Перейти к содержимому



Фотография

кофейная чача в бочке ОЖ и далее...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 виталий_Е60

виталий_Е60

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений
  • E60 530i
  • Минск

Отправлено 11 Июль 2016 - 10:42

добрый день все форумчане! ползал тут искал похожую ветки и не нашел, решил создать новую. простите если похожа была, я тут совсем недавно.

начну с предыстории.

итак не так давно а точнее совсем недавно, 20.06.2016 стал я счастливым владельцем БМВ Е60 3.0i двигатель М54 (американка)

Прикрепленный файл  Zhpn3v87nsM.jpg   85,88К   0 Количество загрузок:

ох... какой же это кайф :) комфорт, мощность, динамика! вообщем на 7 небе от счастья, долго собирал, долго искал и наконец то купил. счастью не было придела, НО вот это гребоное НО....

(машину покупал у серьездного человека, говорил что все недавно поменял, масла фильтра и т.д. предоставил все доки следующая замена по компу смотреть даты) ошибок при покупке не было., (кроме блока ЭБУ пас.сидения не двигается и не регулируется)

еду по трассе, за женой с детенком, и у меня загорается радиатор желтый, ругается не хватает ОЖ в системе. ладно... останавливаемся на заправке, открываю бочек, там чача кофейная.. ( доливаю до уровня дис.воды. т.к. не знал какого цвета ОЖ, все окей. еду.

по приезду в Минск начинаю искать возможные проблемы, кто что говорит. в итоге поехал в СТО что в степянке (гаражи)  там приговор, замена теплообменника 100% он, масло коробки гонит в антифриз. меняют, заливаю химию для очистки системы отправляют кататься, мол поезди вычистит химия чачу ту что не можем мы, приедешь сольем зальем антифриз через два дня.

итог... 

Прикрепленный файл  C6LnmfPXphE.jpg   83,6К   0 Количество загрузок:

закипаю по трассе. (все что выкипало доливал синий антифриз Г12) и начинаю перегриватся, дачик темпиратуры желтым следом через секунд 30 сразу красный. один раз заглушился на красном и остывал по часу. далее как тока желтый сразу глушился. весь прикол я ехал по М1 домой ))) до дома км так 200 еще пилить. с остановками по часу на остыть ) жесть.

ладно доехал домой. жду понедельника еду к этим же ребятам, что меняли теплообменник. и о Боже... очередной вердикт, заклинило термостат и снова откуда то куууууууча жижи (говорят может с печки может еще от куда то вымыло)

 

Прикрепленный файл  11DFp59okE8.jpg   77,76К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  bRfxMtEZXGI.jpg   79,46К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  zKopc_LulpU.jpg   98,28К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  qysfaRWwNj8.jpg   82,4К   0 Количество загрузок:

 

меняют термостат, все снова чистят как говорили раз 5-6 промывали, заливают антифриз, сдувают (разводушивают) отправляют ездить.. 

 

ну все думаю ура.. а не тут то было... еду довольный загорается датчик уровня ОЖ снова открываю... антифриз ухудит (((  в бочке снова каша. да что за "цензура" думаю я.

 

лезу под тачку сил уже нету вижу следующую картину патрубки от теплообменника все мокрые с явными подтеками масла ((( 

 

Прикрепленный файл  2NIRlrzsfy4.jpg   62,5К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  C4q9IIxDy-0.jpg   75,89К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  TJ3_vSVkOnw.jpg   61,07К   0 Количество загрузок:

 

трогаю руками кручу, они свободно ходят, то есть не жёстко сидят на теплообменнике. 

я уже просто не знаю что делать и как быть.

 

П,С, + ко всему начало, периодически раза 3-4 в сутки загорается еще датчик уровня масла, по щупу масло в норме ровно на середине, все как нужно не меньше не больше, антифриз уходит,  выхлом прозрачный все как положено. и сегодня еще заметил маленькие следы этой же жижи кофейной на крышке заливной масла. 

у меня сил уже нет, болеет моя ласточка., а куда лезть, что менять как ей помочь не знаю. помогите! пожалуйста.

