Перейти к содержимому



Фотография

Не сбрасывается OilService, большой пробег


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 faraon.mikhail

faraon.mikhail

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 530 d
  • Витебск Беларусь

Отправлено 03 Январь 2018 - 05:44

Поменял масло , фильтр, сбросил оил сервис, проехал, заглушил. Включаю зажигание-красная пиктограмма замены масла-типо проехал лишние км . Сбросил опять- та же картинка. Люди добрые, чё за фигня?



#2 conan

conan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 806 сообщений
  • e60 530d 01/2004
  • д.Бiбiкi\BELARUS

Отправлено 03 Январь 2018 - 06:44

Пробег какой?

#3 faraon.mikhail

faraon.mikhail

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 530 d
  • Витебск Беларусь

Отправлено 03 Январь 2018 - 07:10

360 000



#4 igrok_1

igrok_1

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • BMW E60 525d
  • Deutschland BW

Отправлено 03 Январь 2018 - 09:10

сбрасывал через приборку или компом?



#5 uno

uno

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 546 сообщений
  • е60 3.0d
  • Минск

Отправлено 03 Январь 2018 - 10:49

Два варианта. Или мотать пробег или отключить сервис по маслу.

#6 conan

conan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 806 сообщений
  • e60 530d 01/2004
  • д.Бiбiкi\BELARUS

Отправлено 04 Январь 2018 - 08:54

Можно попытаться ещё диагностикой скинуть

#7 uno

uno

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 546 сообщений
  • е60 3.0d
  • Минск

Отправлено 04 Январь 2018 - 08:57

Можно попытаться ещё диагностикой скинуть

не поможет



#8 Posh

Posh

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 750 сообщений
  • E61 530d
  • Минск

Отправлено 04 Январь 2018 - 02:10

Известна следующая картина неисправности:

ТО по регламенту Oilservice у автомобилей с пробегом более 300000 км сбрасывается некорректно.

После сброса остаточный пробег равен 0 км или слишком мал.

 

По истечении остаточного пробега, красный сервисный индикатор постоянно указывает водителю о необходимости прохождения ТО по регламенту Oilservice.

 

В случае рекламации, пожалуйста, действуйте следующим образом:

 

Не заменять никакие детали. Программирование не приведет к устранению неисправности.

В случае неисправности сообщение о ТО по регламенту Oilservice следует деактивизировать на комбинации приборов.

Для этого перейдите в сервисные функции и задайте следующий путь:

-

"04 Техническое обслуживание и осмотр при передаче

-

"Корректировка CBS-данных автомобиля"

-

"Деактивация проверки моторного масла"

Выполнить тест-блок "SCBS_6006 Деактивация проверки моторного масла"! Внимание: Деактивизация возможна только при пробеге свыше 300000 км!

Указание: Впредь техобслуживание автомобиля должно проводиться с заданными интервалами. Указать на это клиенту!

Если после деактивизации индикации ТО по регламенту Oilservice выполняется программирование или кодирование, то данный индикатор снова загорается на комбинации приборов. В этом случае тест-блок "SCBS_6006" следует выполнить заново



#9 gaz

gaz

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • 525
  • минск

Отправлено 16 Август 2018 - 11:11

Пробег 350000 . пробовал сбрасывать приборкой и Рейном но сбросился только на0 а на следующий день увидел что интервал 14000. Что за глюк

#10 sharp

sharp

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • e60 530i е38 730d
  • Минск

Отправлено 03 Сентябрь 2018 - 09:14

Выше же вроде все понятно растолковали



#11 parhomenko59899

parhomenko59899

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 2 сообщений
  • E60
  • Лида

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 11:05

Ребята, проблема почти таже. Сопоставив всю Вашу информацию, свои действия - сегодня я реанимировал свой датчик, для этого я отключили интеллектуальный датчик аккумуляторной батареи (провод на минусовой клеме АКБ отсоединил), зашёл в программе Ista Rheinhold в раздел "Техобслуживание и проверка при передачи" (точно не помню как называется) - включил режим транспортировки ( или транспортировка при передачи, как-то так называется). После этих действий обнуляются годовые счетчики по всем видам техобслуживания!!!! Для кого-то это минус, для меня - мне все равно (я записи виду на бумаге, как говорится лучше тупой карандаш, чем острая память). Подключил интеллектуальный датчик на АКБ. Затем выключил режим транспортировки, соответственно там нужно было кое-что настроить, все понятно по ходу действий - программа спрашивает Вы отвечаете. ГЛАВНОЕ: после этих действий датчик начал показывать уровень масла. Счетчик ТО замены масла обнулился - это была вторая моя проблема!
P.S.: Я думаю, что когда в машине пробег под 250000-300000 км, мозги устают и им нужна перезагрузка. Накапливаются внутренние мелкие ошибки, которые нигде не отображаются и машина начинает тупить, то датчик уровня масла не показывает, то сервисные интервалы не сбиваются и т.д. и т.п. Всем читателям: я делал на свой страх и риск, как поведет себя машина дальше я не знаю, отпишусь после. Всем удачи!!!

#12 Virus86rus@yandex.ru

Virus86rus@yandex.ru

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 1 сообщений
  • e60
  • Тольятти/Россия

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 09:20

 

Известна следующая картина неисправности:

ТО по регламенту Oilservice у автомобилей с пробегом более 300000 км сбрасывается некорректно.

После сброса остаточный пробег равен 0 км или слишком мал.

 

По истечении остаточного пробега, красный сервисный индикатор постоянно указывает водителю о необходимости прохождения ТО по регламенту Oilservice.

 

В случае рекламации, пожалуйста, действуйте следующим образом:

 

Не заменять никакие детали. Программирование не приведет к устранению неисправности.

В случае неисправности сообщение о ТО по регламенту Oilservice следует деактивизировать на комбинации приборов.

Для этого перейдите в сервисные функции и задайте следующий путь:

-

"04 Техническое обслуживание и осмотр при передаче

-

"Корректировка CBS-данных автомобиля"

-

"Деактивация проверки моторного масла"

Выполнить тест-блок "SCBS_6006 Деактивация проверки моторного масла"! Внимание: Деактивизация возможна только при пробеге свыше 300000 км!

Указание: Впредь техобслуживание автомобиля должно проводиться с заданными интервалами. Указать на это клиенту!

Если после деактивизации индикации ТО по регламенту Oilservice выполняется программирование или кодирование, то данный индикатор снова загорается на комбинации приборов. В этом случае тест-блок "SCBS_6006" следует выполнить заново

 

Была проблема со сбросом интервала масла, психанул, выполнил "деактивацию проверки масла".... Теперь обратно хочу вернуть как было....Достаточно ли будет кодирнуть моторный блок пустым МАН файлом через NCS? Заранее спасибо за адекватный ответ!  :good:






Яндекс.Метрика