Перейти к содержимому



Фотография

Выбор ламп в ПТФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 KyMuP4uK

KyMuP4uK

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • G30 530xd
  • Минск

Отправлено 01 Март 2019 - 05:19

Доброго дня.
Устал я что-то от ксенона, который постоянно выносит мозг... То лампочка, то блок... и эти вечные ошибки... Уже просто нервный тик начался какой-то.

Нуждаюсь в помощи, тк хотел бы один раз поставить нормальный свет и больше не возвращаться к этому вопросу.
Ближний и дальний свет - родной ксенон, с птф стремлюсь попасть максимально в цвет.

Что рассматривал:
Галогенки: osram cool blue hyper plus и philips diamond vision - тут я понимаю, что все предельно просто, поменять лампочки, никаких обманок, никаких кодировок, никакого выравнивания напряжения, почти что "сток". Плохая сторона медали - короткий срок службы, выгорание и отвратительное освещение в плохую погоду. Плюс не понимаю, как будет смотреться по отношению к родному ксенону.

Светодиодные: Philips H8/H11/H16 X-tremeUltinon LED. Светят, вроде, хорошо. Но не понимаю, нужно ли будет кодировать что-то и какие дополнительные танцы с бубном придеться устраивать... Как будут сочитаться... На российском форуме видел еще одну модель, которую ставили, кодировали и забывали про этот вопрос, но у нас в РБ что-то не нашел ее.

Поделитесь информацией, что ставили себе, что могли бы посоветовать и к кому можно обратиться, чтобы сделать все в одном месте, если нужна будет кодировка или выплывет еще какой подводный камень...

Авто: 2010 год, F10, М-Бампер

Сообщение отредактировал KyMuP4uK: 01 Март 2019 - 05:21


#2 Ivanson

Ivanson

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 856 сообщений
  • G31
  • Гродно

Отправлено 01 Март 2019 - 05:42

Доброго дня.
Устал я что-то от ксенона, который постоянно выносит мозг... То лампочка, то блок... и эти вечные ошибки... Уже просто нервный тик начался какой-то.

Нуждаюсь в помощи, тк хотел бы один раз поставить нормальный свет и больше не возвращаться к этому вопросу.
Ближний и дальний свет - родной ксенон, с птф стремлюсь попасть максимально в цвет.

Что рассматривал:
Галогенки: osram cool blue hyper plus и philips diamond vision - тут я понимаю, что все предельно просто, поменять лампочки, никаких обманок, никаких кодировок, никакого выравнивания напряжения, почти что "сток". Плохая сторона медали - короткий срок службы, выгорание и отвратительное освещение в плохую погоду. Плюс не понимаю, как будет смотреться по отношению к родному ксенону.

Светодиодные: Philips H8/H11/H16 X-tremeUltinon LED. Светят, вроде, хорошо. Но не понимаю, нужно ли будет кодировать что-то и какие дополнительные танцы с бубном придеться устраивать... Как будут сочитаться... На российском форуме видел еще одну модель, которую ставили, кодировали и забывали про этот вопрос, но у нас в РБ что-то не нашел ее.

Поделитесь информацией, что ставили себе, что могли бы посоветовать и к кому можно обратиться, чтобы сделать все в одном месте, если нужна будет кодировка или выплывет еще какой подводный камень...

Авто: 2010 год, F10, М-Бампер

Есть отличный вариант - оригинальные led-птф, дорого, но результат отличный.



#3 KyMuP4uK

KyMuP4uK

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • G30 530xd
  • Минск

Отправлено 01 Март 2019 - 05:52

Есть отличный вариант - оригинальные led-птф, дорого, но результат отличный.


Могу конечно ошибаться, но оригиналы идут в рестайлинге, на сколько я знаю, и крепления в бампере отличаются, а значит нужно "шаманить"... Да и, как заметили, решение не совсем гуманное, в плане стоимости. Поэтому ищу альтернативу :)

#4 Drap

Drap

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • F82
  • Минск

Отправлено 02 Март 2019 - 10:46

на рушном форуме по 50$ лед тумаки продавали недавно, может и есть до сих пор....

они круглые, так что если у тебя m-пакет то может и не много колхоза будет...

100$ за то чтобы отделаться от ксенон-колхоза в туманках по моему отличная цена



#5 KyMuP4uK

KyMuP4uK

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • G30 530xd
  • Минск

Отправлено 03 Март 2019 - 12:04

на рушном форуме по 50$ лед тумаки продавали недавно, может и есть до сих пор....
они круглые, так что если у тебя m-пакет то может и не много колхоза будет...
100$ за то чтобы отделаться от ксенон-колхоза в туманках по моему отличная цена

Цена отличная, спору нет. Но что-то мне подсказывает, что не так просто их всунуть в дорестайл.
Хочу конечно ошибаться и с радостью бы почитал, посмотрел, как это реализовано в реальной жизни.

#6 Pit

Pit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 13 475 сообщений
  • RUBIN SCHWARZ
  • Беларусь

Отправлено 03 Март 2019 - 12:08

есть одна туманка лед, от М пак реста



#7 Drap

Drap

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • F82
  • Минск

Отправлено 03 Март 2019 - 12:20

в ресте тумаки одинаковые м-пак/стандартный бампер

 

вот и отчет об установке....
https://www.drive2.r...10426235502953/



#8 KyMuP4uK

KyMuP4uK

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • G30 530xd
  • Минск

Отправлено 04 Март 2019 - 10:44

в ресте тумаки одинаковые м-пак/стандартный бампер
 
вот и отчет об установке....
https://www.drive2.r...10426235502953/

Цитата из отчета: "А это либо замена бампера, либо изготовление кастом крепления по месту в рем. зоне."
В рестайлинге туманки размещены по центру, в дорестайле - ближе к краю.
Следовательно нужен тот, кто сможет это реализовать...

Еще есть у кого варианты?

#9 Drap

Drap

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • F82
  • Минск

Отправлено 04 Март 2019 - 11:33

ты понял же о чем они?

ты покупаешь 2 рестайловых решетки под туманки

и переносишь крепления тумаки в бампере под дырки в решетках

с одного места срезал - на другое припаял, под решетками ничего видно не будет...

на большинстве сервисов сделают это не снимая бампера...

 

в общем - было бы желание....



#10 KyMuP4uK

KyMuP4uK

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • G30 530xd
  • Минск

Отправлено 05 Март 2019 - 12:15

Изучив это https://www.drive2.r...23459526115561/ , это https://www.drive2.r...80209622385047/ и вот это https://www.drive2.r...79829453685050/

Желание есть, но нет уверенности в том, что сделают все идеально... И кто захочет за это взяться, не в виде эксперемента, а уже набив руку.




Яндекс.Метрика