Перейти к содержимому



Фотография

С каким двигателем брать?

е46

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#1 alex98

alex98

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • 3
  • Минск

Отправлено 21 Апрель 2019 - 12:42

Здравствуйте, решил приобрести данную модель, уж очень запала она мне, подскажите пожалуйста, с каким двигателем лучше брать, и на что в первую очередь обращать внимание, и что может с ней в первое время?



#2 alex98

alex98

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • 3
  • Минск

Отправлено 21 Апрель 2019 - 02:45

абстрактно все это.

выбор двигателя скорее зависит от того как и где будете эксплуатировать и сколько ездить. от того что хотите получить от него. ну и от начального бюджета само собой.

а в первое время все зависит от состояния авто.

нужен экономичный, но и чтобы был не овощным, м-пакет и более 3л не нужно, ездить планирую много, чтобы надежным двигатель был, слышал 3.0д отличный движок, но хз, не знаю что смотреть, и на какую цену примерно рассчитывать за нормальное состояние(именно ходовой)



#3 bigworm

bigworm

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 318 сообщений
  • e46 compact m57 gt2260
  • Минск, Беларусь

Отправлено 22 Апрель 2019 - 07:00

нужен экономичный, но и чтобы был не овощным, м-пакет и более 3л не нужно, ездить планирую много, чтобы надежным двигатель был, слышал 3.0д отличный движок, но хз, не знаю что смотреть, и на какую цену примерно рассчитывать за нормальное состояние(именно ходовой)

3.0д экономичный условно, скажем так: экономичный для своих возможностей. Город стабильно 9, зимой 11, трасса 6-7 при 120-130. 2.0д вот этот да, заправил бак и на нем в Москву и обратно

#4 STrang3R

STrang3R

    гражданин Земли

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 530 сообщений
  • Geely Atlas 1.8t 4x4
  • Lesnoy

Отправлено 22 Апрель 2019 - 07:49

Если коленвал выдержит ))))

#5 alex98

alex98

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • 3
  • Минск

Отправлено 22 Апрель 2019 - 12:02

мне кажется что про Москву и обратно, весьма преувеличенно

 

3.0д экономичный условно, скажем так: экономичный для своих возможностей. Город стабильно 9, зимой 11, трасса 6-7 при 120-130. 2.0д вот этот да, заправил бак и на нем в Москву и обратно



#6 komarby

komarby

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 279 сообщений
  • E46, 2.0 д 6мкпп, 2003
  • минск

Отправлено 22 Апрель 2019 - 12:09

мне кажется что про Москву и обратно, весьма преувеличенно
2.0 Минск Питер,950 км 51 л
,



#7 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений
  • E24, Е32, Е30
  • Минск

Отправлено 22 Апрель 2019 - 12:19

мне кажется что про Москву и обратно, весьма преувеличенно

 

Ну, если 90 держать всю дорогу, и тупо до МКАД и назад, то 63 литра возможно на 2\3 пути и хватит)

 

3.0д экономичный условно, скажем так: экономичный для своих возможностей. Город стабильно 9, зимой 11, трасса 6-7 при 120-130. 2.0д вот этот да, заправил бак и на нем в Москву и обратно

А какие невозможности у 57-го? 


Сообщение отредактировал Digital: 22 Апрель 2019 - 12:20


#8 alex98

alex98

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • 3
  • Минск

Отправлено 22 Апрель 2019 - 12:38

Ну, если 90 держать всю дорогу, и тупо до МКАД и назад, то 63 литра возможно на 2\3 пути и хватит)

 

А какие невозможности у 57-го? 

ну, на бмв и придерживаться 90 это весьма глупо, тем более по трассе, а если еще и по скоростной)



#9 alex98

alex98

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • 3
  • Минск

Отправлено 22 Апрель 2019 - 12:54

Ребят, человек машину ищет на сегодняшний день. теория это хорошо. но где он, этот живой автомобиль с м57?) если динамика не в приоритете то не надо туда лезть вообще. до хорошего состояния довести дорого будет стоить. прихожу потихоньку к выводу, и думаю многие согласятся, что только свапом уже можно добиться толковой 330ой е46. Находишь подходящий кузов и комплектацию и вперед.

Вопрос бюджета и приоритетов.

320d нормально возит. И судя по риторике и описанию, наверное, оптимально подойдет автору.

