Перейти к содержимому



Фотография

Транзиты и ТО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 web-expanse

web-expanse

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 514 сообщений
  • dodge caravan
  • Minsk/Belarus

Отправлено 10 Февраль 2017 - 06:25

Ситуация: 4 февраля 2017 года снял авто с учета для продажи, получил тех паспорт транзиты и поехал домой.
Сегодня еду, тормозят, блаблабла.. - летс гоу ту зе полискар
Сажусь, достают свою цацку и пробивают меня на предмет нарушений в течении года.
Потом спрашивают буду ли я на месте платить или позже.. я нихyя не понимая спрашиваю дк а за что платить то? За ТО сынок
В результате диалога они мне утверждают что на транзюках тоже нужно проходить ТО, платить, бл$ть, гос пошлину на разъeбaнные дороги и ехай, мол, проходи

Собственно кто подкован в этих вопросах? Реально пройти ТО на транзитах или меня разули на бабки?
P.S. из области, Минской



#2 dr.ZeRo

dr.ZeRo

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 085 сообщений
  • mini
  • Марьина Горка

Отправлено 10 Февраль 2017 - 06:46

Ты исчо не понял где живеш? По факту-нужно проходить

#3 BUMER 318I

BUMER 318I

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 050 сообщений
  • F02 750LIX
  • Минск / Беларусь

Отправлено 10 Февраль 2017 - 06:55

Нужно проходить 100%. Но раньше не слышал, чтобы авто с транзитами за отсутствие ТО "обилечивали":)



#4 web-expanse

web-expanse

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 514 сообщений
  • dodge caravan
  • Minsk/Belarus

Отправлено 10 Февраль 2017 - 06:55

Я понял где живу, с этим все понятно.
Т.е. я правильно понял? иду в банк с разрезанным тех паспортом, оплачиваю, и прохожу ТО на временные номера которые действительны всего 3 месяца? а ТО на сколько в таком случае будет? на год? и че мне потом с ним делать после этих 3ех месяцев?
это пи3дeц товарищи, просто пи3дeц


Сообщение отредактировал web-expanse: 10 Февраль 2017 - 06:56


#5 BUMER 318I

BUMER 318I

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 050 сообщений
  • F02 750LIX
  • Минск / Беларусь

Отправлено 10 Февраль 2017 - 06:58

Я понял где живу, с этим все понятно.
Т.е. я правильно понял? иду в банк с разрезанным тех паспортом, оплачиваю, и прохожу ТО на временные номера которые действительны всего 3 месяца? а ТО на сколько в таком случае будет? на год? и че мне потом с ним делать после этих 3ех месяцев?
это пи3дeц товарищи, просто пи3дeц

Номера не важны, главное чтобы собственник (тех паспорт) остался прежний, а там если обратно на учет поставите, Вам бесплатно перенесут отметку в новый сертификат. Если продадите, можно вернуть пошлину, но процедуру возврата я не знаю.



#6 web-expanse

web-expanse

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 514 сообщений
  • dodge caravan
  • Minsk/Belarus

Отправлено 10 Февраль 2017 - 07:04

Номера не важны, главное чтобы собственник (тех паспорт) остался прежний, а там если обратно на учет поставите, Вам бесплатно перенесут отметку в новый сертификат. Если продадите, можно вернуть пошлину, но процедуру возврата я не знаю.

Понял. Спасибо



#7 boommeer530

boommeer530

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 469 сообщений
  • e 39 2.3
  • Minsk

Отправлено 10 Февраль 2017 - 07:49

[quote name="BUMER 318I" post="3375446" timestamp="1486742293"]

Номера не важны, главное чтобы собственник (тех паспорт) остался прежний, а там если обратно на учет поставите, Вам бесплатно перенесут отметку в новый сертификат. Если продадите, можно вернуть пошлину, но процедуру возврата я не знаю.[/


Что вернут можно?)))))
Страховку и все.
Т.о на транзиты не надо.

#8 BUMER 318I

BUMER 318I

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 050 сообщений
  • F02 750LIX
  • Минск / Беларусь

Отправлено 10 Февраль 2017 - 07:51

[quote name="BUMER 318I" post="3375446" timestamp="1486742293"]

Номера не важны, главное чтобы собственник (тех паспорт) остался прежний, а там если обратно на учет поставите, Вам бесплатно перенесут отметку в новый сертификат. Если продадите, можно вернуть пошлину, но процедуру возврата я не знаю.[/


Что вернут можно?)))))
Страховку и все.
Т.о на транзиты не надо.

