Перейти к содержимому



Фотография

Счастливый обладатель!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 witns

witns

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • F07 535dX
  • РБ

Отправлено 06 Май 2016 - 08:25

Привет счастливые обладатели BMW!

Вчера я стал счастливым обладателем отсутствующих линз (зеркал) своей машинки. Так же успешно была обрезана перемычка (фишка) к зеркалу с каждой из сторон. Эта перемычка отвечает за подогрев и фотохром.

Печалька моей ситуации заключается совсем не в том, чтобы поставить новые зеркала. По сути это даже не проблема, но перемычки (фишки) эти официально отдельно не продаются, а только входят в корпус зеркала к которому и крепится зеркало ).

 

Ну в общем возрос в том, те кто знает, либо решал подобные делемы - как найти такую перемычку (фишки) к F07. так как сам корпус покупать нет желания, да и жалко (.

 

Знаю, что на семерки где-то находят, по крайней мере оценщики страховой так уверяют (но где и сколько это чудо перемычка стоит вообще не представляю).

 

Небольшой нюанс заключается в том, что машинка на полном каско, и там готовы возместить проблему финансово, на благо моей машинке. Но не готовы покупать для меня два новых корпуса, хотя этот жгут проводов с перемычкой (фишкой) продается официально только с корпусом. И даже информация с официальным письмом от двух наших любимых официалов в лице байернкрафта и автоидеи их не сильно мотивирует. Я понимаю их позицию с какой-то стороны, по сути за новый корпус отдавать по 700$ изза перемычки (фишки) дороговато, но даже если и найду, то купить с товарным и кассовым чеком саму перемычку кажется все же более нереально, чем реально. Ведь хочется, чтобы каско отработало мои ожидания их "полной страховки". И как тут быть?


Сообщение отредактировал witns: 06 Май 2016 - 11:34


#2 Gulfstream

Gulfstream

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 896 сообщений
  • Е60 Lci
  • Минск

Отправлено 06 Май 2016 - 08:38

Что за каско? И что значит "не готовы покупать".....есть такое слово надо!!!!!)



#3 Roosel

Roosel

    VIP Member

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 2 197 сообщений
  • F10 "White Beauty"
  • Минск

Отправлено 06 Май 2016 - 08:45

Может быть можно не утруждать себя поиском деталей (тем более что их нет официально с Ваших слов), а просто отправишь машину на ремонт к дилеру и предоставить чеки по итогу?



#4 witns

witns

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • F07 535dX
  • РБ

Отправлено 06 Май 2016 - 09:36

Что за каско? И что значит "не готовы покупать".....есть такое слово надо!!!!!)

 

Я не хочу пока делать антирекламу, пока мне официально не сказали что можно и что нельзя будет сделать. Но касательно каско, наши машинки очень много где вообще не берут на каско, так же как и мерины и некоторые аудюшки. Даже правильнее будет сказать - очень мало кто берет на каско.

 

У меня машина не новая покупалась, хоть и до 5 лет, но не гарантии у оф дилера. Мое надо они понимают так, что - то чего нет, надо сделать, но корпус есть и зачем его менять, когда можно поменять только перемычку. Не вдаваясь в подробности, что перемычки не продаются отдельно (.



#5 witns

witns

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • F07 535dX
  • РБ

Отправлено 06 Май 2016 - 09:48

Может быть можно не утруждать себя поиском деталей (тем более что их нет официально с Ваших слов), а просто отправишь машину на ремонт к дилеру и предоставить чеки по итогу?

Суть моего интереса в том, что изза кражи возбуждено уголовное дело. Скорее это просто бюрократическая процедура для страховой, о том, что менты когото ищут либо не смогли найти. И в общем по подтвержению (официальному из милиции) будут приниматься решения о том, чтобы возместить мне страховой ущерб. Срок подтверждения до одного двух месяцев. До этого времени - они даже дергаться не будут.

 

Страховая за свой счет на своем сто сделает все (поставит стекляшки, найдет(навреное) перемычки), когда будет официальная инфа, а мне нужно просто немного подождать (кататься без зеркал я могу, но как бы это немного не комфортно). Либо я могу сделать все за свой счет не дожидаясь официального ответа от милиции для страховой. И сделать все за свой счет - а после подтверждения инфы выставить счет с чеками на оплаченные мной детали и произведенный ремонт. И как следствие из второго варианта - кататься уже, наслаждаясь всеми прелестями руления моего китенка =).

Но Согласитесь поставить 2 корпуса суммарно за 30 лямов и потом получить отказ от страховой, тоже не есть хорошо.



#6 andrey525

andrey525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 752 сообщений
  • G11 740xd
  • Минск

Отправлено 06 Май 2016 - 09:59

Что за перемычка????? Фишка нужна и делов. Если хорошо заинтересуете, могу вам срезать пару таких фишек!

