Перейти к содержимому



Фотография

Климат у32 740 beher


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Autogen

Autogen

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • e32 740
  • Украина

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 01:17

Привет всем, вопрос такой на данный момент занимаюсь востановлением e32 740 для себя, ситуация такая, на панельки климата на крутилки никак не реагирует, на включение кнопок свнтодиоды на кнопках не загораются, все что работает это крутилка оборотов вентилятора и то на максимум. 

 

На форумах вот что нашол, за обороты отвечает сабля, за саму панельку отвечает сама панелька и мозги климата, которые стоят за саблей. 

 

Что сделал, поменял все скопом, позвонил на розборку, человек отправил мне саблю, панельку и мозги, после замены, ничего вообще не поменялось, я просто в шоке, теперь надо как то что то прозванивать, может у кого то есть какие то наработки как и куда копать, сори может что то не так обьясняю, но как смог так и описал. И да дует только горячим.

 

Клапана купил тоже, но еще не установил, доп помпу поставил но она не запускается, я купил от газели, подключил минус, и в подкапотке нашол предохранитель который идет на помпу и релюшку, но как я понял она управляется минусом, и когда руками на реле надать то запускается помпа, ну то такое, охота сделать все по максимуму правильно.



#2 dimonlexx

dimonlexx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 139 сообщений
  • e32 730i M60 / e36 318i m43
  • Минск

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 11:32

Предохранители, соединения, не все разъемы подключены. За свет панельки климата и его силовую часть отвечает большой трехконтактный разъем на панели. То, что дуло только горячим - не управляются клапаны печки и не работают заслонки климата. Клапаны новые смысла покупать не было. скорее всего, достаточно разобрать и заменить сломавшиеся пружинки. которые поддерживают клапаны в открытом состоянии, по умолчанию они открыты. Помпа от газели - тот еще колхоз. Во-первых, она толще. во-вторых, у нее милое давление. Брать на замену помпу Bosch 034 (750 кубов/час) или еще лучше 064 (1200 кубов/час), но разница в цене говорит, что оптимальнее 034 помпа. Разъем можно подобрать или просто сделать коннекторами. Полярность важна, иначе посрывает трубки.






Яндекс.Метрика