Перейти к содержимому



Фотография

Звук- мини инсталяция е36


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 29

#1 _V_L_

_V_L_

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 23 Май 2007 - 05:59

Решино было внедрить саб и усь , куплен был усилок Calcell P1502(Адажио) 2*150 или в мосту 1*320
Саб в ФИ JBL 1202Д

Долго думал куда деть усилитель , потмоучто в спинку сидения не вкрутишь , на полик тоже не пложешь(колхоз) , на саб тоже не прикрутишь (колхоз)
Решино было сделать фальш-панель под усилок ...

Для начала проложили провода

Изображение

Потом сделал эскиз из картона

Изображение

Далее вырезали из 10 мм фанеры электролобзиком ( Ой это я тут на фотке ...черт ....)

Изображение

Примерочка

Изображение

Обшивали карпетом по цене 8 $ на некрасова ( сцука большой кусок за такие дэНьги)

Изображение

Проклеивали все это дело ПАВ + застреливали мебельные скобы

Изображение

Во как

Изображение

Смориться ничяго

Изображение

Ну и в готовом исполнении

Изображение

Изображение

По поводу звука я доволен на все 100 % Удачки ...

#2 serega

serega

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 23 Май 2007 - 11:38

неплохо...

#3 MOROZ

MOROZ

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 24 Май 2007 - 11:02

и нормально с родной музыкой играет??? :kos:

#4 Propeller

Propeller

    Полочник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 267 сообщений

Отправлено 24 Май 2007 - 01:23

Так как сам тоже потиху ковыряю багажник интересуе вот что как у тебя сделана спинка сидухи со стороны багажника?

#5 Guest_tyubic_*

Guest_tyubic_*
  • Гость

Отправлено 24 Май 2007 - 04:05

Класс что расписал! И фотками закрепил! Кста мне понравился вариант видел... САБ в место под запаску.

#6 _V_L_

_V_L_

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 24 Май 2007 - 11:52

и нормально с родной музыкой играет??? :kos:


Очень даже ничяго !!!!
меня вплоне устраивает как играет типа родная компонентка + задние колонки .... просто у меня никто не трогал родные колонки , я пытался разобрать задние так там все даже житкой пластмасй залито , все болтики прихвачены плстмасой таипа селикон !! Я и не стал даже трогать их!!!
Саб играет очень сильно но я настроил так чистто для подзвучки , для обьема бассового пространнства ....
Я видел очень многие системы , в супер исполнении и не очень , видел компоннтки с классными подиумами DLS ( сами делали ) + зад в родные места на обьем багажника + саб в ФИ Herth 12 + усь калсел 350.4 и голова Альпаин 9851 , сам просто помогал все далеть !!! Скажу что у меня играет 7 из 10 у него играет на 8.5 из 10 ....

Но это мое мннение , может комуто это покажииться мало , может кому то голова будт болеть , но я пербрал много всяких вариантов , я считаю чтоя нашел золотую середину , чтобы не бахала а играла !!!

#7 _V_L_

_V_L_

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 24 Май 2007 - 11:55

Так как сам тоже потиху ковыряю багажник интересуе вот что как у тебя сделана спинка сидухи со стороны багажника?


Да когда пришлось проложит провода РСА то пришлось снимать нижнию сидуху и спинку , то что я увидел просто ах.. !! Там идет плотный стальной лист без дырок вообще только тарфарет под подлакотнек и то с двойной жестянкой , я сразу подумал какой же саб должен пробить эту жестянку ....

#8 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений

Отправлено 25 Май 2007 - 12:05

Другой вопрос: где в стандартмой кассетной магнитоле найти аудио вход для подключения mp3 плеера (через кассетник фонит эл.мотор)?

#9 _V_L_

_V_L_

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 25 Май 2007 - 12:23

Другой вопрос: где в стандартмой кассетной магнитоле найти аудио вход для подключения mp3 плеера (через кассетник фонит эл.мотор)?


Немогу к сажелению ответитть на этот вопрос потомучто сразу после пригона авто выкинул баварию и не рассматривал входы выходы у нее....

#10 Din

Din

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 25 Май 2007 - 02:13

Другой вопрос: где в стандартмой кассетной магнитоле найти аудио вход для подключения mp3 плеера (через кассетник фонит эл.мотор)?

Есть два варианта решения данного вопроса.
1.Поставить эмулятор ченьжера и использовать его входы для подачи аудиосигнала.
2.Врезаться в цепи аудиопроцессора и делать коммутацию сигнала(вариантов может быть несколько,но надо знать точно комплектцию аудиосистемы)
Собственно делал обоими способами.Самым неприяным окозалось то что пришлось бороться с помехами при запитке плейера от бортовой сети.

#11 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений

Отправлено 25 Май 2007 - 06:31

Есть два варианта решения данного вопроса.
1.Поставить эмулятор ченьжера и использовать его входы для подачи аудиосигнала.
2.Врезаться в цепи аудиопроцессора и делать коммутацию сигнала(вариантов может быть несколько,но надо знать точно комплектцию аудиосистемы)
Собственно делал обоими способами.Самым неприяным окозалось то что пришлось бороться с помехами при запитке плейера от бортовой сети.

Можно поподробнее об эмуляторе и цепях аудиопроцессора? В предыдущем авто припаивал провод к мафонной головке , отрубал эл.движок и бросал кассету для отвлючения радио. Не охота такой колхоз разводить теперь...

#12 Din

Din

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 25 Май 2007 - 11:57

Можно поподробнее об эмуляторе и цепях аудиопроцессора? В предыдущем авто припаивал провод к мафонной головке , отрубал эл.движок и бросал кассету для отвлючения радио. Не охота такой колхоз разводить теперь...

Эмулятор ченьжера - девайс подключаемый на шину.При этом голова думает что в нее подключен ченьжер и включает аудио входы при выборе режима ченьжера.
Что касается врезки,то тут тоже все достаточно просто.Смотрим какой аудио проц стоит и определяем место куда будем врезаться.Обычно после коммутатора у аудиопроцессоров есть выход наружу.Туда и врезаемся.Коммутаторов аналоговых сигналов существует масса.Я пользую BA3131,но в розницу их купить не реально.Можно использовать TDA1029,но в продаже нет микросхем Philips,а аналоги других производителей грешат низким качеством.Особенно это касается микросхем отечественного производства.При выборе коммутатора надо учитывать что он должен питаться от того же питания что и аудио проц(обычно 8-9В) и при использовании скажем 5-ти вольтового коммутатора на громких сигналах пики выше 5 вольт будут срезаны.
Способы управления коммутатором разные.Например делал включение коммутатора кнопкой "вверх" на руле(три коротких нажатия в течении 2 секунд).Можно поставить внешнюю кнопку.Можно использовать одну из кнопок штатной головы.Тут вариантов вообще много и без конкретного аппарата говорить что более приемлемо сложно.

#13 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений

Отправлено 26 Май 2007 - 11:04

Я пока даже толком не разобрался в кнопках мафона... Вот что за клавиша MS?

#14 leon

leon

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 27 Май 2007 - 04:08

Все супер, тока провод к сабу виден :heey:

#15 _V_L_

_V_L_

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 28 Май 2007 - 12:02

Все супер, тока провод к сабу виден :heey:


Да это rca , уже убран , просто короткий был . Все теперь гуд .




Яндекс.Метрика