Перейти к содержимому



Фотография

Не запускается бензиновая е46


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Вадим К.

Вадим К.

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • E46
  • Россия, Уфа

Отправлено 01 Январь 2019 - 05:29

Привет всем и с Новым Годом.
Беда такая случилась во второй раз. В первый раз было недели 3 назад. Промучался 4 дня. Опишу что было. Морозец -15. В более сильные морозы запускался нормально с ключа. На машине стоит сигналка с дистанционным запуском. Пользоваться им стал где-то месяц назад. Нажмешь кнопки и он запускается со 2-3 раза (в зависимости от температуры). Иногда запуск повторяю по второму разу. Если нет, то иду к машине с ключом. 
В прошлый раз машина не запустилась. Кручу стартер. Вспышек нет. Иногда проскакивают 1-2. Выкрутил свечи - они мокрые. Прокалил, попробовал - не помогло. Поставил старые из запаса. Не помогло. Искра на них пробивает. Решил померить компрессию дедовским методом (тряпкой в свечное отверстие (сильно не ругайтесь)). Выплёвывает. Следовательно, клапана не загнуты. Пробовал отогревать двигатель. Проверял реле и предохранители. Купил сканер для OBD2. Были ошибки: P0101, P0170, P1250. Стер их. Датчики температуры показывают правильно. Сдался и повёз машину на буксире в соседнюю деревню (40 км.). Там мастер подсоединился своим сканером и через смартфон тоже прочитал информацию. К двигателю он не прикасался. Потом покрутил стартер и мотор запустился. Что он мог изменить через смартфон? На всё ушло менее 10 минут. Я подозреваю, что мотор сам запустился, так как мастер сам не мало этому удивился. Я спросил его, что к чему? Он как-то не внятно начал рассказывать про лямбда-зонд и что нужно прошить машину под Евро-0. Кстати говоря, в тот день была оттепель. Уехал я от него. И всё было нормально до 31 декабря.
Ночью было -26. Днём -19. Опять делаю попытку дистанционного запуска. Не завелась. Иду запускать ключом. Завелась с первой прокрутки (секунды 2) поработала секунд 5 и заглохла. Опять та же история. Уже в голову лезут разные мысли. Осенью мерил компрессию. Было около 12-13. Подумал, что после не удачного запуска бензин смыл масляную плёнку со стенок цилиндров и компрессия пропала. Сегодня 2 раза пробовал заливать масло через свечные отверстия. Вспышки появились и мотор даже поработал несколько раз по 5-7 секунд. И дальше та же история. 
Добавлю: на авто установлено ГБО 4 поколения.
Хочется разобраться самому и не охота тащить машину с АКПП за 40 км на верёвке. Всегда ездил на Мерседесовских дизелях, а здесь бензинка мозг выносит. 

Извините, что много написал. Помогите, коллеги.



#2 dr.ZeRo

dr.ZeRo

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 087 сообщений
  • mini
  • Марьина Горка

Отправлено 01 Январь 2019 - 06:10

Выкинь наxep  гбо и дистанционный запуск, приведи проводку в состояние до того как в нее влезли кривые руки и машинка будет заводиться и ездить без проблем


Сообщение отредактировал dr.ZeRo: 01 Январь 2019 - 06:11


#3 terr

terr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 986 сообщений
  • X6 4.8 литра 2009
  • Минск

Отправлено 01 Январь 2019 - 07:41

Выкинь наxep гбо и дистанционный запуск, приведи проводку в состояние до того как в нее влезли кривые руки и машинка будет заводиться и ездить без проблем

Не факт.

#4 dr.ZeRo

dr.ZeRo

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 087 сообщений
  • mini
  • Марьина Горка

Отправлено 01 Январь 2019 - 07:51

Да сто процентов релюха гдето в разрыве стоит и клепает мозг



#5 Вадим К.

Вадим К.

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • E46
  • Россия, Уфа

Отправлено 01 Январь 2019 - 10:40

Искра есть, свечи заливает, признаки компрессии тоже есть. Стартер и аккумулятор - новые. Двигатель - не запускается. Мистика, однако.

 

Да сто процентов релюха гдето в разрыве стоит и клепает мозг

Какое реле вы имеете ввиду? На ГБО идут свои мозги. Там 2 разъёма. Если я их отсоединю, то это исключит возможное влияние ГБО на незапуск?

Реле сигнализации, как правило, блокирует стартер или бензонасос. Но здесь они работают исправно. 

 

Мог ли мастер что-то исправить в настройках через смартфон? Или то, что машина там завелась - это просто совпадение? Повышение температуры окр. воздуха или просто что-то "растряслось"?



#6 dr.ZeRo

dr.ZeRo

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 087 сообщений
  • mini
  • Марьина Горка

Отправлено 02 Январь 2019 - 12:49

Да там вариантов море. Может и датчик коленвала. Может и проводка сгнить. Но однозначно электрику копать нужно. Начни с нормальной диагностики. Будут ошибки-от них и плясать.

