Перейти к содержимому



Фотография

В Крым на Авто • 2004


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 21

#1 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2004 - 12:11

Тонировка в Крыму

На КПП возле Армянска появился дивный прибор, который "прозрачность" тонированных стекол меряет. Без замера прозрачности талончик с печатью о том что стекла соответствуют ГОСТу стоит 100 грн, если поторговаться можно и за 50. При этом му34ины на КПП уверяют, что дальше Вас будет каждый гаишник мучать при отсутсвии этого талончика.

Лохи есть, значит есть и лоховоды.
Если есть талон ТО - нах.. всех.
Цена на тот талон 36 грн (хотели взять с меня на посту в Чонгаре) в мае 2002 года.
После популярной просьбы отдать документы т.к. в туалет я уже сходил, а больше причин задерживаться на их замечательном посту нет, капитан (сватавший мне сей заветный талон) печально закатил глаза. Спросил "Где работаете". Я - "Работал, сейчас в коммерческой структуре". Выслушав сей ответ молча отдал права и я уехал. НИКТО НИКОГДА не спрашивал такую или подобную бумагу в Крыму или гдебы то ни было. Кстати, его прибор показал 15%, хотя пленка моя реально пропускает 53%. Так-что думайте.
сентябрь 2002 года и май 2003 года вообще никак на мою машину не реагировали, хотя я заехал к тонировщикам и взял справку и копию сертификата. Вот так.
Кстати, замеры СО/СН на трассе из той-же оперы.


как бы по-другому добраться до Крыма, кроме как через Умань-Первомайск-Южноукраинск-Новая Одесса-Николаев и Полтава-Красноград-Днепропетровск? Первая трасса не устраивает качеством покрытия от Первомайска до Николаева, вторая - длиной. Может кто знает третий (четвертый, пятый....) варианты, которые получше будут? Да еще такие, чтобы ночью не заблудиться? :-)

1. Самый короткий путь (для спокойной езды 130 - 140 км/ч) Киев - Кагарлык - Смела - Кировоград - Николаев - Херсон - Армянск - Красноперекопск - Симферополь - Ялта. Время езды в таком режиме без серьезных остановок - 8 часов. Плохие участки (с проблемным покрытием) - Обухов - Кагарлык (40 км), Кировоград - Николаев - 100 км. Загруженные участки: Николаев - Херсон (Если ехать Днем). - 50 км. Как вариант можно поехать Кировоград - Кривой Рог - Казачье - Армянск (минуя Херсон и Николаев, но при условии что вы неплохо ориентируетесь в Кривом Роге, так как указателей там нет и можно блукать очень долго, да и дороги похуже. Ну и это крюк + 30 км. к первому варианту, хотя экономишь время на проезде участка Николев - Херсон. Примерный график оптимального прохождения пути:
Киев - 0ч.
Кагарлык +0ч. 40 мин.
Смела + 1ч. 45 мин.
Кировоград + 2ч. 50 мин.
Кривой Рог +3ч. 30 мин.
Марьянское + 3 ч. 55 мин.
Берислав + 5ч. 00 мин
Армянск + 6ч. 30 мин.
Симферополь + 7 ч. 45 мин.

2. Самый быстрый путь (для быстрой езды - 160 - 200 км/ч). Киев - Борисполь - Пирятин - Решетиловка -Кобеляки- Царичанка - Днепр-к - Запорожье - Мелитополь - Джанкой - Симферополь - Ялта. Время езды - 7.5 - 8 часов. Дорога отличная везде, кроме 60 км. Решетиловка - Кобеляки. В Днепре необходимо переехать через Днепр и выскочить на Запорожскую трассу, придется проехать через город, так что планируйте быть в Днепре ночью или рано утром.
Оптимальное время прохождения пути:
Киев - 0
Пирятин +1 ч. 30 мин.
Решетиловка + 2 ч. 45 мин.
Царичанка + 3ч. 15 мин.
Днепр + 4 ч. 00 мин.
Запорожье + 4 ч. 40 мин.
Мелитополь + 6 ч. 00 мин.
Джанкой + 7ч.15 мин.
Симферополь + 8 ч.
Как вариант до Днепра можно доехать через Кременчуг и Днепродзержинск, тогда при въезде в Днепр вам нужно будет знать как быстро выехать на Запоржское шоссе (через частный сектор). Если знаете - тогда Киев - Борисполь - Золотоношское кольцо - Кременчуг - Днепродзержинск - Днепропетровск - Запорожье - Мелитополь - Жданкой - Симферополь - Ялта. Ехать в Днепр по правому берегу через кагарлык, Знаменку, Александрию или Через Черкассы, Знаменку, Александрию не стоит, это дольше в любом случае.
Путь через Умань, Первомайск, Вознесенск среди бывалых называется "вокруг дома с песнями". Теряется минимум 1,5 часа - проверено, плюс плохая дорога Ульяновка - Вознесенск.


