Перейти к содержимому



Фотография

Пинки коробки при высоких оборотах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 sh0ck

sh0ck

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • 5
  • Минск

Отправлено 04 Апрель 2019 - 01:14

Добрый день ! Ребята знаю что стоило покурить форум , но там я конкретно моих симптомов не нашел , да есть коробки которые пинается но у меня не много по-другому вообще заранее спасибо за помощь буду благодарен

Значит проблема в следующем машина пинается при высоких оборотах двигателя Важно! Не момент переключения передач , а именно если машину разогнать и держать скажем 3-4 тысячи скажем секунд 30, происходит четкий , хорошо заметный толчок раз за разом пока не скинешь обороты может кто подскажет в чем может быть причина , так коробка в идеале не пинается , не толкается переключения идеально плавные никаких нареканий нет вообще(ошибок тоже на бортовом ), при разгоне тоже все в порядке нажимаешь в пол все переключается 3500+ без всяких проблем конкретно только если держать высокие обороты ( делаю это кстати иногда что бы мотор не застаивался ))))) но при оборотах 3000+ вот такая вот проблема куда копать ? Бмв 2004 е61 2.5 дизель 177 л.с ,

#2 sh0ck

sh0ck

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • 5
  • Минск

Отправлено 04 Апрель 2019 - 01:19

P.s да думал может масло в коробке нагревается , но теоретически она бы пиналась на скока я знаю, то есть сразу же при переключении были бы толчки и
Т.к масло горячее и т.д , но стоит ехать нормально это ничего нету масло менялось 5000 км назад со втулками резиновыми , у мастеров спросил как коробка сказали стружки было минимум все норм

#3 кузнец

кузнец

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 376 сообщений
  • x5
  • береза

Отправлено 04 Апрель 2019 - 03:19

По поводу стружки-не должно быть(может быть фрикционная пыль)! А причин много может и двигатель!



#4 stuleyko

stuleyko

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • 535
  • Borovlyany, Minskiy rayon

Отправлено 04 Апрель 2019 - 03:59

при полной блокировке гт (не уверен, но думаю что в ручном режиме он блокируется тоже), все рывки двигателя (пропуски, просадки давления и пр.) будут передаваться на акпп без гашения. может создаться иллюзия, что виновата акпп, но на самом деле будет виноват двигатель.



#5 igrok_1

igrok_1

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • BMW E60 525d
  • Deutschland BW

Отправлено 04 Апрель 2019 - 09:14

Как вариант поменять топливный фильтр. Подцепить комп и посмотреть что происходит на больших оборотах.



#6 sh0ck

sh0ck

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • 5
  • Минск

Отправлено 05 Апрель 2019 - 01:59

Как вариант поменять топливный фильтр. Подцепить комп и посмотреть что происходит на больших оборотах.

Спасибо возьму на заметку машинка 6000 тысяч прошла дай бог что бы все так было просто,
Может кто еще что посоветует ?)) Приму к сведению, и кстати сегодня была возможность крутануть машину в спорт режиме , все работает как и должно работать, крутиться до 4000+ об/мин, 200+км/ч скорость , полет нормальный но на механике вот такая вот ситуация




Яндекс.Метрика