Перейти к содержимому



Фотография

Иммобилайзер на 525tds


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Andrey1069

Andrey1069

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 20 сообщений
  • 525tds
  • Гродненская обл. г.Волковыск

Отправлено 05 Март 2017 - 05:13

ривет, у меня 525tds 1993 года, двигатель иной раз подколбашивало на холостых, прочитал в нете, что нужно проверить все разьемы начиная от dde и дальше к насосу на наличие неконтакта. Что бывает dde заливает водой и находятся окисленные контакты, я не много занимаюсь электроникой ремонт компов и т.п. перепайка чипов и сам электрик. Короче разобрал я dde аккуратненько до меня его кто то разбирал, там все чисто, собрал,поставил на машину и теперь, стартер крутит все работает но не запускается! Еще когда снимал dde забыл снять клемы с аккумулятора да и он был разряжен, может по этому сработала защита. Машину купил не давно и теперь стоит уже 2 недели не знаю че делать, приезжал с ноутом какой то чел но у него говорит прога на новые бмв, хотя комп определил что двигло м51 и ошибок типа нет, комп увидел только мотор, а другие например ABS EWS не видел.

Да еще на машине обнаружил левый протянутый провод подающий 12v от реле салонной печки на красно белые провода идущие к dde на 15,16,17 контакты, при снятии этого провода при включенном зажигании на панеле приборов постоянно горят лампы форсунки и свечи накала и не тухнут, пробывал стартер крутит, реле dde исправна, к реле dde подходит на 30 контакт от аккумулятора 12в, а когда включаешь зажигание реле срабатывает и вместо 12в становится только 2,5в и получается не хватает питания для dde. Видно срабатывает какая то блокировка? И кто то напрямую подкинул проводот от релюхи на печку, типо подкинули 12в. Есть электросхемы смотрел но от аккумулятора до реле dde вроде нет ни какого разьединения не пойму.

Или может есть у кого инфа как восстановить работу иммобилайзера на ней?



#2 riger13

riger13

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • E34 525tds
  • Могилев

Отправлено 05 Март 2017 - 09:30

На твоей машине не должно быть имобилайзера.Они пошли в конце 94 начале 95 года с ТНВД под индуктивную голову.



#3 billi

billi

    Модератор

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Е60
  • Минск

Отправлено 05 Март 2017 - 11:10

На твоей машине не должно быть имобилайзера.Они пошли в конце 94 начале 95 года с ТНВД под индуктивную голову.

Там есть "продедушка" иммо в виде реле блокировки стартера, и когда оно по какой то причине блокирует зтартер, а кто то пытается запустить его на прямую в ДДЕ прописывается ошибка что то типа "попытка обхода EWS".

Т.е. как такового EWS на резистивных ДДЕ действительно нет.

 

Автору нужно внимательно прозванивать все питания на ДДЕ.



#4 Andrey1069

Andrey1069

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 20 сообщений
  • 525tds
  • Гродненская обл. г.Волковыск

Отправлено 06 Март 2017 - 09:05

Прикрепленный файл  dde 2.jpg   46,95К   0 Количество загрузок:

я про питание писал что подкинутый провод нашел на 15,16,17 контакт разьема dde 12в от реле на печку,если его снять то при включении зажигания резко вместо 12в становится 2.5в.

стартер крутит на приборах постоянно горят лампы свечей накала и форсунки.

Если нет иммобилайзера, тогда по схеме контакт 45 ключ перечеркнутый что это? Прописано что ингибитор запуска. 

Ключ от замка зажигания у меня с чипом.

Схему подключения dde прилагаю может кому понадобится.

По схеме видно что питание dde происходит через реле dde при включении зажигания 12в должно проходить от аккума через 30 контакт на 23 и 25 датчики, дальше на питание через эти 15,16,17 контакты dde и дальше на питание свечей накакливания 95 и клапан на тнвд 22.

так вот при включении зажигания вместо 12в становится 2,5в естественно этого не хватает, но куда капать дальше?


Сообщение отредактировал Andrey1069: 06 Март 2017 - 09:27


#5 billi

billi

    Модератор

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Е60
  • Минск

Отправлено 06 Март 2017 - 10:30

attachicon.gifdde 2.jpg

я про питание писал что подкинутый провод нашел на 15,16,17 контакт разьема dde 12в от реле на печку,если его снять то при включении зажигания резко вместо 12в становится 2.5в.

стартер крутит на приборах постоянно горят лампы свечей накала и форсунки.

