Перейти к содержимому



Фотография

МТС и ГАИ — за безопасное вождение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 111 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 04:44

19 сентября МТС и УГАИ ГУВД проводят в Минске совместную акцию, чтобы привлечь внимание водителей к проблеме использования мобильных телефонов за рулем. Водителям, которых инспекторы ДПС останавливают для проверки документов, еще раз напоминают о правилах безопасного поведения на дорогах и вручают портативные bluetooth-гарнитуры.

По статистике ГАИ, 9 из 10 водителей хуже контролируют дорожную обстановку, если управляют автомобилем и разговаривают по телефону одновременно. Специалисты уверяют, разговоры за рулем снижают внимательность водителей на 50%. Инициатором акции «МТС и ГАИ — за безопасное вождение» выступил оператор МТС.

«ГАИ важно, когда крупные компании умеют замечать актуальные проблемы, которые естественным образом возникают в обществе в связи с развитием новейших технологий. Люди привыкли постоянно разговаривать по телефону, и многие продолжают это делать даже за рулем. Эта та данность, с которой нужно работать, а не против которой нужно идти. Поэтому идею акции компании МТС, которая призвана способствовать безопасному общению за рулем, ГАИ полностью поддерживает и считает актуальной и полезной для безопасного вождения», — сообщил начальник отдела агитации и пропаганды УГАИ ГУВД Мингорисполкома Сергей Зараник.

«Почему-то мы постоянно забываем простые правила, которые созданы, чтобы мы были в безопасности. Разговор за рулем по мобильному телефону — именно такой пример: нам кажется, что на звонок нужно ответить, важно прочитать SMS, посмотреть сообщение в мессенджере. Но что может быть важнее нашей безопасности и безопасности других людей? Этой акцией мы хотели бы напомнить об ответственном поведении на дороге, давайте разговаривать, обмениваться сообщениями, но не за рулем», — прокомментировала руководитель группы по связям с общественностью компании МТС Ольга Ткаченко.

Акция «МТС и ГАИ — за безопасное вождение» проходит на трех оживленных автомагистралях Минска: на пересечении проспекта Независимости и площади Калинина, возле Дворца спорта по проспекту Победителей и возле Дворца детей и молодежи по Старовиленскому тракту, 41. В планах провести подобные акции и в регионах страны

 

Источник






Яндекс.Метрика