Перейти к содержимому



Фотография

Разблокировать сервис ConnectedDrive

интернет на bmw x5 g05

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#3624563 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений
  • E85 & F46 & R1200C
  • Belarus • Minsk

Отправлено 23 Январь 2020 - 01:36

Connected-Drive.jpg

 

Ответ в компанию BMW AG (Мюнхен) от официального дилера BMW в РБ на вопрос "почему в Беларуси не работает "ConnectedDrive
по состоянию на январь 2020 года.

---------------------
На рынке РБ сервис connected drive недоступен. Из за ошибки в настройках на некоторых автомобилях, частично сервисы были доступны и работали в роуминге. С представителями завода ведутся переговоры о развертывании программы на нашем рынке, но это требует значительных инвестиций, строительство дата цента, урегулирование законодательных вопросов в связи с передачей персональных данных. В 2020 году сервис не будет доступен.

---------------------

 

Просили не мучать дилера запросами / письмами. Дилер проблему знает, понимает.

Мы, как пользователи, можем поддержать дилера покупкой новых автомобилей и обслуживанием у официального дилера , что поможет  показать привлекательность рынка, найти инвестиции и реализовать проект. Наверное.   
 



#1 Sverdlov42

Sverdlov42

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 21 сообщений
  • X5 G05
  • Беларусь

Отправлено 25 Январь 2019 - 04:12

Уважаемые Иксоводы.

Может кто подскажет умных людей,которые смогут подключить Интернет в машину BMW  X5 G05,включить Mirror link или Apple Carpley.

А то немцы отвечают ,что машина для российского рынка, а белорусское представительство BMW говорит,что ничего не можем сделать


Сообщение отредактировал Sverdlov42: 25 Январь 2019 - 04:14


#2 Gulfstream

Gulfstream

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 896 сообщений
  • Е60 Lci
  • Минск

Отправлено 25 Январь 2019 - 04:51

Уважаемые Иксоводы.

Может кто подскажет умных людей,которые смогут подключить Интернет в машину BMW  X5 G05,включить Mirror link или Apple Carpley.

А то немцы отвечают ,что машина для российского рынка, а белорусское представительство BMW говорит,что ничего не можем сделать

Вынужден тоже расстроить...в настоящее время нет решения по активации карплея и других сервисов на g05



#3 Sushenya

Sushenya

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • g01 30d
  • Минск

Отправлено 25 Январь 2019 - 08:38

У меня g01 для России. Карплей активируется через платную подписку в магазине Connected drive. Mirror link от андроида подключается без всяких активаций. Только видео блокируется, когда начинаешь ехать. Сервисы Connected drive все работают кроме пробок.

#4 Gulfstream

Gulfstream

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 896 сообщений
  • Е60 Lci
  • Минск

Отправлено 25 Январь 2019 - 09:34

У меня g01 для России. Карплей активируется через платную подписку в магазине Connected drive. Mirror link от андроида подключается без всяких активаций. Только видео блокируется, когда начинаешь ехать. Сервисы Connected drive все работают кроме пробок.

Верно, имел ввиду другое....через магазин можно покупать подписки на сервисы. А Вам можно сделать видео в движении, если что обращайтесь в лс.

#5 Sverdlov42

Sverdlov42

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 21 сообщений
  • X5 G05
  • Беларусь

Отправлено 26 Январь 2019 - 07:30

Connected drive не  пускает. Пишет

Не удалось добавить автомобиль в ваш аккаунт на портале.

Этот автомобиль не имеет устройства мобильной связи. Поэтому он не может быть добавлен к вашему аккаунту.


Что можно сделать?



#6 Sushenya

Sushenya

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • g01 30d
  • Минск

Отправлено 26 Январь 2019 - 11:44

Connected drive не пускает. Пишет Не удалось добавить автомобиль в ваш аккаунт на портале.

Этот автомобиль не имеет устройства мобильной связи. Поэтому он не может быть добавлен к вашему аккаунту.

Что можно сделать?


Посмотрите расшифровку vin. Если в опциях есть P7S9A Connected Drive Services Paket тогда активировать можно будет через рос. дилера.

#7 Sushenya

Sushenya

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • g01 30d
  • Минск

Отправлено 26 Январь 2019 - 11:48

Верно, имел ввиду другое....через магазин можно покупать подписки на сервисы. А Вам можно сделать видео в движении, если что обращайтесь в лс.


Спасибо. Буду знать теперь к кому обратиться )

#8 Sverdlov42

Sverdlov42

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 21 сообщений
  • X5 G05
  • Беларусь

Отправлено 27 Январь 2019 - 07:34

Посмотрите расшифровку vin. Если в опциях есть P7S9A Connected Drive Services Paket тогда активировать можно будет через рос. дилера.

Нет у меня такой опции. Как  можно докупить?



#9 Sverdlov42

Sverdlov42

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 21 сообщений
  • X5 G05
  • Беларусь

Отправлено 06 Март 2019 - 03:15

Наконец-то после всяких переписок в машине заработали куча сервисов- Погода,обновление ПО,дистанционное управление,правда убогое.Телесервис и другое. Это произошло после установки нового ПО у дилера.



#10 shaman237

shaman237

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 14 сообщений
  • X5
  • Minsk

Отправлено 16 Июль 2019 - 01:33

Неделю был подключён connected drive (g05), вчера получил письмо что мой автомобиль был отключён от системы. При попытке снова добавить - ошибка «Мобильная связь для данного автомобиля деактивирована». Как полечить?

#11 Sverdlov42

Sverdlov42

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 21 сообщений
  • X5 G05
  • Беларусь

Отправлено 16 Июль 2019 - 04:52

У меня сегодня утром отвалился. Позвонил в российскую службу поддержки. Сказали помогут. Тел. +7 495 646 88 00



#12 shaman237

shaman237

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 14 сообщений
  • X5
  • Minsk

Отправлено 16 Июль 2019 - 05:58

Спасибо, я вчера им письмом описал удивление , взяли три дня на ответ, если что - буду тоже звонить

#13 Sverdlov42

Sverdlov42

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 21 сообщений
  • X5 G05
  • Беларусь

Отправлено 17 Июль 2019 - 06:26

"Помогли". Сославшись на решение головного офиса BMW , отключены сервисы Conntcted Drive на машинах , купленных в Беларуси. И тут  дискриминация!



#14 shaman237

shaman237

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 14 сообщений
  • X5
  • Minsk

Отправлено 17 Июль 2019 - 07:38

Геи. Других слов нет

#15 grisaf10

grisaf10

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • BMW F10 530
  • Vilnius

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 11:08

Доброго вечера кто может подсказать в этом бмв ф15  0Y05894 Может работать Conntcted Drive и все что может быть.Буду рад за помощь 






Яндекс.Метрика