Перейти к содержимому



Фотография

упали фары...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 kilogramkaaaaа

kilogramkaaaaа

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • е65 745i
  • Гомель

Отправлено 23 Январь 2018 - 11:27

Больше не вопрос, а как бы поделиться ситуацией) Хотя возможно кто-то даст разъяснение по этим загадочным фарам) К слову машину взял недавно, поэтому по-тиху разгребаю недочёты. В числе которых оказались ошибки по двум датчикам высоты дорожного просвета или как в моём случаем правильнее их назвать датчики угла наклона фар. Уже давно я обратил внимание, что переднего датчика у меня попросту нет, а был только задний. Ну вот я решил его снять, чисто спортивный интерес что там могла быть не так ну и номер посмотреть. В общем я его прозвонил, а он не звонится, значит обрыв цепи ну или он просто сгнил изнутри. Видел на просторах интернета фото в разобранном виде и решил просто удостовериться реально он сгнил или нет (фото прилагается).

Но это не вся суть дела, всё было бы нормально, но после того как я снял этот один задний оставшийся датчик, упали фары !!! ватафак подумал я и полез искать информацию... Как я вычитал, при обрывах цепи или выходе из строя датчиков, фары не обязательно падают вниз, а становятся в какое-то среднее положение. Что собственно у меня и было с первого дня покупки авто. Фары светили по мне чуть низковато, но в целом впереди всё было хорошо видно и когда приседаешь на уровне ноздрей, ближний уже попадал в глаза. А сегодня вечером я вообще подумал, что фары не светят, а они светили в самый низ. Связано ли снятие одного неработающего датчика с резким падением фар вниз ? При заводке фары самодиагностируются как и раньше, но после подъёма падают в самый низ. Просто не может быть такого, что немцы сделали такую пакость, что при выходе из строя этого самого датчика, ехать сразу становилось бы невозможно. А вдруг лес или ещё что, а ехать нужно. Или это морозы каким-то образом повлияли ? Возможно ли как-то программно поднять фары назад ? Покупка новых пока не запланирована, были другие планы. Б/у наверное нет смысла брать...

Прикрепленные файлы



#2 komarby

komarby

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 279 сообщений
  • E46, 2.0 д 6мкпп, 2003
  • минск

Отправлено 24 Январь 2018 - 12:15

Ставим новые датчики,и наслаждаемся

#3 Be_positive

Be_positive

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • FX 35
  • Минск

Отправлено 24 Январь 2018 - 08:39

Была такая проблема, поменял датчик дорожного просвета и все решилось! До этого поездил неделю так, не реально ездить!)



#4 kilogramkaaaaа

kilogramkaaaaа

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • е65 745i
  • Гомель

Отправлено 24 Январь 2018 - 07:21

Я понял, ребята, датчики буду менять. Просто до этого были неисправны датчики и фары светили ровно, а тут снял и так умерший датчик и фары упали) Вот это мистическое совпадение меня смутило. Кстати сегодня скинул ошибки, завёл машину и вуаля)) Фары чуть ниже конечно светят, чем надо, но не в самый пол, как вчера. Правда правая стала чуть ниже светить, чем левая) Откуда эта машина чёрпает вообще такие параметры неизвестно =)



#5 1358673

1358673

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Е65 730d =>F01 730d=>G12 740i
  • Могилев Беларусь

Отправлено 24 Январь 2018 - 07:27

Я понял, ребята, датчики буду менять. Просто до этого были неисправны датчики и фары светили ровно, а тут снял и так умерший датчик и фары упали) Вот это мистическое совпадение меня смутило. Кстати сегодня скинул ошибки, завёл машину и вуаля)) Фары чуть ниже конечно светят, чем надо, но не в самый пол, как вчера. Правда правая стала чуть ниже светить, чем левая) Откуда эта машина чёрпает вообще такие параметры неизвестно =)

просто если посоветовать Вам, отрегулировать фары в ручную, то датчики Вы и менять не будете никогда, а зачем?!))) на скорость не влияет) проходили уже....



#6 ewgenij

ewgenij

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • bmw535
  • РБ

Отправлено 24 Январь 2018 - 07:29

Поднимите ей веки. Вручную. Шестигранником. Если нету денег на датчики

#7 kilogramkaaaaа

kilogramkaaaaа

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • е65 745i
  • Гомель

Отправлено 24 Январь 2018 - 07:51

Поднимите ей веки. Вручную. Шестигранником. Если нету денег на датчики

Я уже где-то видел, что даже при поднятии всего блока фар (ручной регулировки), сами линзы могут всё-равно опуститься ! Поэтому я поинтересовался, это какой-то частный случай или поломка ещё чего-то, от чего фары упали вниз. Ведь регулировка подразумевается на нормально выставленных фарах, но так чтобы они светили в допусках. А корректор же работает исходя от этого "нулевого" положения, считывая нагрузку по осям и опускает/поднимает фары как ему нужно. Так вот почему корректор вниз опустил фары, когда датчиков и так не было рабочих ?) Вот это интересно, а датчики я уже присматриваю. Новые пока не осилю, а вот б/у обещают в рабочем состоянии и не очень дорого.