#7 witns

witns

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • F07 535dX
  • РБ

Отправлено 06 Май 2016 - 10:04

Вся моя грусть в одном фото

Что за перемычка????? Фишка нужна и делов. Если хорошо заинтересуете, могу вам срезать пару таких фишек!

я точно не знаю как она верно называется, может и фишка. Предложение срезать, конечно заманчивое ))) Мне уже срезали. Но за бесплатно вряд ли сделаешь, а за платно чек не дашь для страховой (

 

Но а если серьезно, врядли, ктото захочет как я утром прийти и увидеть свое авто без перемычки фишки.

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg

Сообщение отредактировал witns: 06 Май 2016 - 11:36


#8 andrey525

andrey525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 752 сообщений
  • G11 740xd
  • Минск

Отправлено 06 Май 2016 - 10:07

чек в автоидее есть, цену сами озвучили. А для того что бы сделать такую фишку, нужно ее срезать с живой проводки или с рабочего зеркала....

#9 witns

witns

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • F07 535dX
  • РБ

Отправлено 06 Май 2016 - 10:23

чек в автоидее есть, цену сами озвучили. А для того что бы сделать такую фишку, нужно ее срезать с живой проводки или с рабочего зеркала....

 

Либо на разборах искать ) хотя что по сути не исключает твои слова как она окажется на разборе )

 

Мне кажется проблема больше не в том, как мне получить фишку, а в том, как понять страховой, что фишки отдельно не продаются. Повторюсь, как мне кажется официальное письмо с автоидеи не сильно мотивирует на покупку новых корпусов ради фишек.

 

P.S. вроде и париться не должен на каско жеж машина, но вроде и должен.



#10 Gulfstream

Gulfstream

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 896 сообщений
  • Е60 Lci
  • Минск

Отправлено 06 Май 2016 - 10:28

чет страховая мутная и мутит))



#11 witns

witns

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • F07 535dX
  • РБ

Отправлено 06 Май 2016 - 10:36

чет страховая мутная и мутит))

мутит - это да.

Насчет статуса - она вроде как одна из крупнейших у нас в РБ. Пока окончательный ответ не дали, не буду по напрасну волну на них гнать. Но при любом исходе я отпишу что - эта страховая xxxx молодцы ) все сделали, либо - страховая xxxx козлы и кинули (



#12 АМИГО

АМИГО

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 235 сообщений
  • MB 609
  • Деревня

Отправлено 06 Май 2016 - 10:42

Суть проблемы в чем? Найти фишку или на гнуть страховую?

#13 alexparus

alexparus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 826 сообщений
  • a nik uya
  • Минск

Отправлено 06 Май 2016 - 10:44

Рассказываю (как чел у которого недавно стырили фотохромы) - страховые уе-ки сразу насчитали в три!! раза меньше! я сказал им, что идут они НА а я в Автоидею и приношу им счет не на 200 баксов а на косарюгу и мне ПО! В ответ они "посоветовались, позвонили партнерам..." и выплатили 600!!)))

У вас обрезали фишки (не путайте народ перемычками всякими) фишки это гемор но наити их можно, можно и перепаять на новые. 

Я бы на вашем месте искал ВСЕ на allegro! 

 

Ps на форуме в разборе F10 есть - позвоните и спросите фишки http://www.bmwclub.b...-фото-11042016/    (зеркала приходят отдельно без фишек)


Сообщение отредактировал alexparus: 06 Май 2016 - 10:49


#14 АМИГО

АМИГО

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 235 сообщений
  • MB 609
  • Деревня

Отправлено 06 Май 2016 - 10:49

Рассказываю (как чел у которого недавно стырили фотохромы) - страховые уе-ки сразу насчитали в три!! раза меньше! я сказал им, что идут они НА а я в Автоидею и приношу им счет не на 200 баксов а на косарюгу и мне ПО! В ответ они "посоветовались, позвонили партнерам..." и выплатили 600!!)))
У вас обрезали фишки (не путайте народ перемычками всякими) фишки это гемор но наити их можно, можно и перепаять на новые. 
Я бы на вашем месте искал ВСЕ на allegro!

Если срезал фишки затемнения, то пусть на Панченко не дурят мозг. Например на е53 они пачками их завозили. Цена была 7$.

#15 alexparus

alexparus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 826 сообщений
  • a nik uya
  • Минск

Отправлено 06 Май 2016 - 10:51

Если срезал фишки затемнения, то пусть на Панченко не дурят мозг. Например на е53 они пачками их завозили. Цена была 7$.

плюсую.

Но мне повезло мне аккуратно сняли - спасибо им большое))) Я уже все сделал и катаюсь радуюсь






Яндекс.Метрика