Вариант 1и2: Киев-Борисполь-Переяславь-Кременчуг(из Кременчуга два варианта - по левому и по правому берегу).
Левый берег: на первой заправке "ТатНафта" (не знаю как сейчас называется, год не ездил там) которая находится слева по бульвару, поворот налево, дальше на перекрестке налево на мост, дальше круг с танком и еще одна заправка там по главной. Дальше доезжаешь до поворота на Днепропетровск (Царичанка) (поворот направо), дальше по многочисленным селам и ментам до Днепропетровска, там на Запорожье и т.д.
Правый берег: в Кременчуге переезжаешь Днепр и по дороге с немногочисленными селами и отсутствием ментов на Днепродзержинск, дальше можно переехать Днепр в Днепропетровске или дальше, в Запрожье.
Вариант 3: Киев-Обухов-Кагарлык-Смела(едешь прямо до ж/д переезда, там направо, потом по главной налево, дальше по главной чуть правее на мост через речку)-Кировоград(по окружной!!!)-Николаев и т.д. Убитый участок Кировоград-Николаев(местами). До Смелы по правому берегу очень много сел и поворотов - быстро не поедешь.
Вариан 3,5:На Смелу проехать через Борисполь-Переяславль-Золотоношу-Черкасы(одозначно быстрее, но чуть дальше)

Киев-Борисполь-ПХ-Черкассы-Смела-Кировоград-Кривой Рог-Нововоронцовка- Н.Каховка-Армянск-Красноперекопск (ну, а дальше- в зависимости от места в Крыму). При этом от Киева до Кировограда (300 км.) дорога вполне пристойная, от Кировограда до Кривого Рога (120 км.)- оставляет желать лучшего, что впрочем компенсируется ее относительно слабой загруженностью), от Кривого Рога до Нововоронцовки (60-65 км, из них первые км. 30- так себе), Нововоронцовка- Каховка (110 км. вполне пристойной дороги), Каховка- Красноперекопск (100 км)- просто автобан, ну а там Крым уже. Итого где-то 750 км. АЗС (95-й)- в Борисполе (ТНК на въезде- под завязку 1,85), потом в р-не Кировограда, а еще лучше в Александровке на НК Альянс 1,75). В Днепропетровской обл.- ниже 2-20 найти нереально). Харчевни- хороший шашлык в кафе "Казанова" на выезде из Кировограда в сторону Кривого. Дальше- лучше на голодном пайке. Если совсем голод замучает- перед Каховкой на большой стоянке перед дамбой- заведение 555.


Народ, подскажите, какие дороги в Крыму? Какие - кто кемпинги знает? Есть ли стоянки возле заповедников, дворцов, и какой уровень цен?

Дороги в Крыму - горные . Хотя есть конечно и степь... В принципе
дороги неплохие. Особенно трасса Симферополь - Алушта - Ялта - Севастополь. Стоянок много. Есть и возле дворцов и т.д. Но все подобные стоянки платные. Самые дорогие - Ялта ближе к набережной и возле канатки на Ай-Петри - 2-3 грн в час.
Остальные стоянки в разумных пределах. Мотели тоже есть. Там цены от 12 у.е. в сутки и до 35 - 40 у.е в зависимости от сервиса и комфорта. Если интересует подробнее - я работаю в тур. фирме РОНДО. Обращайся 461-98-80/81 Глеб. rondo@rondo.com.ua. Есть много мини-отелей. Они как правило имеюс свои стоянки. ДАЙ цов сейчас ещё не очень много. Восновном на отрезке Симферополь - Алушта - Ялта. На дороге Алушта - Судак вообще нет (дорога там специфическая). Проверь пред поездкой хорошенько систему охлождения и торозную. Очень сильная нагрузка - особенно в горах. На большенстве дорог можно спокойно гнать 100 - 120.
_________________________________

1) Я лично люблю "дикий восток". Там я знаю возле Судака (5км на восток в сторону Солнечной Долины, мыса Меганом) стоянку "Капсель". Сейчас там деревяные домики, машинку ставишь рядом с ним. Берег - каменный.

2) Если ехать от Судака на запад по дороге на Алушту, будет городок Морское. На въезде в Морское есть стоянка (только с палаткой) и за Морским километра три стоянка прямо на берегу (тоже палатки).