нет, динамика важна, и очень, я хочу прочувствовать этот характер бмв, но мне не нужны 3л и более бензиновые двигателя, я их тупо не прокормлю



#10 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений
  • E24, Е32, Е30
  • Минск

Отправлено 22 Апрель 2019 - 12:58

Ребят, человек машину ищет на сегодняшний день. теория это хорошо. но где он, этот живой автомобиль с м57?) если динамика не в приоритете то не надо туда лезть вообще. до хорошего состояния довести дорого будет стоить. прихожу потихоньку к выводу, и думаю многие согласятся, что только свапом уже можно добиться толковой 330ой е46. Находишь подходящий кузов и комплектацию и вперед.

Вопрос бюджета и приоритетов.

320d нормально возит. И судя по риторике и описанию, наверное, оптимально подойдет автору.

Да ладно. М57 убить надо уметь. Да и столб 250 баксов стоит потому, что нах никому не нужен. Быстрее о себе даст знать турбина, чем мотор сдохнет. Но надеяться что расход будет меньше 10 это глупо. Плюс масло 7 литров на замену. 

Другой вопрос, что живой 14-и летний кузов найти будет проблематично, учитывая, что 8 лет по родной стране колесил)


Сообщение отредактировал Digital: 22 Апрель 2019 - 01:00


#11 alex98

alex98

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • 3
  • Минск

Отправлено 22 Апрель 2019 - 01:01

Да ладно. М57 убить надо уметь. Да и столб 250 баксов стоит потому, что нах никому не нужен. Быстрее о себе даст знать турбина, чем мотор сдохнет. Но надеяться что расход будет меньше 10 это глупо. Плюс масло 7 литров на замену. 

Другой вопрос, что живой 14-и летний кузов найти будет проблематично, учитывая, что 8 лет по родной стране колесил)

это намек что м57 масложорный движок?



#12 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений
  • E24, Е32, Е30
  • Минск

Отправлено 22 Апрель 2019 - 01:01

не стоит забывать, что кроме столба м57 там еще есть целый автомобиль. 

Нет там уже целого автомобиля)



#13 alex98

alex98

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • 3
  • Минск

Отправлено 22 Апрель 2019 - 01:03

Объясните тупому на простом языке, будут либо гнилушки, либо убитые по мотору?



#14 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений
  • E24, Е32, Е30
  • Минск

Отправлено 22 Апрель 2019 - 01:14

м57 не ест масло вообще. Просто объем масла там 7 литров, и расходники менять будет подороже. 

конкретно я веду к тому, что несмотря на то что авто и старый, приводить его в порядок и содержать будет недешево (относительно конечно). И надо понимать что в приоритете: цена авто и обслуживания или ощущения и динамика. 

 

Выбрать живую е46 в принципе уже не просто, а 330 это либо дорого на старте (но не факт что хорошо), либо сильно повезти должно. Мало их, раз в 10 меньше наверное.

По второму абзацу возражений нет)

А какие расходники в М 57 отличные от м47?


Объясните тупому на простом языке, будут либо гнилушки, либо убитые по мотору?

Мотор в большинстве случаев буде нормальный. Не новый, но нормальный. А вот кузов 10 лет в наших широтах не переживет. Любо будет на старте от 7K$ как самый-самый последний настоящий)



#15 alex98

alex98

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • 3
  • Минск

Отправлено 22 Апрель 2019 - 01:15

м57 не ест масло вообще. Просто объем масла там 7 литров, и расходники менять будет подороже. 

конкретно я веду к тому, что несмотря на то что авто и старый, приводить его в порядок и содержать будет недешево (относительно конечно). И надо понимать что в приоритете: цена авто и обслуживания или ощущения и динамика. 

 

Выбрать живую е46 в принципе уже не просто, а 330 это либо дорого на старте (но не факт что хорошо), либо сильно повезти должно. Мало их, раз в 10 меньше наверное.

в приоритете чтото среднее, но ближе к цене и обслуживанию


По второму абзацу возражений нет)

А какие расходники в М 57 отличные от м47?


Мотор в большинстве случаев буде нормальный. Не новый, но нормальный. А вот кузов 10 лет в наших широтах не переживет. Любо будет на старте от 7K$ как самый-самый последний настоящий)

то есть за мотор переживать особо не стоит? если говорить не только о 3 литровом дизеле







Темы с аналогичным тегами е46

Яндекс.Метрика