Перейти к содержимому



Фотография

Пара вопросов по ремонтингу


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 9

#1 Seth

Seth

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2007 - 11:51

Два вопроса. 1. Все чаще на холодную начала глохнуть (М43В16). Возникло около месяца назад. Если двигатель чуть-чуть прогреется, скажем выше синей зоны - двигатель работает ровно. Мощность не пропала. Комп ошибок не выдает. ЧТо может быть, свечили, топливный или что-то еще? 2. По парктронику. У меня стоит стандартный BMW- ый. При включении задней передачи просто пищит несколько секунд и вырубается. Думаю, где-то просто перетерся провод или окислился или может датчик какой полетел. Где не был на СТО - не беруться посмотреть. На клубном делают ли?

#2 NovIce

NovIce

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2007 - 09:03

1. Все чаще на холодную начала глохнуть (М43В16). Возникло около месяца назад. Если двигатель чуть-чуть прогреется, скажем выше синей зоны - двигатель работает ровно. Мощность не пропала. Комп ошибок не выдает. ЧТо может быть, свечили, топливный или что-то еще?


1. Искать подсос воздуха (как правило дырявыя гофра - проверь в изгибах гофры наличие/отсутствие трещин).
2. Проверить (промыть) клапан х/х.
3. Проверить/поменять клапан вентиляции картерных газов. (как проверить х/з...пытался тут вопрос поднять - никто не знает...:).. так что вариант с этим клапаном - менять)...

#3 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2007 - 11:52

3. Проверить/поменять клапан вентиляции картерных газов. (как проверить х/з...пытался тут вопрос поднять - никто не знает...:).. так что вариант с этим клапаном - менять)...

Обсуждалось подробно очень как проверить клапан вентиляции картерных газов. При открытии маслозаливной пробки должен раздаваться специфический звук в случае неисправности. Кунак кажется подробно описывал.

#4 NovIce

NovIce

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2007 - 11:59

Обсуждалось подробно очень как проверить клапан вентиляции картерных газов. При открытии маслозаливной пробки должен раздаваться специфический звук в случае неисправности. Кунак кажется подробно описывал.


...согласен, что эта тема обсуждалась... но это косвенная диагностика!.... конкретно как проверить клапан (снятый например) не описано... у меня например клапан был неисправен, но никаких "спецефических" звуков не было... просто после замены клапана - мотор стал вести себя типа "как надо" при открытии крышки маслозаливной...и все...

#5 yellowblue

yellowblue

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 601 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2007 - 10:28

По парктронику. У меня стоит стандартный BMW- ый. При включении задней передачи просто пищит несколько секунд и вырубается.

Проверить работает ли датчик парктроника может любой желающий (за исключением глухого). Нужно включить зажигание и передачу заднего хода, затем прислушаться поочередно к каждому из датчиков. Работающий датчик издает отчетливые звуки похожие на тикание часов.

#6 Seth

Seth

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 02 Июль 2007 - 01:07

Попробую поставить новую гофру, т.к. моя имеет дырки - я ее заклеивал изолентой. Возможно, там что-то опять отклеилось.

yellowblue

Спасибо за подсказку. Выяснилось, что один датчик не работатет.


Кстати, никто не подскажет номер детали датчика. Что-то в ЕТК не смог найти. Интересно, сколько бмв-шный новый будет стоить. Может за эти деньги можно будет поставить новую всю систему 8)

#7 yellowblue

yellowblue

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 601 сообщений

Отправлено 03 Июль 2007 - 12:06

Пожалуйста. В ЕТК датчики находятся в 66 группе: средний датчик 66 20 1 382 253 до 01/95, или 66 21 8 352 137 после 01/95, и наружный датчик 66 20 1 382 251 до 01/95 или 66 21 8 352 137 после 01/95. А вообще-то на такие вопросы лучше отвечать имея VIN код автомобиля. Удачи.

#8 Seth

Seth

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 03 Июль 2007 - 01:12

Пожалуйста. В ЕТК датчики находятся в 66 группе: средний датчик 66 20 1 382 253 до 01/95, или 66 21 8 352 137 после 01/95, и наружный датчик 66 20 1 382 251 до 01/95 или 66 21 8 352 137 после 01/95. А вообще-то на такие вопросы лучше отвечать имея VIN код автомобиля. Удачи.


Спасибо за помощь. Судя по экзисту, нужный мне внутренний датчик 66 21 8 352 137 стоит 142 бача.

#9 yellowblue

yellowblue

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 601 сообщений

Отправлено 04 Июль 2007 - 10:44

Ничего себе цена :crying: У нас максимум 100 минимум 80 баксов.

#10 Seth

Seth

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 12 Июль 2007 - 09:07

Ничего себе цена :crying: У нас максимум 100 минимум 80 баксов.


За 80 я бы сразу взял. Но что есть, то есть.
Кстати, заменил гофру - двигатель не узнать. Работает ровно. В старой гофре снизу за тем местом где я первоначально заклеил образовалась дырка диаметром около 1 см. Когда ее менял на новую, некоторые места по краю от старости просто крошились.




Яндекс.Метрика