просто если посоветовать Вам, отрегулировать фары в ручную, то датчики Вы и менять не будете никогда, а зачем?!))) на скорость не влияет) проходили уже....

Спасибо конечно за совет, но если бы я не собирался ничего делать в плане замены датчиков, то я бы даже не полез смотреть ничего и не снимал бы задний датчик ! Я же писал выше, что всё работало отлично, фары светили нормально, а отсутствие датчиков как недочёт я как-раз и собирался устранять.



#8 1358673

1358673

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Е65 730d =>F01 730d=>G12 740i
  • Могилев Беларусь

Отправлено 24 Январь 2018 - 11:30

Спасибо конечно за совет, но если бы я не собирался ничего делать в плане замены датчиков, то я бы даже не полез смотреть ничего и не снимал бы задний датчик ! Я же писал выше, что всё работало отлично, фары светили нормально, а отсутствие датчиков как недочёт я как-раз и собирался устранять.

я не буду с Вами спорить, я просто часто встречаю таких как Вы) и знаю на 90% исход событий, если ошибка которая есть в машине не отображается на панели, либо на работу автомобиля не особо влияет, то она так и остается не решенной) цена вопроса в вашем случае 20$ за датчик... и вы это на потом отлаживаете, это одно из самых простых что может выйти из строя в такой машине как Е65... я представляю, если не дай бог Вы узнаете про какие-нибудь задиры в цилиндрах... ДД начнет ошибки выдавать или коробка в аварию свалится) да даже элементарно обслужить ту же коробку.... :facepalm:

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал 1358673: 24 Январь 2018 - 11:33


#9 kilogramkaaaaа

kilogramkaaaaа

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • е65 745i
  • Гомель

Отправлено 24 Январь 2018 - 11:49

я не буду с Вами спорить, я просто часто встречаю таких как Вы) и знаю на 90% исход событий, если ошибка которая есть в машине не отображается на панели, либо на работу автомобиля не особо влияет, то она так и остается не решенной) цена вопроса в вашем случае 20$ за датчик... и вы это на потом отлаживаете, это одно из самых простых что может выйти из строя в такой машине как Е65... я представляю, если не дай бог Вы узнаете про какие-нибудь задиры в цилиндрах... ДД начнет ошибки выдавать или коробка в аварию свалится) да даже элементарно обслужить ту же коробку.... :facepalm:

Почему вы все здесь считаете себя самыми умными я понять не могу ? Самый такой форум, где разговоры ниочём составляет большую часть беседы. Я не лезу к вам с вопросами своей оценки, я чётко задал вопрос, значит меня интересует эта тема. Почему-то остальные люди ответили по существу, но нашёлся ТИПА гуру, который меня будет учить. Особенно обидно слушать такое, когда я почти всё в авто делаю сам, включая двигатели. По этой машине конечно не всё так просто, но я пытаюсь узнавать, интересоваться. А тут какой-то дядя меня сынком выставляет. Не думайте, что вы самый умный. Свои знания у вас тоже не врождённые. А понтоваться, что вы там что-то можете, а я нет не надо, мне на это чхать ! Не отвечайте на мои сообщения тогда вообще, будем считать, что я не достоин вашего внимания.



#10 wadim-s

wadim-s

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 795 сообщений
  • e65
  • BY

Отправлено 25 Январь 2018 - 07:46

Я понял, ребята, датчики буду менять. Просто до этого были неисправны датчики и фары светили ровно, а тут снял и так умерший датчик и фары упали) Вот это мистическое совпадение меня смутило. Кстати сегодня скинул ошибки, завёл машину и вуаля)) Фары чуть ниже конечно светят, чем надо, но не в самый пол, как вчера. Правда правая стала чуть ниже светить, чем левая) Откуда эта машина чёрпает вообще такие параметры неизвестно =)

есть в ней такие моменты неприятные, ты фишку снял с нее и поездил, блок управления определил что датчика нет вообще, отсюда и проблема, я как-то снял молдинги свои с парктрониками рабочими и проехал без них, потом подключил обратно, они работали, но горела ошибка по ним и блок вообще на диагностику поначалу не выходил, потом прошло.



#11 andrey3435

andrey3435

    заНуда

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 521 сообщений
  • e-34 535==> e65 745=>е71
  • Бобруйск

Отправлено 25 Январь 2018 - 10:16

Нормальный датчик сейчас стоит 50-60$. Бу не вижу смысла, так как они регулярно дохнут. Тема раскрыта. Либо ставите датчики, либо выставляете в ручную ...