Если нет иммобилайзера, тогда по схеме контакт 45 ключ перечеркнутый что это? Прописано что ингибитор запуска. 

Ключ от замка зажигания у меня с чипом.

Схему подключения dde прилагаю может кому понадобится.

По схеме видно что питание dde происходит через реле dde при включении зажигания 12в должно проходить от аккума через 30 контакт на 23 и 25 датчики, дальше на питание через эти 15,16,17 контакты dde и дальше на питание свечей накакливания 95 и клапан на тнвд 22.

так вот при включении зажигания вместо 12в становится 2,5в естественно этого не хватает, но куда капать дальше?

Если ключ с чипом то это уже индуктивный ТНВД.

Ни разу не видел резистивного с полноценным иммо. Но не исключаю что но есть.



#6 Andrey1069

Andrey1069

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 20 сообщений
  • 525tds
  • Гродненская обл. г.Волковыск

Отправлено 07 Март 2017 - 09:32

как тогда определить резистивный насос или индуктивный?

да и dde последний номер оканцовка 184 и она у меня уже в рейсталинге вроде, широкие ноздри и капот, скорее всего иммо стоит полноценный и индуктивный насос.


Сообщение отредактировал Andrey1069: 07 Март 2017 - 09:37


#7 boyka_alex

boyka_alex

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • E34 а6с6 ??а8??
  • Витебская обл.

Отправлено 07 Март 2017 - 06:37

как тогда определить резистивный насос или индуктивный?
да и dde последний номер оканцовка 184 и она у меня уже в рейсталинге вроде, широкие ноздри и капот, скорее всего иммо стоит полноценный и индуктивный насос.

Если штуцер обратки из тнвд торчит вверх, то резистивный, а если торчит в сторону солона, то индуктивный.

#8 boyka_alex

boyka_alex

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • E34 а6с6 ??а8??
  • Витебская обл.

Отправлено 07 Март 2017 - 06:42

Это резистивный
https://img06.olx.ua...d-transport.jpg
Это индуктивный
https://forum.bmwlan...e=post&id=42587

Сообщение отредактировал boyka_alex: 07 Март 2017 - 06:48


#9 billi

billi

    Модератор

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Е60
  • Минск

Отправлено 08 Март 2017 - 10:55

оканцовка 184 

Резистив АКПП



#10 Andrey1069

Andrey1069

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 20 сообщений
  • 525tds
  • Гродненская обл. г.Волковыск

Отправлено 09 Март 2017 - 08:48

так и есть индуктивный насос и у меня механика


Знакомый говорил с Баранович, что нужно попробывать снять акуммулятор подзарядить если разряжен, затем принести его и накинуть клемы но ключи в это время должны лежать дома.

Примерно через пол часа пробывать заводить, типа происходит саглосование блоков.


Сообщение отредактировал Andrey1069: 09 Март 2017 - 08:52


#11 Andrey1069

Andrey1069

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 20 сообщений
  • 525tds
  • Гродненская обл. г.Волковыск

Отправлено 09 Март 2017 - 01:58

После операций выше машина завелась, но теперь постоянно горит форсунка на панеле приборов, не работает тахометр, и обороты двигателя около 3000, перезапускаешь опять то самое.

Наверное dde накрылся.



#12 billi

billi

    Модератор

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Е60
  • Минск

Отправлено 09 Март 2017 - 09:32

так и есть индуктивный насос и у меня механика

Ни чего не понял...

 

Как у тебя может быть индуктивный насос, если 184 ЭБУ это резистив.

По поводу механики это ещё может быть, если впёрли вместо АКПП, но ещё раз - 184 эбу это РЕЗИСТИВ и АКПП. И ни как иначе.



#13 boyka_alex

boyka_alex

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • E34 а6с6 ??а8??
  • Витебская обл.

Отправлено 09 Март 2017 - 09:34

Может крышка головы тнвд стоит от индуктивной, она вроде бы подходит на резистивную голову.



#14 billi

billi

    Модератор

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Е60
  • Минск

Отправлено 10 Март 2017 - 07:13

Может крышка головы тнвд стоит от индуктивной, она вроде бы подходит на резистивную голову.

Сама крышка да, подходит. 

По этому по штуцеру смотреть не всегда корректно.



#15 boyka_alex

boyka_alex

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • E34 а6с6 ??а8??
  • Витебская обл.

Отправлено 10 Март 2017 - 09:19

Сама крышка да, подходит. 
По этому по штуцеру смотреть не всегда корректно.

это да, но думаю мало кто крышки меняет.




Яндекс.Метрика