Перейти к содержимому



Фотография

Обсуждение цен на авто. Третий сезон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1273

#16 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 10 Июль 2018 - 01:42

У меня была 320d на автомате,средний был 8 это получается 230грн на 100км,а 12 газа 150 грн на 100 км,калькулятор дать?

конечно давай калькулятор. если речь пошла про экономию, то почему ездишь на авто с расходом 12, а не каком-нибудь бюджетнике с расходом 8?

а доп ТО газового оборудование будем считать? а урезанный багажник к преимуществам гбо относится? и не так давно на онлайнере были особо интересные статьи про взрывы гбо при заправке, восстанавливать авто после такого прям очень дешево)



#17 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений
  • бмв нет((
  • nismo.by

Отправлено 10 Июль 2018 - 01:45

почему бы не купить дизель? 320д, с пробегом около 22 тысяч в год, в месяц трачу на топливо меньше 100$, итого в год меньше 1200. как с этой суммы можно хоть что-то сэкономить я не представляю)

потому что дизель изначально имеет больший пробег и мотор гораздо сложнее. если ровнять м47н и м54 - то все эти тнвд, турбины, форсунки, регуляторы давления, датчики давления, интеркулеры, напорные рукава с быстросьемами - всего этого в бензине нет.  а в старом дизеле все это будет по кругу ломаться.



#18 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 10 Июль 2018 - 01:49

потому что дизель изначально имеет больший пробег и мотор гораздо сложнее. если ровнять м47н и м54 - то все эти тнвд, турбины, форсунки, регуляторы давления, датчики давления, интеркулеры, напорные рукава с быстросьемами - всего этого в бензине нет.  а в старом дизеле все это будет по кругу ломаться.

а в старый м54 будет топливо литься тоннами и масло подливаться чуть ли не вместе с заправками. это не говоря уже о всяких лямбдах, расходомерах, заводках зимой со второго раз и т.д.

у каждого мотора свои преимущества и недостатки, но тут вроде речь про расход топлива



#19 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений
  • бмв нет((
  • nismo.by

Отправлено 10 Июль 2018 - 01:52

конечно давай калькулятор. если речь пошла про экономию, то почему ездишь на авто с расходом 12, а не каком-нибудь бюджетнике с расходом 8?

а доп ТО газового оборудование будем считать? а урезанный багажник к преимуществам гбо относится? и не так давно на онлайнере были особо интересные статьи про взрывы гбо при заправке, восстанавливать авто после такого прям очень дешево)

ездит на авто с расходом 12 - потому что газ осмысленно ставить на большие обьемы, там экономия заметнее. доп то гбо - это ерунда, фильтр этот поменять три копейки стоит. багажник урезанный - это не вопрос экономии денег, это вопрос выбора в целом: хочешь дешево ездить - езди. не хочешь - не езди. про взрывы - ты просто не разбираешься. в 95% машин стоит lpg гбо, там нечему взрываться. оставшиеся 5% - это cng. там взрывались не в целом баллоны, а баллоны в фольксвагенах. заводской дефект о котором люди знали, но продолжали ездить потому что дешево. грубо говоря внезапно посреди ночи взрывов не было. была отзываная кампания, на которую наш дилер зажал бабло на сертификацию оборудования. а люди на авось, зная что там 200атм, продолжали "экономить. ну и в целом видосов пожаров бензиновых машин тоже немало)


а в старый м54 будет топливо литься тоннами и масло подливаться чуть ли не вместе с заправками. это не говоря уже о всяких лямбдах, расходомерах, заводках зимой со второго раз и т.д.

у каждого мотора свои преимущества и недостатки, но тут вроде речь про расход топлива

ой ну не выдумывай. понятно, что старое все ломается, но просто поверь опыту, распродавать дизельный м47н гораздо выгоднее, чем м54) деталей больше, они дороже. если взять м54в25 - то там из ценного дай бог будет диса по навесному. и клапанная крышка. все. лямбда копье стоит, расходомер 20д и то у 90% дело не в нем.