3) На ЮБК знаю единственный кэмпинг "Белая Русь" в Алупке (на выезде из города по трассе Алушта-Севастополь), последний поворот налево перед поворотом на Симеиз. Очень цивильное место чтобы не беспокоиться за машину, но море очень не близко. Вот только, блин, тилифона с собой нет....
_________________________________

#2 Guest_Гость_Igor_*

Guest_Гость_Igor_*
  • Гость

Отправлено 07 Июнь 2004 - 04:12

А чего это все графики прохождения от Киева начинаются?Мы што, в Киеве живем?

#3 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2004 - 04:53

А чего это все графики прохождения от Киева начинаются? Мы што, в Киеве живем?

а до Киева дорог не много :)

#4 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2004 - 04:54

ну, до Киева прямая дорога через Гомель... это с Украинского форума сборный материал...

#5 Gans

Gans

    Частый гость

  • BMW Club Belarus
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 29 Март 2007 - 11:51

ну, до Киева прямая дорога через Гомель... это с Украинского форума сборный материал...

Всегда езжу вариантом 2, качество дороги отличное только вот получается далековато, от Витебска до Симферополя (через Бровары) 1550км, хотелось бы сократить время пребывания в пути, отсюда вытекает следующий вариант. Кажется, до Решетиловки, можно выскочить напрямую от Чернигова, получается экономишь, если мне не изменяет память а карты под рукой нет, что-то около 200км пути.
Так вот вопрос в следующем если кто ездил, насколько там нормальная дорога, и мот кто в курсах, насколько получается экономия по времени, и получается ли вообще? <_<

#6 ret

ret

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 079 сообщений

Отправлено 29 Март 2007 - 12:53

Кажется, до Решетиловки, можно выскочить напрямую от Чернигова, получается экономишь, если мне не изменяет память а карты под рукой нет, что-то около 200км пути.


не 200, а меньше. ну и если нравятся фронтовые дорожки после бомбежки.
по времени выходит больше. Если память не изменяет, Вано один раз проверял.

#7 VaNO

VaNO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 29 Март 2007 - 02:45

не 200, а меньше. ну и если нравятся фронтовые дорожки после бомбежки.
по времени выходит больше. Если память не изменяет, Вано один раз проверял.


Вариант 2. Ничего не срезать. В Решетиловке не поворачивать на Царичанку, а ехать чутка в объезд. Вроде через Красноград или как его там - нормуль было выскочить на Днепропетровскую трассу. Там типа автомагистраль, правда с не очень покрытием. Но по сравнению с дорогами Николаевской области - лучше сделать такой крюк, чем ехать по Николаевской области. По Черниговской области тоже срезать не надо. Хотя наверно на джипах можно и напрямки рубануть :-)

#8 Edward

Edward

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 777 сообщений

Отправлено 29 Март 2007 - 03:11

А на Сочи такой легенды часом ни у кого нету?

#9 Gans

Gans

    Частый гость

  • BMW Club Belarus
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 29 Март 2007 - 03:25

не 200, а меньше. ну и если нравятся фронтовые дорожки после бомбежки.
по времени выходит больше. Если память не изменяет, Вано один раз проверял.

Вариант 2. Ничего не срезать. В Решетиловке не поворачивать на Царичанку, а ехать чутка в объезд. Вроде через Красноград или как его там - нормуль было выскочить на Днепропетровскую трассу. Там типа автомагистраль, правда с не очень покрытием. Но по сравнению с дорогами Николаевской области - лучше сделать такой крюк, чем ехать по Николаевской области. По Черниговской области тоже срезать не надо. Хотя наверно на джипах можно и напрямки рубануть :-)

Спасибо! Понял. Я так и езжу, чуть за Полтаву, потом на Карловку - Красноград - Днепропетровск ну и далее по маршруту.

#10 BOBA

BOBA

    АМАТАР

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 908 сообщений

Отправлено 29 Март 2007 - 04:14

не 200, а меньше. ну и если нравятся фронтовые дорожки после бомбежки.
по времени выходит больше. Если память не изменяет, Вано один раз проверял.

+100. Короче на 28 км. Длиннее на 100 баксов по подвеске и на 1 час по времени

#11 ugen

ugen

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 426 сообщений

Отправлено 29 Март 2007 - 10:05

А на Сочи такой легенды часом ни у кого нету?

