Перейти к содержимому



Фотография

Гудит новый ГУР


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 bynelson

bynelson

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 24 сообщений
  • 530 e39
  • Минск

Отправлено 01 Май 2019 - 12:18

Всем добрый день. Ситуация следующая: начал "подгуживать" насос ГУР и руль плохо крутился. Был приобретен новый насос MSG BW003 (вроде китайский, но отзывы хорошие), бачок и жидкость Castrol Dexron II. Было все поменяно, руль стал крутится получше, но насос со старта нещадно гудит, даже старый гудел намного меньше. Да, жидкость ATF старая была "черная" мягко говоря. После замены ее цвет особо не приблизился к новому красному цвету. Я так понимаю 3 варианта есть:

 

1. Или китайский насос совсем плох.

2. Либо жидкость ему не нравится.

3. Либо еще что-то?

 

Да, при замене насоса вроде промывку не делали, т.е. все сняли, поставили, долили порядка 800 мл и в путь. Т.е. в банке осталось новой жижи 200-250 мл.

 

Поможет ли промывка, чтоб цвет жижи стал как новый? Или всетаки такой насос?

 

Спасибо.


Сообщение отредактировал bynelson: 01 Май 2019 - 12:19


#2 STrang3R

STrang3R

    гражданин Земли

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 530 сообщений
  • Geely Atlas 1.8t 4x4
  • Lesnoy

Отправлено 01 Май 2019 - 01:08

А могли и при установке накосячить с прокачкой.

#3 sh0ck

sh0ck

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • 5
  • Минск

Отправлено 01 Май 2019 - 01:09

Всем добрый день. Ситуация следующая: начал "подгуживать" насос ГУР и руль плохо крутился. Был приобретен новый насос MSG BW003 (вроде китайский, но отзывы хорошие), бачок и жидкость Castrol Dexron II. Было все поменяно, руль стал крутится получше, но насос со старта нещадно гудит, даже старый гудел намного меньше. Да, жидкость ATF старая была "черная" мягко говоря. После замены ее цвет особо не приблизился к новому красному цвету. Я так понимаю 3 варианта есть:

 

1. Или китайский насос совсем плох.

2. Либо жидкость ему не нравится.

3. Либо еще что-то?

 

Да, при замене насоса вроде промывку не делали, т.е. все сняли, поставили, долили порядка 800 мл и в путь. Т.е. в банке осталось новой жижи 200-250 мл.

 

Поможет ли промывка, чтоб цвет жижи стал как новый? Или всетаки такой насос?

 

Спасибо.

 

 

по поводу замены жидкости гура лучше было бы через обратку сливать и прогонять всю жидкость, мне такие же спецы взяли и влили 1 литр оригинальной жидкости в грязную не прогнав старую, и по факту что менял что нет, пришлось еще 2 бутылки покупать что бы вышел шлак, и кстати говоря вышла жидкость очень очень грязного цвета


Сообщение отредактировал sh0ck: 01 Май 2019 - 01:11


#4 bynelson

bynelson

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 24 сообщений
  • 530 e39
  • Минск

Отправлено 01 Май 2019 - 01:19

А могли и при установке накосячить с прокачкой.


Ну вроде воздуха нет в системе, не пузырится и т.д.

по поводу замены жидкости гура лучше было бы через обратку сливать и прогонять всю жидкость, мне такие же спецы взяли и влили 1 литр оригинальной жидкости в грязную не прогнав старую, и по факту что менял что нет, пришлось еще 2 бутылки покупать что бы вышел шлак, и кстати говоря вышла жидкость очень очень грязного цвета


Я так понял что промывку не делали, просто сняли насос, бачок. После поставили новые и долили новой жидкости. В итоге она как была грязная, так после замены и осталась. Вопрос в том может ли грязная жижа так влиять на новый насос, что он с самого начала очень сильно гудит?

#5 sh0ck

sh0ck

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • 5
  • Минск

Отправлено 01 Май 2019 - 01:33

Ну вроде воздуха нет в системе, не пузырится и т.д.

Я так понял что промывку не делали, просто сняли насос, бачок. После поставили новые и долили новой жидкости. В итоге она как была грязная, так после замены и осталась. Вопрос в том может ли грязная жижа так влиять на новый насос, что он с самого начала очень сильно гудит?

тут нужно спрашивать у людей кто сталкивался с этим, а не гадать на кофейной гуще, я бы на вашем месте поменял гур жидкость нормально она стоит 20 рублей литр (стоила) но брать нужно 2 литра,  и сразу бы отпали все сомнения, жидкость это или нет, хотя лично меня мучают сомнения что это в жидкости дело



#6 Pit

Pit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 13 475 сообщений
  • RUBIN SCHWARZ
  • Беларусь

Отправлено 11 Май 2019 - 10:19

Насос нормальный нужно поставить




Яндекс.Метрика