить фишку зеркала (в новых 5 проводов, в моих старых 3 провода) в разъем под обшивкой двери и обогрев сам заработает как надо? То есть, если в штате обогрева не было - проводка уже проведена к двери и фишку зеркала можно просто в нее втыкнуть или надо от самой двери вести проводку в центральную панель и запитывать ее на кнопку обогрева заднего стекла?

Спасибо!



#2 Оконщик

Оконщик

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • e46
  • Витебск

Отправлено 27 Январь 2020 - 11:49

Что-то очень сомнительно, что электро зеркала ставили без подогрева, кстати они и так греются постоянно, даже летом горячие.

#3 M@ksimus

M@ksimus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 629 сообщений
  • III
  • Минск BY

Отправлено 28 Январь 2020 - 10:10

Всем привет.
 
Такой вопрос. 
У меня в Е46 электро зеркала без обогрева. Я купил зеркала с обогревом и собираюсь их поменять.
 
Наткнулся на такую статью: http://www.e36club.r...Там пишут, что можно просто поменять стекляшку с обогревом и запитать ее от моторчика электрорегулировки. В этом случае, получается, зеркала будут греть постоянно, что как-то смущает (летом они расплавятся?).Мой электрик предлагает запитать их от кнопки обогрева заднего стекла, для чего придется снимать обшивку дверей, частично разбирать панель центральную - этого тоже не хочется.Вот хочу спросить: если запитать стекла от моторчика регулировки - не будут ли плавиться зеркала летом от перегрева?И второй вопрос: может быть при установке новых зеркал достаточно будет подключить фишку зеркала (в новых 5 проводов, в моих старых 3 провода) в разъем под обшивкой двери и обогрев сам заработает как надо? То есть, если в штате обогрева не было - проводка уже проведена к двери и фишку зеркала можно просто в нее втыкнуть или надо от самой двери вести проводку в центральную панель и запитывать ее на кнопку обогрева заднего стекла?Спасибо!

Если дорест, то постоянно греются, если речь, то там другая система

#4 M@ksimus

M@ksimus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 629 сообщений
  • III
  • Минск BY

Отправлено 28 Январь 2020 - 10:23

И на Е46 как на е36 (колхоз) не пойдет

#5 GepacuM

GepacuM

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • BMW E46 316i
  • Минск

Отправлено 28 Январь 2020 - 11:07

Спасибо за отклики.
Но самый главный вопрос: проведена ли по дефолту проводка на обогрев зеркал к двери или ее надо из-под панели самому вести?
Есть еще подозрение, что зеркала у меня стоят не родные, а купленные для продажи авто - самые дешевые, без обогрева. Поэтому может быть проводка в двери есть. Может у кого фотки двери без обшивки остались, где видно как выглядит проводка на зеркала?



#6 M@ksimus

M@ksimus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 629 сообщений
  • III
  • Минск BY

Отправлено 29 Январь 2020 - 09:44

Спасибо за отклики.
Но самый главный вопрос: проведена ли по дефолту проводка на обогрев зеркал к двери или ее надо из-под панели самому вести?
Есть еще подозрение, что зеркала у меня стоят не родные, а купленные для продажи авто - самые дешевые, без обогрева. Поэтому может быть проводка в двери есть. Может у кого фотки двери без обшивки остались, где видно как выглядит проводка на зеркала?

Если опции нет и никто из предыдущих хозяев, то вывод сам напрашивается

#7 GepacuM

GepacuM

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • BMW E46 316i
  • Минск

Отправлено 29 Январь 2020 - 01:50

Если опции нет и никто из предыдущих хозяев, то вывод сам напрашивается

Оно как бы да, но я слышал, что некоторые производители изначально делают заготовки под опции, и потом эти опции легче добавлять. Вот я поэтому и спрашивал






Яндекс.Метрика