Ошибаетесь. Пошлину за дороги в случае продажи машины (соразмерно оставшейся части) либо перенести на новый авто, процедура точно есть, знаю трудоемкая, но есть.


Сообщение отредактировал BUMER 318I: 10 Февраль 2017 - 07:53


#9 web-expanse

web-expanse

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 514 сообщений
  • dodge caravan
  • Minsk/Belarus

Отправлено 10 Февраль 2017 - 07:58

Т.о на транзиты не надо.

Может имеете ввиду когда покупаешь авто, т.е. 10 дней на постановку и 10 для прохождения ТО?
В теме вопрос о снятой машине для продажи, т.е. когда транзиты действительны 3 месяца

Если бы меня поимели и в тот раз, то я бы не создавал эту тему, но тогда отпустили, останавливали тогда на М3, возле съезда на Раубичи, допускаю что в тот раз ехал "отец" и не было времени меня оформлять, потому отпустили



#10 BUMER 318I

BUMER 318I

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 050 сообщений
  • F02 750LIX
  • Минск / Беларусь

Отправлено 10 Февраль 2017 - 08:02

п.194.6 ПДД действует и на машины на транзитах, можно углубится, но это надо искать инфу, давно этот вопрос изучал более глубоко (по работе надо было). 



#11 STrang3R

STrang3R

    гражданин Земли

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 530 сообщений
  • Geely Atlas 1.8t 4x4
  • Lesnoy

Отправлено 11 Февраль 2017 - 02:39

н.я.п. на прохождение ТО дается месяц. И тут не важно транзиты или нет.

А про перенос транспортного налога при смене техпаспорта, это кто написал? Пушкенг ?!



#12 BUMER 318I

BUMER 318I

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 050 сообщений
  • F02 750LIX
  • Минск / Беларусь

Отправлено 11 Февраль 2017 - 05:47

н.я.п. на прохождение ТО дается месяц. И тут не важно транзиты или нет.

А про перенос транспортного налога при смене техпаспорта, это кто написал? Пушкенг ?!

А где про перенос налога написано, там про отметку о прохождении ТО.



#13 STrang3R

STrang3R

    гражданин Земли

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 530 сообщений
  • Geely Atlas 1.8t 4x4
  • Lesnoy

Отправлено 11 Февраль 2017 - 06:58

А где про перенос налога написано, там про отметку о прохождении ТО.

То есть если авто прошел ТО, а потом был продан, то новому владельцу перенесут ТО, избавив тем самым от процедуры его прохождения и заодно от уплаты налога. Так надо понимать?!

#14 BUMER 318I

BUMER 318I

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 050 сообщений
  • F02 750LIX
  • Минск / Беларусь

Отправлено 11 Февраль 2017 - 08:20

То есть если авто прошел ТО, а потом был продан, то новому владельцу перенесут ТО, избавив тем самым от процедуры его прохождения и заодно от уплаты налога. Так надо понимать?!

Вы не внимательно читали. У человека была машина, он снял ее с учета в надежде быстрой продажи, но через определенное количество времени человек передумал или не сумел продать, это не важно, и решил поставить машину на учет опять на себя, т.е. собственник у автомобиля не поменялся (поменялся только техпаспорт, регистрационные знаки и сертификат), в этом случае проходить ТО и платить по новому не надо.



#15 boommeer530

boommeer530

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 469 сообщений
  • e 39 2.3
  • Minsk

Отправлено 11 Февраль 2017 - 10:01

Вы не внимательно читали. У человека была машина, он снял ее с учета в надежде быстрой продажи, но через определенное количество времени человек передумал или не сумел продать, это не важно, и решил поставить машину на учет опять на себя, т.е. собственник у автомобиля не поменялся (поменялся только техпаспорт, регистрационные знаки и сертификат), в этом случае проходить ТО и платить по новому не надо.

У автора темы ,вроде не так.Просто транзиты стоят.

Сообщение отредактировал boommeer530: 11 Февраль 2017 - 10:02





Яндекс.Метрика