Перейти к содержимому



Фотография

F01 замена масла в АКПП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#76 gaishun85

gaishun85

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 585 сообщений
  • Mini Cooper S, F01 740D
  • Беларусь, Бобруйск

Отправлено 01 Май 2019 - 08:56

Заменил масло. Менял по фэн-шую с заменой четырёх втулок и адаптера (очки). Первое о чем хотелось написать, когда снял поддон, увидел на нем дату авг. 2013г., а замену мне делали в декабре 2015г.(!!!) на одном из СТО в Минске. Вот и задался я вопросом, а может ли такое вообще быть? Нет, теоретически, конечно все возможно! Лезу дальше, снимаю втулку разъёма и она то же 13-го года! Сомнения отпадают, меня обманули (что бы не выражаться). Дальше по замене. Масло слилось чёрное, но запаха гари не было, на магнитах "графитовая смазка". Втулки и адаптер были ещё родные, но все целые. Масла влезло 6,7л при температуре 45*С, так что не зря идёт в комплекте 7л. Из самого сложного, это вставить фишку в разъём, мешает кронштейн глушителя. Сброс коррекций специально не делал, решил посмотреть, что измениться в работе коробки. Осталось все как и было, не хуже и не лучше. Но теперь хотя бы буду уверен, что масло заменено. Всем удачи!

А сервис прославить почему не хотите? И были ли какие то замечания по работе акпп до замены?



#77 BMW_AUTOMAT

BMW_AUTOMAT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 477 сообщений
  • 735i E38
  • Минск

Отправлено 02 Май 2019 - 07:12

Заменил масло. Менял по фэн-шую с заменой четырёх втулок и адаптера (очки). Первое о чем хотелось написать, когда снял поддон, увидел на нем дату авг. 2013г., а замену мне делали в декабре 2015г.(!!!) на одном из СТО в Минске. Вот и задался я вопросом, а может ли такое вообще быть? Нет, теоретически, конечно все возможно! Лезу дальше, снимаю втулку разъёма и она то же 13-го года! Сомнения отпадают, меня обманули (что бы не выражаться). Дальше по замене. Масло слилось чёрное, но запаха гари не было, на магнитах "графитовая смазка". Втулки и адаптер были ещё родные, но все целые. Масла влезло 6,7л при температуре 45*С, так что не зря идёт в комплекте 7л. Из самого сложного, это вставить фишку в разъём, мешает кронштейн глушителя. Сброс коррекций специально не делал, решил посмотреть, что измениться в работе коробки. Осталось все как и было, не хуже и не лучше. Но теперь хотя бы буду уверен, что масло заменено. Всем удачи!


Ничего страшного в том что детали 2013 года нету,если же конечно машина не этого же года.

#78 bubnysn

bubnysn

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 17 сообщений
  • F01 730d
  • Минск

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 10:21

Если кто занимается, подскажите плиз схему затяжки и собственно сами моменты затяжки половинок мехатроника 6hp26. Пол интернета перерыл, нигде нету, а гидроаккумуляторы с заменой масла махнуть очень хочется



#79 bubnysn

bubnysn

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 17 сообщений
  • F01 730d
  • Минск

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 12:37

Подскажите плиз схему затяжки и собственно сами моменты затяжки половинок мехатроника 6hp26. Пол интернета перерыл, нигде нету, а гидроаккумуляторы с заменой масла махнуть очень хочется



#80 BMW_AUTOMAT

BMW_AUTOMAT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 477 сообщений
  • 735i E38
  • Минск

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 11:58

Подскажите плиз схему затяжки и собственно сами моменты затяжки половинок мехатроника 6hp26. Пол интернета перерыл, нигде нету, а гидроаккумуляторы с заменой масла махнуть очень хочется


Ответил в е65.




Яндекс.Метрика