Перейти к содержимому



Фотография
G05

Сигнализация в авто



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 shaman237

shaman237

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 14 сообщений
  • X5
  • Minsk

Отправлено 25 Июль 2019 - 09:49

Добрый день,
После того как получил разбитое окно, снятый бампер, седых волос и порядка месяца без машины, задумался об установке сигнализации. Заехал в автоидею, где консультант сказал, что «не рекомендую...., у вас есть каско». С одной стороны - да, а с другой - см. выше. Поэтому вопрос: с учётом комфортного доступа в салон, можно ли не родную сигнализацию поставить, сохранив удобство опции бмв? На какие сигнализации обратить внимание (хочу датчики разных зон, обратную связь и, вероятно, gps) и где их можно в g05 поставить, чтобы не лишиться гарантии да и не получить проблем в области электроники?
Бюджет - не представляю какой может быть, вроде бы хотела не сильно большая у меня

#2 Malina

Malina

    moonshiner

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 222 сообщений
  • G30 Black On Black
  • NY / USA

Отправлено 25 Июль 2019 - 12:13

Раньше официалы ставили Цезарь, но время показало, что глюков не избежать. 

Я сделал так https://www.drive2.r...89081662653352/



#3 genik

genik

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 427 сообщений
  • E-60 530d
  • Беларусь

Отправлено 26 Июль 2019 - 10:15

В основном из машины взять нечего . А вы вору оставили 700 у.е. в своей . Можете наблюдать как уносят всё это с прощальным жестом вам в след рукой и ещё разбитые стекла в бмв . Были случаи . И если вор подготовлен то вы его только на своих фото и видео и будете наблюдать . А от детей или лохов достаточно моргающего светодиода. Оригинальной сигнализации . Или можно установить скрытно gsm gps сигналку с датчиками движения ,удара, крена без вмешательства в проводку (только питание) и с функцией комфортного доступа. А от угона самый эффективный способ простая скрытая кнопочка например прерывающая цепь подачи топлива . Угонщики подготовлены под стандарт сигнализаций иммибилизаторов и т.д. и с внештатной блокировкой связываться никто не будет. Проще угнать соседнюю машину .

Сообщение отредактировал genik: 26 Июль 2019 - 10:16


#4 Malina

Malina

    moonshiner

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 222 сообщений
  • G30 Black On Black
  • NY / USA

Отправлено 26 Июль 2019 - 01:00

В основном из машины взять нечего . А вы вору оставили 700 у.е. в своей . Можете наблюдать как уносят всё это с прощальным жестом вам в след рукой и ещё разбитые стекла в бмв . Были случаи . И если вор подготовлен то вы его только на своих фото и видео и будете наблюдать . А от детей или лохов достаточно моргающего светодиода. Оригинальной сигнализации . Или можно установить скрытно gsm gps сигналку с датчиками движения ,удара, крена без вмешательства в проводку (только питание) и с функцией комфортного доступа. А от угона самый эффективный способ простая скрытая кнопочка например прерывающая цепь подачи топлива . Угонщики подготовлены под стандарт сигнализаций иммибилизаторов и т.д. и с внештатной блокировкой связываться никто не будет. Проще угнать соседнюю машину .


Ага, я там еще зонтик фирменный, зарядку, очки и еще пару причендал, примерно на 300 у.е., оставляю :))) Разбивать стекла может только обдолбаный или бухой дегенерат потому, что это в любом случае вызов 102, шум, свидетели, работающие в соседних машинах регистраторы и камеры на зданиях. Ну или ты сам идиот, оставил на ночь машину в Шабанах и положил на панель открытый дипломат с бриллиантами.

1. У меня все застраховано, ну ты понял, да?
2. Есть и штатная сигнализация (для детей и лохов)
3. Угон? так даже ковыряться по месту не надо, можно погрузить на эвакуатор. Дальше развивать не вижу смысла, просто перечитай п.1

Теперь вводные:
- машина гарантийная.
Какие кнопочки? Ты хоть немного представляешь себе, что такое электроника на G-серии? Ее кодировать могут 1,5 человека в Беларуси и то, не весь функционал. Любой косяк и у тебя кирпич.

- как быстро узнать, что тебя грабят или что происходит в конкретный момент?
GPS\GSM и т.д., типа да. Только ты получишь просто сигнал, без какой-либо конкретики.
Я же выбрал комплексное решение в одном девайсе: видеорегистратор, удаленный доступ (звук, изображение, облачное хранилище), GPS\GSM, гироскоп и т.д. А вообще думаешь при наличии страховки мне очень надо фото злоумышленников? Это просто спортивный интерес, хуже не будет, пример здесь https://www.drive2.r...71819912643090/



#5 -=Ya=-

-=Ya=-

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • 523, 318 E90, F15
  • By

Отправлено 26 Июль 2019 - 03:29

У меня коллега параноиком стал после того как в РФ прикрепили "коробочку" с симкой... Стекла по кругу в тонировке + броне пленка, глушилка GPS/GSM. Когда было модно в рашке тырить номера повесил копии. А так кто занимается кражей из таких машин, то ему наверное все равно что там установлено. Каско наше все, но сцука дорого )     



#6 shaman237

shaman237

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 14 сообщений
  • X5
  • Minsk

Отправлено 26 Июль 2019 - 05:13

@Malina, “Обнаружено воздействие в режиме парковки” - а это кто из ваших устройств прислал такое событие? Регик?!

#7 Malina

Malina

    moonshiner

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 222 сообщений
  • G30 Black On Black
  • NY / USA

Отправлено 26 Июль 2019 - 11:10

Да, в нем встроенный гироскоп (читай датчик удара/крена/движения)
Этот блок питания ничего не может прислать, более новый передает уровень заряда и температуру в приложение.
Роутер просто точка доступа в интернет





Темы с аналогичным тегами g05

Яндекс.Метрика