а про заводку - ну вот точно не дизелисту хаять заводку м54)))



#20 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 10 Июль 2018 - 01:57

ой ну не выдумывай. понятно, что старое все ломается, но просто поверь опыту, распродавать дизельный м47н гораздо выгоднее, чем м54)

а про заводку - ну вот точно не дизелисту хаять заводку м54)))

не будут же люди покупать бу квкг или маслосъемные колпачки на м54, да и форсунки новые на м54 стоят недорого, вот бу и не распродается. при этом на дизель навесное довольно дорогое, потому и бродят люди по бушке. а по поводу заводки дизеля зимой могу долго спорить :)



#21 Деник

Деник

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • 525
  • Минск

Отправлено 10 Июль 2018 - 02:55

конечно давай калькулятор. если речь пошла про экономию, то почему ездишь на авто с расходом 12, а не каком-нибудь бюджетнике с расходом 8?
а доп ТО газового оборудование будем считать? а урезанный багажник к преимуществам гбо относится? и не так давно на онлайнере были особо интересные статьи про взрывы гбо при заправке, восстанавливать авто после такого прям очень дешево)

Я тебе привел две цифры во сколько обходится 100 км,сложение и деление это программа второго класса,я как и ездил на авто с расходом 12 литров так и езжу,только топливо стоит ровно пополам,ТО это замена фильтра цена которому пару баксов,багажника мне хватает,а про взрывающиеся балоны ровно как и что лучше бензин, газ или солярка это тебе на онлайнер.

#22 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений
  • Xdrive 35i
  • MINSK

Отправлено 10 Июль 2018 - 03:04

У газовиков-затейников своя правда, у дизелистов своя, у бензистов своя. Скатились к каким то примитивным спорам 7 летней давности.

Я вот не понимаю, когда люди покупают газ во всякое большеобъемное сыпучее говно. Ну, типо я экономлю на топливе, что бы оставалось денег на ремонт этого ведра. хзхз в чем сакральный смысл этого ритуала.

Как по мне газ на личном авто это не удобно, хлопотно, не надежно и бессмыслено, но доказывать друг другу о пользе того или иного выбора смысла нет никакого. Каждый дро4ет как хочет.



#23 Bimmer

Bimmer

    Сиськовед форума

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 143 сообщений
  • BMW - sux!
  • Belarus

Отправлено 10 Июль 2018 - 03:39

У газовиков-затейников своя правда, у дизелистов своя, у бензистов своя. Скатились к каким то примитивным спорам 7 летней давности.

Я вот не понимаю, когда люди покупают газ во всякое большеобъемное сыпучее говно. Ну, типо я экономлю на топливе, что бы оставалось денег на ремонт этого ведра. хзхз в чем сакральный смысл этого ритуала.

Как по мне газ на личном авто это не удобно, хлопотно, не надежно и бессмыслено, но доказывать друг другу о пользе того или иного выбора смысла нет никакого. Каждый дро4ет как хочет.

 

а я не понимаю как люди в свежие многообъёмные премиум авто льют 92й. газ иделаен для рабочих авто. как на большой объём, так и на малый. вон в убере логаны и солярисы почти все на метане. в машины с пробегами до 15 тысяч в год смысла ставить действительно нет. 



#24 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений
  • Xdrive 35i
  • MINSK

Отправлено 10 Июль 2018 - 03:46

Я уже и забыл, когда пистолет с 92 видел у кого в баке :).  Про логаны, солярисы и любые другие дрова для такси - согласен. Речь про авто для личного пользования.



#25 melby

melby

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 933 сообщений
  • F07gt
  • Пригород

Отправлено 10 Июль 2018 - 06:20

Посмотрим на этот сиквел, терминатор 3 был гораздо хуже терминатора 2
Зы плюсую за второй сезон.

#26 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 10 Июль 2018 - 08:09

снова Х6М почти за 20 продается



#27 boommeer530

boommeer530

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 469 сообщений
  • e 39 2.3
  • Minsk

Отправлено 11 Июль 2018 - 12:04

? Плохо или ...
Главное что бы продался.

#28 hijack

hijack

    -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 178 сообщений
  • 325
  • Minsk

Отправлено 11 Июль 2018 - 10:39

снова Х6М почти за 20 продается

да ладно, мертвый?



#29 Rollin

Rollin

    VIP Member

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 5 325 сообщений
  • хз
  • Minsk

Отправлено 11 Июль 2018 - 11:45

х6м вообще неоднозначный авто. Многие восхищаются, но владеть мало кто согласиться, хотя я может ошибаюсь.
Очень дорогой в обслуживании, с большим расходом. Круг потенциальных покупателей действительно узкий, как мне кажется.

#30 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений
  • бмв нет((
  • nismo.by

Отправлено 11 Июль 2018 - 11:51

а расскажите про х5м-х6м? что там какие ужасы ждут?






Яндекс.Метрика