что это может быть? ребятам с гаража  этого не верю уже!!!!. (((( столько делали и ничего не сделали тока $ за химию и т.д. сдирают.

 



#2 виталий_Е60

виталий_Е60

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений
  • E60 530i
  • Минск

Отправлено 11 Июль 2016 - 05:37

никто не сталкивался ?  :facepalm:



#3 dima 520

dima 520

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 462 сообщений
  • F31 LCI INDIVIDUAL
  • minsk

Отправлено 11 Июль 2016 - 09:51

+375296625060 Андрей набери ему

Сообщение отредактировал dima 520: 11 Июль 2016 - 09:53


#4 Bimmer

Bimmer

    Сиськовед форума

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 144 сообщений
  • BMW - sux!
  • Belarus

Отправлено 11 Июль 2016 - 09:53

масло попёрло в антифриз. на новый радиатор и радиатор печки ты попал точно. чистить их бесполезно, только замена. и маслоохладитель или прокладка головы.


Сообщение отредактировал Bimmer: 11 Июль 2016 - 09:55


#5 Pit

Pit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 13 475 сообщений
  • RUBIN SCHWARZ
  • Беларусь

Отправлено 11 Июль 2016 - 09:56

как бы не был это мотор



#6 spurlos

spurlos

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • е60, 530xi
  • Минск

Отправлено 12 Июль 2016 - 09:32

http://www.bmwclub.b...разумным-ценам/

 

обратись сюда, обслуживаю уже 2ю бмв тут, никто лучше не сделает и по цене и по качеству ! за них могу вручаться



#7 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • Х8=Х5+Х3
  • Минск/РБ

Отправлено 12 Июль 2016 - 09:37

как бы не был это мотор

Увы, похоже.
Может и голову повело от перегрева.
Вскрытие покажет. :(

Сообщение отредактировал Костя Кот: 12 Июль 2016 - 09:38


#8 виталий_Е60

виталий_Е60

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений
  • E60 530i
  • Минск

Отправлено 12 Июль 2016 - 09:41

всем спасибо за участие. двигло (голову) всегда можно успеть поднять... :( 

 

а не может ли это быть масленый стакан?  

теплообменник то поменяли уже.

щуп ровный, на нем постороннего нет. уровень в норме. выхлоп прозрачный. в салоне сухо.



#9 Pit

Pit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 13 475 сообщений
  • RUBIN SCHWARZ
  • Беларусь

Отправлено 12 Июль 2016 - 10:53

В стакане только масло

#10 виталий_Е60

виталий_Е60

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений
  • E60 530i
  • Минск

Отправлено 12 Июль 2016 - 11:23

В стакане только масло

а оно может через кривую высухшую прокладку попадать в антифриз? или там он даже никак рядом не проходит?



#11 Pit

Pit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 13 475 сообщений
  • RUBIN SCHWARZ
  • Беларусь

Отправлено 12 Июль 2016 - 11:31

Так стакан масляный без теплообменника же

#12 виталий_Е60

виталий_Е60

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений
  • E60 530i
  • Минск

Отправлено 12 Июль 2016 - 11:33

Так стакан масляный без теплообменника же

тогда печаль

:ohmy:  :(



#13 conan

conan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 806 сообщений
  • e60 530d 01/2004
  • д.Бiбiкi\BELARUS

Отправлено 12 Июль 2016 - 11:44

в коробке масло проверь

#14 виталий_Е60

виталий_Е60

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений
  • E60 530i
  • Минск

Отправлено 12 Июль 2016 - 11:46

в коробке масло проверь

как ? 

меняли теплообменник, но он сифонит ( видно крепление резинки прохудились ( меняли криворукие походу, т.к. до конца ничего не сделали :(



#15 conan

conan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 806 сообщений
  • e60 530d 01/2004
  • д.Бiбiкi\BELARUS

Отправлено 12 Июль 2016 - 11:50

 

как ? 
меняли теплообменник, но он сифонит ( видно крепление резинки прохудились ( меняли криворукие походу, т.к. до конца ничего не сделали :(

 сливную открутить и посмотреть,что оттуда будет течь.Если норм жижа,то залить её обратно,в противном случае-шукаць грошы/коробку.




Яндекс.Метрика