Перейти к содержимому



Фотография

Где купить форсунки M47N?

форсунки m47

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#16 djigurda

djigurda

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 26 сообщений
  • e46
  • Минск

Отправлено 29 Январь 2018 - 11:26

Я просто думал, может кто-нибудь посоветует разборку, на которой мне могут продать форсунки, уже проверенные на стенде. Как мне кажется - это логично. А то купи... завези... деньги отдай... проверь... обратно завези... Тем более из Борисова. 

 
не нашел таких разборок. более того, со стендами тоже не все однозначно. купил 2 б. у. форсунки, завез на стенд №1. все показатели в интервалах, все хорошо. дернул меня черт почитать отзывы про стенд №1. почитал. остался недоволен. завез те же форсы на стенд №2. одна из них не очень (какие-то тесты прошла, какие-то нет), во второй по некоторым тестам вообще нули (как мне объяснили, распылитель заклинивший). удивился: ладно бы просто значения по тестам не совпали, но чтоб на одном стенде в интервал, а в другом вообще 0 - очень странно. заморочился, повез форсы на стенд №3. на нем тоже все оказалось хорошо, но какому стенду верить - я так и не понял. если интересно, могу прикрепить протоколы тестов.


#17 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 29 Январь 2018 - 11:28

djigurda, я бы верил тому, кто более официальный)



#18 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 29 Январь 2018 - 11:35

Не верить ниодному.



#19 djigurda

djigurda

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 26 сообщений
  • e46
  • Минск

Отправлено 29 Январь 2018 - 11:48

Не верить ниодному.

так себе вариант) на сто снять-поставить форсы действительно стоит недешево, самостоятельно этим заниматься, даже если это несложно, некогда и негде. думаю, и правда стоит доверять официалам. 



#20 doom85

doom85

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений
  • bmw 320td e46 compact
  • Борисов/Беларусь

Отправлено 29 Январь 2018 - 12:18

 

 
не нашел таких разборок. более того, со стендами тоже не все однозначно. купил 2 б. у. форсунки, завез на стенд №1. все показатели в интервалах, все хорошо. дернул меня черт почитать отзывы про стенд №1. почитал. остался недоволен. завез те же форсы на стенд №2. одна из них не очень (какие-то тесты прошла, какие-то нет), во второй по некоторым тестам вообще нули (как мне объяснили, распылитель заклинивший). удивился: ладно бы просто значения по тестам не совпали, но чтоб на одном стенде в интервал, а в другом вообще 0 - очень странно. заморочился, повез форсы на стенд №3. на нем тоже все оказалось хорошо, но какому стенду верить - я так и не понял. если интересно, могу прикрепить протоколы тестов.

 

Было бы интересно посмотреть. Да даже и со своими сравнить.



#21 doom85

doom85

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений
  • bmw 320td e46 compact
  • Борисов/Беларусь

Отправлено 29 Январь 2018 - 12:24

Поставить без проверки не вариант. Расскажу с чего все началось: ехала ехала бэха... И заглохла. Видимых причин тому не было ни одной. Завелась, но стартер очень туго крутил... Подумал - мотор заклинил. Все... Из-под Воложина уехали на тросе. Дальше - компьютер показывает ошибку датчика коленвала. Меняю датчик (на новый) - вообще заводиться перестала. Но стартер крутит уже хорошо, ничего не клинит, не тормозит, посторонних звуков нет. Опять компьютер - опять тот же датчик (оказалось - новый был неисправен). Меняю на бушный - заводится но стучит как пьяный немец по капоту! Скидываю форсунки по одной - стук прекращается. Форсунки на диагностику - говорят, все плохо. Ну и вот... Дальше вы знаете. Но не факт что дело в форсунках, есть у меня такое подозрение... поэтому непроверенные ставить не хочу - надо уже исключить по возможности эту проблему. Новые тоже не хочу - а вдруг мотор придется выбросить? А 4 новые форсунки я думаю как мотор будут стоить.



#22 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 29 Январь 2018 - 12:31

doom85, ну так в случае чего выкинешь мотор и на другой переставишь свои новые форсунки. в m57n, если что, такие же форсунки, потому, если менять мотор, то форсунки все равно пригодятся.



#23 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 29 Январь 2018 - 12:35

У меня есть форсунки от м57н. не проверенные на стенде. Визуально как новые. Можете взять-проверить если есть желание. Гарантию дам 2 недели.



#24 doom85

doom85

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений
  • bmw 320td e46 compact
  • Борисов/Беларусь

Отправлено 29 Январь 2018 - 12:37

doom85, ну так в случае чего выкинешь мотор и на другой переставишь свои новые форсунки. в m57n, если что, такие же форсунки, потому, если менять мотор, то форсунки все равно пригодятся.

Разумно. Но, к сожалению, для меня неподъемно. Одна форсунка около 500 рублей. 2000 за комплект. Плюс мотор, плюс работа, плюс .... Я за машину 3000 отдавал. Мне проще ее продать без мотора.



#25 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 29 Январь 2018 - 12:43

Значит может быть проблема еще в том что Вы ищете самые дешевые варианты по форсункам, и нарываетесь на тех кто продает свои форсунки которые уже отработали.



#26 doom85

doom85

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений
  • bmw 320td e46 compact
  • Борисов/Беларусь

Отправлено 29 Январь 2018 - 12:51

Моих номеров форсунки нашел всего в 2-х местах на разборках. А вообще сомневаюсь, что здесь цена будет зависеть от качества. Если кто-то разбирается - я могу скинуть сюда пару распечаток - результатов тестов. Может, там не все так страшно? 



#27 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 29 Январь 2018 - 12:55

три 80-е, одна 48-я

так понимаю это номера по бошу? оригинальные номера напиши с форсунок



#28 doom85

doom85

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений
  • bmw 320td e46 compact
  • Борисов/Беларусь

Отправлено 29 Январь 2018 - 01:04

так понимаю это номера по бошу? оригинальные номера напиши с форсунок

0445110080. Да, а вот еще кстати. А в друг там должны быть установлены другие форсунки? Я подлез сфоткал номер насоса. Сбросил фото своим "тестировщикам", говорят, 80-е мои. Но кто его знает? может, кто-нибудь поможет?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0885.jpg   48,98К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал doom85: 29 Январь 2018 - 01:05


#29 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 29 Январь 2018 - 01:05

0445110080. Да, а вот еще кстати. А в друг там должны быть установлены другие форсунки? Я подлез сфоткал номер насоса. Сбросил фото своим "тестировщикам", говорят, 80-е мои. Но кто его знает? может, кто-нибудь поможет?

вин машины напиши, подберем нужные форсы



#30 idelxx

idelxx

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • BMW E46 330d
  • Минск/Беларусь

Отправлено 29 Январь 2018 - 01:12

Судя по описанию проблемы, "мотор приехал" не исключаю, что из-за плохих форсунок.






Яндекс.Метрика