Перейти к содержимому



Фотография

Водителю за взятку инсп. ГАИ предъявлено обвинение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 111 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 04:41

Водителю, пытавшемуся дать взятку сотруднику ГАИ, предъявлено обвинение.

 

Ветковским районным отделом Следственного комитета предъявлено обвинение жителю г.Гомеля, 1968 года рождения, в покушении на дачу взятки сотруднику Госавтоинспекции.

9 октября обвиняемый, управляя личным автомобилем Volkswagen Passat B5 по автодороге «Гомель-Ветка-Чечерск-Ямное», на участке вблизи деревни Столбун Ветковского района превысил установленную скорость движения на 29 км/ч. Возле КПП «Столбунский» водителя остановил сотрудник Ветковского РОВД, и предложил ему пройти в служебный автомобиль ГАИ для составления административного протокола.

В служебном автомобиле водитель стал просить находившегося в нем инспектора ДПС ОГАИ Ветковского РОВД не привлекать его к административной ответственности. За благоприятное решение вопроса водитель пытался передать инспектору ДПС 1000 рублей РФ. Неправомерные действия водителя были пресечены. Ветковским РОСК возбуждено уголовное дело.

Обвиняемый имеет вид на жительство лица без гражданства и длительной время проживает в Республике Беларусь. В период с 2010 по 2017 годы семь раз привлекался к административной ответственности за совершение правонарушений против безопасности движения и эксплуатации транспорта, в том числе за превышение скорости. Работает водителем в автобусном парке №6 г.Гомеля.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде личного поручительства. В настоящее время следствие готовит документы для передачи уголовного дела в прокуратуру для направления в суд.

 

Источник



#2 Guns

Guns

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 943 сообщений
  • In Search Of Sunrise
  • Minsk

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 05:08

Раз в год и палка стреляет..



#3 THE4DEVAS

THE4DEVAS

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 519 сообщений
  • E90 318i
  • Минск

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 05:31

. В период с 2010 по 2017 годы семь раз привлекался к административной ответственности за совершение правонарушений против безопасности движения и эксплуатации транспорта, в том числе за превышение скорости.

 

Источник

Очень нравится эта фраза, как будто это не 7 раз за 7 лет, а 7 раз за месяц.


Сообщение отредактировал THE4DEVAS: 18 Октябрь 2017 - 05:31


#4 romeov

romeov

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
  • E70 30D
  • Минск

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 05:32

а нечего взятки давать непонятными рубликами. Только BYN, только хардкор



#5 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений
  • E24, Е32, Е30
  • Минск

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 05:46

Очень нравится эта фраза, как будто это не 7 раз за 7 лет, а 7 раз за месяц.

Поддержу. Административное правонарушение сгорает через год. Человек считается не привлекавшимся. Журналюга -- ведет себя как пидор...


а нечего взятки давать непонятными рубликами. Только BYN, только хардкор

Взятки давать в принципе нехорошо. 1000 рублей это скока? 15$ 30 рублей вместо 230? :D  :D  :D



#6 sharman

sharman

    - the evil generates the evil -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 14 659 сообщений
  • 4.8i
  • Mogilev

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 07:47

Поддержу. Административное правонарушение сгорает через год. Человек считается не привлекавшимся. Журналюга -- ведет себя как пидор...


 

Это ГАИ себя так ведет, давая огласки эту информацию, имеет значение только нарушение за последние 12 месяцев  



#7 STrang3R

STrang3R

    гражданин Земли

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 530 сообщений
  • Geely Atlas 1.8t 4x4
  • Lesnoy

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 08:28

Новость недельной давности....
Дал много (как этот из Нордина) - отдыхай в Испании, все норм.
Предложил мало - почет и уважуха, уголовная статья и всеобщая известность благодаря дешевеньким СМИ



#8 Маруся

Маруся

    ...ращу крылья...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 549 сообщений
  • 316i E46, 320i Е46
  • Могилев-Минск

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 09:50

просто инспектор обиделся, что так мало дал


Это ГАИ себя так ведет, давая огласки эту информацию, имеет значение только нарушение за последние 12 месяцев  

а вот тут полностью согласна!

читаешь про какое-нибудь ДТП, а там "за 10 лет 15 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД" -  и все такие "оооо! так он злостный нарушитель! наказать его по всей строгости!" - по своей маме сужу

а там из этих 15 раз 10 будет за превышение скорости на 10 км/ч на камерах, пару раз за парковку в неположенном месте и еще какая мелочь

но зато в глазах "без правной" общественности - ГАИ покарала преступника-рецидивиста



#9 Killer2

Killer2

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • 530d E60 Ind., Toyota Yaris
  • Минск

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 11:05

Года четыре не попадал на скорость и в принципе особо без нарушений, недавно превысил на 24 кмч, оформлял молча, без разговоров, суровый майор, я даже не дернулся по поводу "без протокола".  

Не вписал статью в талон, на мой вопрос почему, сказал, что мы, если видим, что водитель адекватный, в талон не пишем и это знак для остальных сотрудников о том, что бы сурово не наказывали)   

 

В былые времена протокол оформлялся в 15-20% ситуаций, сейчас все сильно изменились.


Сообщение отредактировал Killer2: 19 Октябрь 2017 - 11:18


#10 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений
  • E24, Е32, Е30
  • Минск

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 11:15

Года четыре не попадал на скорость и в принципе особо без нарушений, недавно превысил на 24 кмч, оформлял молча, без разговоров, суровый майор, я даже не дернулся по поводу "без протокола".  

Не вписал статью в талон, на мой вопрос почему, сказал, что мы, если видим, что водитель адекватный, в талон не пишем и это знак для остальных сотрудников о том, что бы сурово не наказывали)   

 

В былые времена протокол оформлялся в 15-20% ситуаций, сейчас времена сильно изменились.

Я то думаю, чего мне талон гаишники чистый отдали за отсутствие техосмотра...))))

Но не спасло это меня, т.к. чкрез день я права менял и там уже отдали мне новую корку со страшной фоткой и талон с записью.

Мне только и оставалось, что прокомментировать их надпись на окошке про ответсвенность за оскорбление))))



#11 Bearg

Bearg

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 419 сообщений
  • e60 525i n52n
  • Вторая столица

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 08:46

Пчелы против меда






Яндекс.Метрика