Перейти к содержимому



Мото Гран-При Чехии 2007


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 17

#1 Guest_Царап_*

Guest_Царап_*
  • Гость

Отправлено 20 Август 2007 - 11:54

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#2 WOIT

WOIT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 979 сообщений

Отправлено 20 Август 2007 - 01:19

воо движение, завидую

#3 VAV

VAV

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 427 сообщений

Отправлено 20 Август 2007 - 02:35

Супер !

#4 Kunak

Kunak

    Сам по себе

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 181 сообщений

Отправлено 20 Август 2007 - 02:44

Шура, завидую! блин, пропустил... обидно... Стоунер я так понял опять на коне?

#5 Guest_Царап_*

Guest_Царап_*
  • Гость

Отправлено 20 Август 2007 - 02:45

250 000 посетителей, рекорд мотодрома, обычно порядка 160 000. Больше половины - иностранцы, в основном итальянцы, немцы. Много австрияков, испанцев, и других. Аншлаг творился неимеверный. Вживую это все так не похоже на тв. По звуку мото прикололся - рев такой ацкий что глушил все напрочь, даже стоя наверху. Красивый с басом звук у аутсайдеров - у кавасаки и тех3 ямаха, у лидеров - дукати и ямаха звук как у бензопилы. Особенно пронзительный визг у дукати, насколько отличается от обычных моторов - ничего общего, в жизни у двухцилиндрового дукати звук басовиты, выстрелами. А тут V4. Болельщики Росси просто все заполонили, их немерянно было. Но как они обломались когда Вале приехал 7-м! :) Немцы болели как ни странно за Стоунера в основном, видимо поняли низкие шансы праздновать победу поддерживая Алекса Хоффмана. Лоренцо победив устроил очередной спектакль - носился по треку с флагами, Каталуньи и пиратским черным с костями. Правда не раздевался и боты в толпу не кидал в этот раз - видать ему в прошлый орги ввалили за это ;) Очереди, пробки - это что-то. Но учитывая сколько было народу, машин, мотоциклов - огранизация на 5+, все работало как часы. В след. раз поеду на 3 дня, с палаткой, и отожгу по-полной!

#6 Guest_Царап_*

Guest_Царап_*
  • Гость

Отправлено 20 Август 2007 - 02:51

Шура, завидую!
блин, пропустил... обидно... Стоунер я так понял опять на коне?


Да не то слово - на коне. Росси было выехал Капиросси, но тот его обогнал снова, но реально не только резина уступает (кто-бы мог сказать это о Мишлен 2 года назад?!) но и мотор - и в поворотах сливает и по прямым. Если бы не несомненный талант Доктора - приехал бы в конце наверное. Эдвардс тоже рубился хорошо. Очень удивил Хоппер - Джон Хопкинс, Сузуки заняло второе место, и это не дождевая гонка!!! Это гонка на одном из лучших треков мира (признанно) с одним из лучших покрытий (могу сам подтвердить - гонял там тоже не раз и не два уже :) ) - борьба была очень сильно. Это говорит о том, что наконец появился очень сильный мотоцикл у Сузуки к середине сезона, хотя уже вначале было ясно что произошел перелом - 800сс получились у команды цвета ночного горшка с рекламой жвачки и сигаретной бумаги намного сильнее чем 990 :)))

#7 Kunak

Kunak

    Сам по себе

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 181 сообщений

Отправлено 20 Август 2007 - 03:15

Да не то слово - на коне. Росси было выехал Капиросси, но тот его обогнал снова, но реально не только резина уступает (кто-бы мог сказать это о Мишлен 2 года назад?!) но и мотор - и в поворотах сливает и по прямым. Если бы не несомненный талант Доктора - приехал бы в конце наверное. Эдвардс тоже рубился хорошо. Очень удивил Хоппер - Джон Хопкинс, Сузуки заняло второе место, и это не дождевая гонка!!! Это гонка на одном из лучших треков мира (признанно) с одним из лучших покрытий (могу сам подтвердить - гонял там тоже не раз и не два уже :) ) - борьба была очень сильно. Это говорит о том, что наконец появился очень сильный мотоцикл у Сузуки к середине сезона, хотя уже вначале было ясно что произошел перелом - 800сс получились у команды цвета ночного горшка с рекламой жвачки намного сильнее чем 990 :)))


сузуки все мощнее от гонки к гонке пошли в работу. А что Хонды? как выступили? таки ж 3-е место было у Дани по чемпионату

