Перейти к содержимому



Фотография

Вопрос по термостату на дизельный мотор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 mars88

mars88

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • E46 320D
  • Минск

Отправлено 06 Январь 2019 - 08:03

Парни, такой вопрос. Мотор м47н. Приехал мой основной термостат, еще есть термостат егр, но с ним все в порядке. Понимаю, что надо его заменить, но щас нет ни время ни желания заниматься этим. Возникла идея просто аккуратно пережать нижний патрубок на радиатор. Я так понимаю, когда открывается большой круг на термостате, то малый продолжает быть открытым ? Просто чтобы не получилось что все круги будут закрыты. Когда-то был у меня такой термостат бушный, но не могу его найти посмотреть как он там устроен. Кто что думает по этому поводу, решение временное на время морозов и относительно небольших пробегов.



#2 Dracu1a

Dracu1a

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 123 сообщений
  • BMW E46/5
  • Минск

Отправлено 06 Январь 2019 - 09:52

мое мнение - машину нужно обслуживать качественно, вовремя и без излишних мазохистский наклонностей. 

Нету денег на термостат? Продайте БМВ и купите проездной или на маршрутке вполне неплохо можно передвигаться.

Нету времени? СТО сейчас довольно не дорого оказывают услуги. Да и на форуме можно найти специалистов



#3 yupi

yupi

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • e65 760 & f02 750li
  • беларусь

Отправлено 06 Январь 2019 - 09:59

аж тошно читать эту бредятину



#4 STrang3R

STrang3R

    гражданин Земли

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 530 сообщений
  • Geely Atlas 1.8t 4x4
  • Lesnoy

Отправлено 06 Январь 2019 - 10:01

Да все норм, афтар глуши патрубки!! Есичо есть мотор от москвича, со светом под бмв. Пацаны сказали за полторашку крепкого отдадут

#5 49ый

49ый

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 199 сообщений
  • нет
  • да

Отправлено 06 Январь 2019 - 10:07

Так, разбежались. Я сейчас милицию вызову.



#6 STrang3R

STrang3R

    гражданин Земли

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 530 сообщений
  • Geely Atlas 1.8t 4x4
  • Lesnoy

Отправлено 06 Январь 2019 - 10:12

Так, разбежались. Я сейчас милицию вызову.

а я иду такой лесом, смотрю - волк дохлый, чуть поодаль ищо один, а там еще несколько....ну думаю, сегодня 49-й на форуме что-нить напишет



#7 mars88

mars88

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • E46 320D
  • Минск

Отправлено 06 Январь 2019 - 10:26

мое мнение - машину нужно обслуживать качественно, вовремя и без излишних мазохистский наклонностей. 

Нету денег на термостат? Продайте БМВ и купите проездной или на маршрутке вполне неплохо можно передвигаться.

Нету времени? СТО сейчас довольно не дорого оказывают услуги. Да и на форуме можно найти специалистов

Да дело не в деньгах. Тем более цена вопроса там не значительна. Просто всегда подобные мелкие работы делаю сам, на сто принципиально не обращаюсь. Перед зимой упустил этот момент, щас в морозы особо нет условий для его самостоятельной замены. Поэтому и возникла идея просто приглушить большой круг, не на 100 %, что-то все равно он будет пропускать. Собственно вопрос в следующем. 1- малый круг как я понял на дизельном авто всегда полностью открыт ? Просто чтоб не получилось так что я закрою большой круг, а потом термостат откроется и закроет малый. 2. Хватит ли малого круга, чтоб не было перегрева ? Печка и помпы работают исправно. 



#8 Dracu1a

Dracu1a

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 123 сообщений
  • BMW E46/5
  • Минск

Отправлено 06 Январь 2019 - 11:11

Да дело не в деньгах. Тем более цена вопроса там не значительна. Просто всегда подобные мелкие работы делаю сам, на сто принципиально не обращаюсь. Перед зимой упустил этот момент, щас в морозы особо нет условий для его самостоятельной замены. Поэтому и возникла идея просто приглушить большой круг, не на 100 %, что-то все равно он будет пропускать. Собственно вопрос в следующем. 1- малый круг как я понял на дизельном авто всегда полностью открыт ? Просто чтоб не получилось так что я закрою большой круг, а потом термостат откроется и закроет малый. 2. Хватит ли малого круга, чтоб не было перегрева ? Печка и помпы работают исправно. 

Даже на эту ересь нету желания отвечать и даже думать, как оно там и что. 

Не дай Бог кому-то после Вас купить авто... Потом в объявках "отличное состояние, всегда своевременное обслуживание качественными запчастями".

ЗЫ: спустя пару недель ждать темы - выдавливает антифриз, в бачке масло ? 



#9 gaishun85

gaishun85

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 584 сообщений
  • E46 320D, F01 740D
  • Беларусь, Бобруйск

Отправлено 06 Январь 2019 - 11:35

Да дело не в деньгах. Тем более цена вопроса там не значительна. Просто всегда подобные мелкие работы делаю сам, на сто принципиально не обращаюсь. Перед зимой упустил этот момент, щас в морозы особо нет условий для его самостоятельной замены. Поэтому и возникла идея просто приглушить большой круг, не на 100 %, что-то все равно он будет пропускать. Собственно вопрос в следующем. 1- малый круг как я понял на дизельном авто всегда полностью открыт ? Просто чтоб не получилось так что я закрою большой круг, а потом термостат откроется и закроет малый. 2. Хватит ли малого круга, чтоб не было перегрева ? Печка и помпы работают исправно.

малый круг перекрывается при открытии большого, который вы тоже перекроете, если нету времени или денег, то уж лучше пока так поездить с недогревом, но соглашусь с предыдущими ораторами, попахивает фуфлением на продолжительное время, а не желанием решить проблему

#10 konst74

konst74

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 621 сообщений
  • E38 730D+mazda 6
  • РБ.Минск

Отправлено 07 Январь 2019 - 12:05

Уже проще картонку вставить и поездить до ремонта. Только не весь радиатор перекрывать , а примерно 50%.

Сообщение отредактировал konst74: 07 Январь 2019 - 12:06


#11 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 07 Январь 2019 - 01:10

Продам оригинальный бу термостат, недорого.

#12 Александр330

Александр330

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 226 сообщений
  • 330d e53(3.0d) е65 М57 535d
  • минск

Отправлено 07 Январь 2019 - 01:14

А у меня новый есть продам дешевле магазина
Да и поменять его совсем недолго

#13 Dracu1a

Dracu1a

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 123 сообщений
  • BMW E46/5
  • Минск

Отправлено 07 Январь 2019 - 09:49

могу установить бу термостат (свой). Вместе с работой - 20$)


Сообщение отредактировал Dracu1a: 07 Январь 2019 - 09:50


#14 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 07 Январь 2019 - 09:51

могу установить бу термостат (свой). Вместе с работой - 20$)

Сколько лет ему?)
Мой бу 3 года и вероятно полностью рабочий.

#15 Dracu1a

Dracu1a

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 123 сообщений
  • BMW E46/5
  • Минск

Отправлено 07 Январь 2019 - 09:58

Пусть это останется загадкой))))

Вроде 2011 года))






Яндекс.Метрика