Перейти к содержимому



Фотография

Компьютерное обучение для девочек, двери открыты!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Olza

Olza

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 140 сообщений
  • E82 135 DCT
  • KE-5

Отправлено 11 Август 2016 - 05:13

Моя прекрасная жена этим летом осуществила свою мечту - они с партнерами открыли компьютерную академию для девочек.

Те, кто знаком со мной лично - знают, что у нас 2 дочки, и вопросы их развития и безопасности постоянно волнуют нас, как родителей.

Именно по этому принципу подбирали предметы в учебный план:

 

1) Базовые навыки и до уровня продвинутого прользователя компьютера и интернета, помогающим в учёбе: работа с информацией и данными, быстрого поиска нужных знаний в интернете, их красивого и осмысленного оформления (будут учить не только ворду и екселю, но и онлайн веб-сервисам, типа canvas и облачных редакторов; и даже системник разбирать!)

 

2) Навыки, помогающие девочкам попробовать себя в разных айти профессиях. Заранее. И сходить в айти компании на экскурсии заодно :)

Жена закончила БГУИР и понимает, что для большинства людей айтишник - значит программист в свитере и "совсем не женское дело". Программирование тоже будет, но тут задача -  показать девочкам, что сфера digital и IT очень многообразна и включает сотни классных специальностей и профессий. А потому в программе есть и дизайн интерьеров в  зd, и графический дизайн, и ретушь фотографий и даже электронная музыка: девочек научат сводить треки, подбирать композиции для собственного видеоблога.

Что важно лично для меня: любая из этих профессий не только высокооплачиваема в будущем, но и геонезависима. Моя дочь сможет ретушировать модельные фото и отсылать их в глянцевые журналы в Москву, находясь при этом в Минске или на Корфу - был бы интернет рядом.

 

3) Интернет-безопасность. Это один из приоритетов: научить не только компьютер и телефон защищать, но и себя. Распознавать мошенников и больных людей по ту сторону монитора, осознанно постить фотографии в соцсети (думая о будущем), защищать свою приватность.

 

4) Навыки для жизни и психологическая устойчивость.

Я искренне верю, что мои дочки как и большинство детей, прекрасно понимают, что хорошо и что плохо. Но есть ситуации, когда ребенку объективно тяжело сказать "нет" сверстникам. Подростковые психологи (реально крутые дамы) будут учить отстаивать свое мнение и говорить нет - когда "нет" сказать хочется, пусть все вокруг говорят "пойдём", "чего ты " и т.д.
Бизнес-тренеры будут в виде игр-тренингов учить девочек выступать без страха, работать в команде, а где надо - проявлять лидерские качества.

Все это счастье стартует 12 сентября, и группы почти сформированы. Дарья приглашает всех на день открытых дверей академии, во вторник, 16 августа, в 18-20.
Бесплатная регистрация тут.

Также 20 августа совместно с ПВТ и БГУИр они проводят бесплатную конференцию по безопасности девочек в соцсетях и интернете, зарегистрироваться можно тут.



#2 Genadek

Genadek

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 27 сообщений
  • E-46 318d m47n
  • Минск

Отправлено 01 Апрель 2017 - 11:33

ничего не понял, так что нужно, может Вам нормальный специалист нужен по компьютерам? могу предложить свои услуги






Яндекс.Метрика