#12 1358673

1358673

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Е65 730d =>F01 730d=>G12 740i
  • Могилев Беларусь

Отправлено 25 Январь 2018 - 10:42

Почему вы все здесь считаете себя самыми умными я понять не могу ? Самый такой форум, где разговоры ниочём составляет большую часть беседы. Я не лезу к вам с вопросами своей оценки, я чётко задал вопрос, значит меня интересует эта тема. Почему-то остальные люди ответили по существу, но нашёлся ТИПА гуру, который меня будет учить. Особенно обидно слушать такое, когда я почти всё в авто делаю сам, включая двигатели. По этой машине конечно не всё так просто, но я пытаюсь узнавать, интересоваться. А тут какой-то дядя меня сынком выставляет. Не думайте, что вы самый умный. Свои знания у вас тоже не врождённые. А понтоваться, что вы там что-то можете, а я нет не надо, мне на это чхать ! Не отвечайте на мои сообщения тогда вообще, будем считать, что я не достоин вашего внимания.

на Ваш вопрос по существу, я Вам ответил в посте #5

Если Вы не считаете нас умными зачем у Нас спрашиваете?!

про Ваши навыки аторемонтника мы уже поняли, из последних создаваемых Вами тем, начиная от электробагажника, заканчивая "rest не активируется"

P.S.как-то вы упомянули, что Вас забанили когда-то, теперь понятно почему)



#13 kilogramkaaaaа

kilogramkaaaaа

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • е65 745i
  • Гомель

Отправлено 25 Январь 2018 - 09:07

есть в ней такие моменты неприятные, ты фишку снял с нее и поездил, блок управления определил что датчика нет вообще, отсюда и проблема, я как-то снял молдинги свои с парктрониками рабочими и проехал без них, потом подключил обратно, они работали, но горела ошибка по ним и блок вообще на диагностику поначалу не выходил, потом прошло.

Спасибо за адекватный ответ адекватного человека ! Я и пытался спросить, может у кого была похожая ситуация. Как оказалось у знакомого на е53 тоже похожая беда с парктрониками была, когда бампер снимали.

 

 

 

на Ваш вопрос по существу, я Вам ответил в посте #5

Если Вы не считаете нас умными зачем у Нас спрашиваете?!

про Ваши навыки аторемонтника мы уже поняли, из последних создаваемых Вами тем, начиная от электробагажника, заканчивая "rest не активируется"

P.S.как-то вы упомянули, что Вас забанили когда-то, теперь понятно почему)

А какие у меня могут быть навыки в ремонте е65, если я владею ей чуть больше месяца ? Я так полагаю форумы для этого и созданы, чтобы люди более знающие что-то посоветовали тем, кто ещё только начинает. Зачем в такой грубой форме отвечать, будто я пришёл к вам в дом и прошу денег. Кто хочет помочь, тот нормально отвечает, что тут такого, что я не могу знать о новой для меня машине. У меня до этого была е34 и по ней я делал всё, опять же со временем что-то понял сам, что-то подсказали люди на форумах и прочее, но никто никогда не пинал. То ли люди, ездящие на е34 проще сами по себе и понимающие, то ли сейчас так изменились все. Я тоже по е34 много людям помогал, писал некоторые мануалы и никогда не пинал никого. 

А с вами спор никуда так и не приводит, потому что в ответ я только и слышу какой я хреновый ремонтник, какой я нищий, что не могу поставить датчики. Мы из простых, с такими как вы общего языка не находим и никогда не найдём ! И ваш 5-ый пост просто мусор, офтоп, пустая болтовня, выпендрёж, мне два предыдущих ответа дали намного больше информации, а так же дальнейшие ответы ещё больше подтвердили, что в данной теме с вами говорить не о чем. И судя по вашим последним сообщениям на форуме такой стиль общения у вас норма. Ну и хрен с ним  :good:


Сообщение отредактировал kilogramkaaaaа: 25 Январь 2018 - 09:10


#14 kilogramkaaaaа

kilogramkaaaaа

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • е65 745i
  • Гомель

Отправлено 25 Январь 2018 - 09:12

Нормальный датчик сейчас стоит 50-60$. Бу не вижу смысла, так как они регулярно дохнут. Тема раскрыта. Либо ставите датчики, либо выставляете в ручную ...

Ну вот я тоже смотрю, что стоят они по 50 у.е., но никак не 20.



#15 andrey3435

andrey3435

    заНуда

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 521 сообщений
  • e-34 535==> e65 745=>е71
  • Бобруйск

Отправлено 25 Январь 2018 - 09:52

Ну вот я тоже смотрю, что стоят они по 50 у.е., но никак не 20.

то есть, вы будете покупать датчики?






Яндекс.Метрика