Перейти к содержимому



Фотография

Вибрация на 20-40 км/ч


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#16 bynelson

bynelson

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 24 сообщений
  • 530 e39
  • Минск

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 04:30

принимая во внимание качество изготавливаемых сегодня запчастей, такое запросто может быть. некоторые запчасти живут всего какую-то 1000 км, а потом начинают сыпаться.
если оба раза ставился подвесной одного и того-же бренда, то возможно дело в нём.
кстати, чё за он?


Первый раз подвесной был б/у всборе с карданом. Сейчас ставился новый FAG

#17 VIN7

VIN7

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 240 сообщений
  • M440I, M240XI, 325iA
  • Минск

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 05:55

В идеале, подкинуть кардан с машины, в которой нет вибрации, чтобы исключить проблемы с карданом.



#18 0025av

0025av

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Е39 525TDS turing
  • Самый лучший город на Земле!

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 06:08

Первый раз подвесной был б/у всборе с карданом. Сейчас ставился новый FAG

на своём опыте скажу, что у меня 2 ступичных подшипника FAG, правда для фуры, не прошли и 10 000 км. У отца на 2-ой Зафире 2 демпфера CORTECO выдержали по 15-20 тыс.км. Первые симптомы дребезжания начались уже после 5000. Теперь поставили DELPHI и уже 15000 вроде всё хорошо. Так что посоветую поискать DELPHI.



#19 VIN7

VIN7

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 240 сообщений
  • M440I, M240XI, 325iA
  • Минск

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 06:50

Просто очень много китайских копий известных брендов. Оригинальный FAG - это хороший подшипник.



#20 igrok_1

igrok_1

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • BMW E60 525d
  • Deutschland BW

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 11:38

Ребята, а крестовина на кардане на Е60 меняется? Если да, то номер запчасти черканите. А то я всю сеть перерыл, так ни чего и не нашёл.



#21 VIN7

VIN7

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 240 сообщений
  • M440I, M240XI, 325iA
  • Минск

Отправлено 16 Ноябрь 2019 - 06:18

Есть у тех, кто ремонтирует карданы.



#22 bynelson

bynelson

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 24 сообщений
  • 530 e39
  • Минск

Отправлено 19 Ноябрь 2019 - 08:25

Ребята помогайте. Что то у меня с карданом не задаётся (( В общем, пару недель назад, как писал ранее, поехал на карданный сервис со своей вибраций в диапазоне 20-40 км/ч. Там кардан сняли, предложили заменить подвесной и сделать балансировку. Вроде как все остальные составляющие этого узла в норме ( муфта, втулка, крестовина). В общем заменили подвесной (FAG поставили с их слов), сделали балансировку, поставили и я поехал. Вибрация на 20-40 стала значительно меньше, но осталась. Через пару дней я выехал загород и обнаружил что появилась дополнительная вибрация, с 90км/ч ( до приезда в сервис ее небыло). Позвонил им, рассказал, через пару дней пригнал им снова. Через пару часов звонят приезжайте. По их словам еще раз сняли, отбалансировали, все должно быть хорошо. Окей, забираю машину собираюсь выехать на кольцо чтоб проверить ушла ли вибрация после 90 км/ч. Выезжаю за ворота и уже с 60 км/ч начинается прям жёсткая вибрация, ехать прям реально не возможно, я разогнался максимум до 80, вибрация просто жесть, кажется задняя часть машины живёт своей жизнью. Развернулся и поехал обратно к ним, машину оставил. Решили перекинуть кардан с разборки, привезли, без балансировки поставили, выехал, вибрация начинается с 70 (менее явная, ехать можно, после 110 где то пропадает почти, или уже не ощущается просто. Пригнал назад, опять взяли мой кардан, поставили другой новый подвесной (мало ли бракованный был первый) и в общем ничего не изменилось. Сейчас вибрация начинается с 65, после 110 не ощущается. Т.е. если подытожить: каждый раз когда они снимают кардан и что то делают, вибрация перлюбирается просто в разный диапазон скоростей.

До этого сервиса мне просто в гараже перекинули кардан с разборки, ничего не балансировали и никаких дополнительных вибраций не появлялось.

В сервисе утверждают что на станке мой кардан отбалансирован в ноль, но ставят на машину и есть то что есть ((

Куда чего смотреть, сегодня я везу снова им машину, снова будут смотреть, но мне кажется это будет последний раз. Либо они сделают как положено, либо отошлют пожимая плечами.

Напомню, до приезда в этот сервис этой вибрации небыло. При замене в гараже кардана ранее, тоже никаких вибраций не появлялось.

Сообщение отредактировал bynelson: 19 Ноябрь 2019 - 08:30


#23 igrok_1

igrok_1

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • BMW E60 525d
  • Deutschland BW

Отправлено 19 Ноябрь 2019 - 04:53

Может они тебе забыли поставить центрирующую втулку после балансировки? Ну или как вариант ещё проверить маховик.



#24 bynelson

bynelson

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 24 сообщений
  • 530 e39
  • Минск

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 07:59

Может они тебе забыли поставить центрирующую втулку после балансировки? Ну или как вариант ещё проверить маховик.

В общем забрал вчера машину, по итогу: установлена новая эластичная муфта, новый подвесной, новый шрус кардана, кардан отбалансирован. Установлен на авто и, вибрации остались (( которая у меня была изначально на 20-40 км/ч снова уменьшилась, и стала чуть меньше вибрация с 60 км/ч. Но они остались. Втулки, креставина сказали норм, по их словам. Уже не знаю что куда копать(( Авто с АКПП

Поеду еще раз проверять колеса наверное.

До меня все не может дойти почему, если есть нюансы в каком-нибудь другом узле, этой вибрации с 60 км/ч не было ранее, в том числе мне перекинули ранее другой кардан с разборки, ничего не вылезло постороннего.

Сообщение отредактировал bynelson: 20 Ноябрь 2019 - 09:37


#25 conan

conan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 806 сообщений
  • e60 530d 01/2004
  • д.Бiбiкi\BELARUS

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 08:30

Мыши плакали,кололись,но продолжали грызть кактус.
Коню понятно,что карданщики-балансировщики ваши не алё.Если есть проблема с карданом,что мешает купить на разборке оригинальный кардан,отбалансированный на заводе,он продаётся,как правило с подвесным всборе и с крестовиной,поставил новую муфту и в путь.

#26 bynelson

bynelson

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 24 сообщений
  • 530 e39
  • Минск

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 07:59

Мыши плакали,кололись,но продолжали грызть кактус.
Коню понятно,что карданщики-балансировщики ваши не алё.Если есть проблема с карданом,что мешает купить на разборке оригинальный кардан,отбалансированный на заводе,он продаётся,как правило с подвесным всборе и с крестовиной,поставил новую муфту и в путь.


Как вы выразились "оригинальный кардан,отбалансированный на заводе,он продаётся,как правило с подвесным всборе и с крестовиной" покупался такой и ставился, проблема частично ушла и то на время, затем вернулась. Вот я и решил обратиться к узким специалистам чтобы исключить этот узел совсем и дальше искать проблему, вот получается мало того что не исключил, так за деньги еще нашел новую проблему )

#27 VIN7

VIN7

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 240 сообщений
  • M440I, M240XI, 325iA
  • Минск

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 05:50

Проверьте ваш отбалансированный кардан в другом карданном сервисе. Если всё хорошо, скорее всего проблемы в другом.






Яндекс.Метрика