#8 Guest_Царап_*

Guest_Царап_*
  • Гость

Отправлено 20 Август 2007 - 03:25

Средне Хонда, подозреваю что дело тоже в злополучных мишленах. Текущий Чемпион Мира Ники Хэйден все-таки на подиуме - третьим пришел, за ним его напарник Педроза, оба на заводских хонда и на мишленах. Потом снова два Бриджа - Сузуки и Дукати, Вермюллен и Капиросси. Потом Росси на Мишлене и снова два Бриджа - Дукати и Кавасаки. В общем, Бриджстоун очень силен был, хотя традиционно у Бриджа были хороши шины для непонятной погоды - и дождь и не дождь, и не жарко и не холодно, а Мишлен был силен в четких условиях - или сухо и жарко или холодно и ливень. По Мишлену сильно ударило соглашение об ограничении резины, которое с его же подачи и было протянуто в регламент.

#9 Kunak

Kunak

    Сам по себе

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 181 сообщений

Отправлено 20 Август 2007 - 03:33

Текущий Чемпион Мира Ники Хэйден все-таки на подиуме - третьим пришел


а вот за этого я рад, честно и откровенно, я не фанат со стажем, но такой откат вниз у действующего чемпиона... Плюс полное фиаско на родной трассе дома в США...

Я так понимаю, что мишелен уходит из мотоГП, потому и мучаются команды с полным отсутствием развития у мишилена в этом направлении. Доктор - талантище, им бы этот вопрос как то решить. Хоть в следующем сезоне.

#10 Guest_Царап_*

Guest_Царап_*
  • Гость

Отправлено 20 Август 2007 - 03:38

Я думаю, что скоро могут перейти на одну марку резины, как в Формуле1. Тем более, что один из главных акционеров Дорны, владельца МотоГП - Барни Экклстоун, владелец Формулы1.

#11 Kunak

Kunak

    Сам по себе

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 181 сообщений

Отправлено 20 Август 2007 - 03:43

Я думаю, что скоро могут перейти на одну марку резины, как в Формуле1. Тем более, что один из главных акционеров Дорны, владельца МотоГП - Барни Экклстоун, владелец Формулы1.


а оно я думаю и к лучшему, все таки это сражение гонщиков и конструкторов, обидно смотреть, когда Росси крадется к финишу на лахмотьях...

еще раз сенкс за фотоотчет!

#12 Guest_Царап_*

Guest_Царап_*
  • Гость

Отправлено 20 Август 2007 - 04:17

Проблема только в том, что производитель резины изрядно спонсирует команду, чтобы она ездила на его резине, так как победа команды - это победа и производителя резины, и лучшая ему реклама. А когда все будут на одной резине, не думаю что производитель резины будет что-то давать командам. Скорее всего некий постоянный откат Дорне за право поставлять резину командам и все. Это может убить чемпионат - первый удар был сделан запретом на рекламу табака - это вынесло слабые денежно команды напрочь. Только Дукати ездят со спонсорством Мальборо, при этом НЕ ПОМЕЩАЯ РЕКЛАМЫ - это удивительный факт. Рекламировать они то не имеют права. Просто все знаю что Мальборо - спонсор. Спасибо и на этом :)))

#13 Kunak

Kunak

    Сам по себе

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 181 сообщений

Отправлено 20 Август 2007 - 05:31

Только Дукати ездят со спонсорством Мальборо, при этом НЕ ПОМЕЩАЯ РЕКЛАМЫ - это удивительный факт. Рекламировать они то не имеют права. Просто все знаю что Мальборо - спонсор. Спасибо и на этом :)))


с учетом прожорливости дукати, мальборо то что надо в виде спонсора, пока Стоунер после гонки останавливается без бензина, а если во время не хватит? :rolleyes:

#14 Guest_Царап_*

Guest_Царап_*
  • Гость

Отправлено 20 Август 2007 - 05:41

Скорее просто инженеры внатяг заливают - во время вармапа точно расчитывается сколько идет бензы за круг гонки и сколько за круг заезда на трэк и финальный круг почета. Они заливают из расчета на норму плюс 2 гоночных круга и два лишних круга вне гонки. Ну и не всегда такой расход как расчитано. Лишний бензин возить тоже нельзя - лишний вес.

#15 Kunak

Kunak

    Сам по себе

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 181 сообщений

Отправлено 20 Август 2007 - 05:44

слушай, а как вообще задолго нужно добывать билеты на такие мероприятия и какова стоимость?




Яндекс.Метрика