Перейти к содержимому



Фотография

Шумоизоляция F30


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 25

#1 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 21 Март 2017 - 12:51

Наверное многие задумывались улучшить шумку в Ф30

она реально слабенькая 

Глобально решить вопрос очень не просто 

Возможно кто то делал хотябы частично , что проклеивалось , как , чем , кто делал ??

поделитесь опытом если таковой имеется 



#2 Ervin_alex

Ervin_alex

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений
  • f30 320ix m-пакет
  • Минск

Отправлено 02 Апрель 2017 - 08:35

Я делал передние двери, передние арки изнутри, пол под ногами переднего пассажира. Ничего не изменилось по шуму, только музыка стала звучать интереснее...

Был разочарован (

Сообщение отредактировал Ervin_alex: 02 Апрель 2017 - 08:36


#3 Ervin_alex

Ervin_alex

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений
  • f30 320ix m-пакет
  • Минск

Отправлено 02 Апрель 2017 - 09:01

С шумом двигателя изначально все ок, основная проблема в шуме шин. Говорят, если отказаться от ранфлета, уровень шума сильно меняется, может кто проблвал?

#4 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 02 Апрель 2017 - 09:18

С шумом двигателя изначально все ок, основная проблема в шуме шин. Говорят, если отказаться от ранфлета, уровень шума сильно меняется, может кто проблвал?

абсолютно ничего не меняется , прежде всего потому что шумит не технология ранфлет , а рисунок протектора 

Если выбрать даже самую бесшумную шину из существующих в природе , увы шумоизоляция в автомобиле не изменится .

Далее по тексту 

С моторным отсеком полная лажа , если проклеить пол , двери и арки , это уже делали , то при заглушенной машине и включенной музыке если открыть капот вся музыка будет слышна из под капота 

Вопрос собственно в том откуда всеже проще делать шумку .

Если из салона то :

 Сьем торпеды ничего не дает , нужно снимать всю проводку и печку , а дальше честно я даже не очень знаю получиться ли все таки прошумить все изнутри .

Может кто то пытался делать это из моторного отсека .

 

\



#5 Kokoooc

Kokoooc

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 294 сообщений
  • e91 lci 340d N57 stage 2
  • Минск

Отправлено 02 Апрель 2017 - 09:22

Наверное многие задумывались улучшить шумку в Ф30
она реально слабенькая
Глобально решить вопрос очень не просто
Возможно кто то делал хотябы частично , что проклеивалось , как , чем , кто делал ??
поделитесь опытом если таковой имеется


Япончики тебе помогут )))

У них шумка, как у нас дооснощение )))

А так арки с обеих сторон(из солона и снаружи), сзади особенно тчательно + локеры спленом подешевле и решится вопрос с резей

Вопрос в том, готов ли ты распотрошить салон и снять поставить 4 колеса и 4 локера

#6 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 02 Апрель 2017 - 09:30

Япончики тебе помогут )))

У них шумка, как у нас дооснощение )))

А так арки с обеих сторон(из солона и снаружи), сзади особенно тчательно + локеры спленом подешевле и решится вопрос с резей

Вопрос в том, готов ли ты распотрошить салон и снять поставить 4 колеса и 4 локера

у тебя есть Ф30 ?



#7 Ervin_alex

Ervin_alex

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений
  • f30 320ix m-пакет
  • Минск

Отправлено 02 Апрель 2017 - 10:19

Локеры я клеил, арки снаружи не решился, так как высок риск коррозии и не хотел сильно колхозить. На российских форумах бытует мнение, что клеить пол бесполезно, так как там хороший ковер, это ничего не изменит. В основном по мнению тех комментаторов помогает шумка арок, дверей и порогов.
Про ранфлет есть предположение, что жесткая боковина с металлическими вставками передает низкочастотный гул на подвеску в несколько раз сильнее чем обычные шины. А подвеска транслирует гул на кузов.

#8 Ervin_alex

Ervin_alex

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений
  • f30 320ix m-пакет
  • Минск

Отправлено 02 Апрель 2017 - 10:25

Интересен вопрос, как производители достигают хороших показателей шумоизоляции без колзоза вроде шумки арок сеаружи...

#9 Kokoooc

Kokoooc

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 294 сообщений
  • e91 lci 340d N57 stage 2
  • Минск

Отправлено 02 Апрель 2017 - 10:25

у тебя есть Ф30 ?


Есть 91lci, на ф30 проехал достаточно и не раз, по шуму с арок она мне напомнила лансера 9

#10 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 02 Апрель 2017 - 10:54

Есть 91lci, на ф30 проехал достаточно и не раз, по шуму с арок она мне напомнила лансера 9

мне нужны не ваши ощущения , нужны  конкретные советы по шуму ф30 , причем совсем не для себя 

меня по большому счету устраивает как сделана немецкая машина собранная для Германии , людей РФ сборка не устраивает 


Локеры я клеил, арки снаружи не решился, так как высок риск коррозии и не хотел сильно колхозить. На российских форумах бытует мнение, что клеить пол бесполезно, так как там хороший ковер, это ничего не изменит. В основном по мнению тех комментаторов помогает шумка арок, дверей и порогов.
Про ранфлет есть предположение, что жесткая боковина с металлическими вставками передает низкочастотный гул на подвеску в несколько раз сильнее чем обычные шины. А подвеска транслирует гул на кузов.

шина имеет показатель шумности , он есть и на РСЦ и на обычной шине , на РСЦ он несколько выше , но к примеру  Пирелли центурато П7 в ранфлете тише чем  данлоп спорт макс в обычном исполеннии , это просто пример 

вопрос в другом 

у меня есть авто залепленный до упора , кроме моторки - все равно шумит , правда совсем по другому 



#11 Ervin_alex

Ervin_alex

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений
  • f30 320ix m-пакет
  • Минск

Отправлено 02 Апрель 2017 - 11:09

А что, в машине немецкой сборки шумки больше, чем в Калининградской?

#12 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 02 Апрель 2017 - 11:12

А что, в машине немецкой сборки шумки больше, чем в Калининградской?

я не о машине Немецкой сборке сказал  , я о немецкой машине , как оказалось это разные вещи ,  но и немецкая сборка для РФ шумит меньше чем СКД ,  СКД это ваще издец полный 



#13 Kokoooc

Kokoooc

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 294 сообщений
  • e91 lci 340d N57 stage 2
  • Минск

Отправлено 03 Апрель 2017 - 07:42

Конкретные советы, как убирать шум резины я тебе дал

#14 Ervin_alex

Ervin_alex

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений
  • f30 320ix m-пакет
  • Минск

Отправлено 03 Апрель 2017 - 11:28

Прошу прощения за оффтоп, а есть конкретные примеры различий по качеству сборок в германии для германии, в германии для россии и в россии для россии? Про комплектации говорить не стоит, они отличаются для разных рынков.

#15 Serg CFO

Serg CFO

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 273 сообщений
  • 4-Series
  • Минск/Беларусь

Отправлено 22 Апрель 2017 - 12:27

Пля, ребята, мне бы ваши проблемы))). То, что германия для немцев, а скд для русского вани-понятно. Но вот вы мне скажите, ф30 -это гран туризмо или поджопник на кажд день по городу? И когда это шум начинает долбить, с какого часа передвижения? Хочешь тихо-покупай семерку.




Яндекс.Метрика