 

А реле-смотря куда кривые руки поставили. Может стоять в таких неожиданных местах. 

 

Мозги гбо управляют релюхой которую обычно ставят на разрыв управления бензиновых форсунок. 

 

И свечи мокрые могут быть даже когда форсунки мокрые-они могут просто не держать. Бывали случаи когда форсы не держат, бензин сливают во время стоянки, а во время старта взрывается впускной коллектор

 

 

Наведи порядок с электрикой



#7 Вадим К.

Вадим К.

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • E46
  • Россия, Уфа

Отправлено 02 Январь 2019 - 10:39

Снял разъёмы с мозгов ГБО. Не помогло.

Открутил топливную рампу и вывесил форсунки. Бензин впрыскивает. 

Может искра слабая?

Или не совпадает момент впрыска/искры?



#8 Вадим К.

Вадим К.

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • E46
  • Россия, Уфа

Отправлено 02 Январь 2019 - 10:44

Снял разъёмы с мозгов ГБО. Не помогло.

Открутил топливную рампу и вывесил форсунки. Бензин впрыскивает. 

Может искра слабая?

Или не совпадает момент впрыска/искры?



#9 Вадим К.

Вадим К.

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • E46
  • Россия, Уфа

Отправлено 02 Январь 2019 - 11:31

Каким приложением лучше пользоваться на смартфоне для ELM327? У диагноста был Launch, но что-то я не могу его найти. 

Сейчас пользуюсь: https://www.carscanner.info/ru/. Но он не читает ДПКВ и ДПРВ. 

Вот что выдаёт:

Коды неисправностей: 0

Пропуски зажигания, топливная система, компоненты - пройдены.

Катализатор, Evfporative system, Secodary air system, датчик кислорода, нагреватель датчика кислорода - не пройден.

Статус топливной системы - без корректировки по ДК (низкая температура.

Температура ОЖ -10 (соответствует).

УОЗ - 6 гр.

Температура всасываемого воздуха -8 гр.

ДК напряжение 0.43 V (оба)



#10 lpshn

lpshn

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • E46
  • Лида

Отправлено 07 Февраль 2019 - 01:13

В общем ситуация такова, катался бед не знал, как в неожиданный момент я не смог завестись, т.е. машина крутила заводилась и сразу глохла,снял клемму АКБ, не помогло поставил обратно. Благо я был недалеко от дома и сгонял за ноутом. Придя обратно, решил сначала завести, а не читать машину и она завелась с по тычка, как обычно. Почитав машину там небыло ошибок кроме power-on-reset. Все благополучно сбросил, покатался, машину глушил-заводил, давал остыть и т.д. все гуд. На след день съездил на работу, намека на подобную ситуацию небыло, но все же она повторилась и на этот раз машина осталась возле магаза. По ошибкам на этот раз была - ews передача/четность, она периодически появлялась у меня и пропадала. Все танцы с бубном оказались бесполезны.Ребята, что делать, куда двигаться, что это может быть?

#11 M@ksimus

M@ksimus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 630 сообщений
  • III
  • Минск BY

Отправлено 07 Февраль 2019 - 09:12

В общем ситуация такова, катался бед не знал, как в неожиданный момент я не смог завестись, т.е. машина крутила заводилась и сразу глохла,снял клемму АКБ, не помогло поставил обратно. Благо я был недалеко от дома и сгонял за ноутом. Придя обратно, решил сначала завести, а не читать машину и она завелась с по тычка, как обычно. Почитав машину там небыло ошибок кроме power-on-reset. Все благополучно сбросил, покатался, машину глушил-заводил, давал остыть и т.д. все гуд. На след день съездил на работу, намека на подобную ситуацию небыло, но все же она повторилась и на этот раз машина осталась возле магаза. По ошибкам на этот раз была - ews передача/четность, она периодически появлялась у меня и пропадала. Все танцы с бубном оказались бесполезны.Ребята, что делать, куда двигаться, что это может быть?

стартер крутит?  Ошибка связь евс-дме?



#12 lpshn

lpshn

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • E46
  • Лида

Отправлено 07 Февраль 2019 - 10:32

стартер крутит? Ошибка связь евс-дме?

Да крутит, нет только ews переда/четность

#13 M@ksimus

M@ksimus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 630 сообщений
  • III
  • Минск BY

Отправлено 07 Февраль 2019 - 11:01

Да крутит, нет только ews переда/четность

давайте скрин ошибки



#14 lpshn

lpshn

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • E46
  • Лида

Отправлено 07 Февраль 2019 - 11:09

давайте скрин ошибки

Ну ошибка в блоке dme

#15 lpshn

lpshn

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • E46
  • Лида

Отправлено 07 Февраль 2019 - 11:14

Вот скрин

Прикрепленные файлы






Яндекс.Метрика