Мое мнение такое - без ночевки ехать туда полный маразм. Значит планируем ночевку... Прошлым летом я ехал с двумя точками отдыха - в Воронежской области отдыхал три дня, готовился, потому что немало ездил в сторону Ростова раньше и знаю, что там жопа. Поскольку ехали с дитем, то запланировали еще одну остановку - в районе Горячего ключа. Как оказалось, и без дитя там ОЧЕНЬ стоило остановиться :) Вся трасса ДОН загружена просто кранты, на многих участках ремонт - там совсем плохо. Есть и построенные участки с хорошим покрытием и разделительной - ИМХО около 150км в сумме. В районе Краснодара жуткие менты... настоящее ментовское мурло всюду. серьезные проблемы пожалуй только от выезда на встречку (читай - обгон) - там предусмотрено лишение, отсюда некислые взятки - 300-500руб (под краснодаром чурка предложил дать ему 4000 :)
На местах с хорошей дорогой ТЬМА ментов с радарами, немало и с видеокамерами, несколько раз видел комплексы на базе ГАЗели, которые замеряют в обе стороны сразу с видеофиксацией - от клиентов нет отбоя. Там где дороги плохие ТЬМА ментов с биноклями и просто так... вообще ментов ТЬМА, а в Ростовской области еще хуже :)
В Горячий ключ приехали уже по темну, нашли приемлемый мотель, завалились дрыхнуть. Выспались хорошо, как оказалось - зря... До Джубги доехали быстро... почти доехали - прямо перед мостом ДТП небольшое, а мост - 2 полосы, в итоге пробка на 4.5км... не помню точно, но часа 2 так железно эти 4км ехали. А после Джубги стало становиться плохо, и после Туапсе совсем плохо - машин тьма, дорога горная и узкая, всюду сплошная... Короче в сочи приехали вроде часов в 5 вечера! Думаю, если-б в Джубгу приехали в 5-6утра, то сэкономили бы пару часов точно.
Вопщем тяжко :) больше не хочу. Легенды не дам, бо маршрут неоптимальный - к родственникам заезжали. Однако, если надо, могу уточнить - друзья в начале лета ездили без ночевок и через Украину - получилось вроде даже меньше 2000км.

#12 Edward

Edward

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 777 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 08:27

Мое мнение такое - без ночевки ехать туда полный маразм. Значит планируем ночевку... Прошлым летом я ехал с двумя точками отдыха - в Воронежской области отдыхал три дня, готовился, потому что немало ездил в сторону Ростова раньше и знаю, что там жопа. Поскольку ехали с дитем, то запланировали еще одну остановку - в районе Горячего ключа. Как оказалось, и без дитя там ОЧЕНЬ стоило остановиться :) Вся трасса ДОН загружена просто кранты, на многих участках ремонт - там совсем плохо. Есть и построенные участки с хорошим покрытием и разделительной - ИМХО около 150км в сумме. В районе Краснодара жуткие менты... настоящее ментовское мурло всюду. серьезные проблемы пожалуй только от выезда на встречку (читай - обгон) - там предусмотрено лишение, отсюда некислые взятки - 300-500руб (под краснодаром чурка предложил дать ему 4000 :)
На местах с хорошей дорогой ТЬМА ментов с радарами, немало и с видеокамерами, несколько раз видел комплексы на базе ГАЗели, которые замеряют в обе стороны сразу с видеофиксацией - от клиентов нет отбоя. Там где дороги плохие ТЬМА ментов с биноклями и просто так... вообще ментов ТЬМА, а в Ростовской области еще хуже :)
В Горячий ключ приехали уже по темну, нашли приемлемый мотель, завалились дрыхнуть. Выспались хорошо, как оказалось - зря... До Джубги доехали быстро... почти доехали - прямо перед мостом ДТП небольшое, а мост - 2 полосы, в итоге пробка на 4.5км... не помню точно, но часа 2 так железно эти 4км ехали. А после Джубги стало становиться плохо, и после Туапсе совсем плохо - машин тьма, дорога горная и узкая, всюду сплошная... Короче в сочи приехали вроде часов в 5 вечера! Думаю, если-б в Джубгу приехали в 5-6утра, то сэкономили бы пару часов точно.
Вопщем тяжко :) больше не хочу. Легенды не дам, бо маршрут неоптимальный - к родственникам заезжали. Однако, если надо, могу уточнить - друзья в начале лета ездили без ночевок и через Украину - получилось вроде даже меньше 2000км.

Спасибо большое. Слушай, дружище, расскажи как через Украину ехать. А то через Россию у меня после твоего поста желание ехать на машине пропало :heey:

#13 Spider

Spider

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 06:16

Лучше ездить на КаZантип... :kos:

#14 BOBA

BOBA

    АМАТАР

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 908 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 06:43

Лучше ездить на КаZантип... :kos:

-1

#15 Ветал

Ветал

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 10:04

Спасибо большое. Слушай, дружище, расскажи как через Украину ехать. А то через Россию у меня после твоего поста желание ехать на машине пропало :heey:

Эдик а как же поездка в Крым с палатками :heey:




Яндекс.Метрика