Перейти к содержимому



Фотография

Штатная сигнализация: вопросы и проблемы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#16 uno

uno

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 546 сообщений
  • е60 3.0d
  • Минск

Отправлено 27 Май 2016 - 12:08

Уважаемый uno, не позвонил я вам только по одной причине, что вы не видя что надо делать, только предположительно, сказали ориентировочную сумму, с работой, которую делать не надо!
Вот что не красиво, я сам в гараже за час сам, Все сделал, а это тупо обдираловка!
Удачи вам, по больше клиентов!

Обдираловка где? Вы позвонили. Я рассказал что нужно сделать, как проверить. Записал. Назвал цены на работы которые возможно понадобятся, но не видя машины и не делая диагностики.

Можно было просто позвонить и сказать так то и так. Починил. Вычеркивайте.



#17 MEPJINH

MEPJINH

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 429 сообщений
  • 530i E60
  • Могилев

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 10:07

подскажите по светодиоду, который в зеркале внизу-раньше после постановки на охрану диод мигал, все как описано в TISe. Пару дней назад заметил что он горит постоянно и не гаснет ни в движении, ни при долгой стоянке авто. В чем может быть проблема, куда капать?



#18 uno

uno

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 546 сообщений
  • е60 3.0d
  • Минск

Отправлено 19 Март 2021 - 12:22

подскажите по светодиоду, который в зеркале внизу-раньше после постановки на охрану диод мигал, все как описано в TISe. Пару дней назад заметил что он горит постоянно и не гаснет ни в движении, ни при долгой стоянке авто. В чем может быть проблема, куда капать?

на диагностику



#19 astoru

astoru

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 20 сообщений
  • e61 LCI
  • Полоцк

Отправлено 04 Апрель 2021 - 08:04

Подскажите кодировку для "перекрестного управления".

#20 Ivanson

Ivanson

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 856 сообщений
  • G31
  • Гродно

Отправлено 04 Апрель 2021 - 08:26

Подскажите кодировку для "перекрестного управления".

Чем собрались "перекрестно управлять"?



#21 astoru

astoru

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 20 сообщений
  • e61 LCI
  • Полоцк

Отправлено 04 Апрель 2021 - 09:42

Чем собрались "перекрестно управлять"?


Штатной сигнализацией е60.

#22 uno

uno

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 546 сообщений
  • е60 3.0d
  • Минск

Отправлено 05 Апрель 2021 - 04:16

Подскажите кодировку для "перекрестного управления".

$877 вроде



#23 astoru

astoru

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 20 сообщений
  • e61 LCI
  • Полоцк

Отправлено 05 Апрель 2021 - 10:10

$877 вроде

Спасибо.
Есть еще вариант, нашел в Cas параметр "schaerfen..."

#24 dazent_dma

dazent_dma

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • е60 2004 М54
  • Брест Беларусь

Отправлено 03 Октябрь 2022 - 09:22

Недавно была проблема CAS блоком.

После отсоединения и подсоединения блока CAS машина перестала заводиться, появился ключ желтый на щитке приборов и все. Я повторно отключил провода и подключил их снова, ошибка пропала на время.

После проверки ренгольдом, выяснил, что ругается на "катушку траспондера" - 00A0F0. Повторные отключения и подключение уже не помогли, машину на эвакуаторе в сервис доставили, мастер одноименного сервиса решил эту задачу, ключ желтый пропал, машина стала заводиться. В чем дело мастер не сообщил - секрет.

Я обратил внимание, что плоский провод установлен по-другому: штекеры у него с обеих сторон одинаковые, мастер переставил местами провода. Если вдруг "ключик желтый появится", может будет достаточно переставить местами штекеры, от блока CAS к замку замку зажигания, от замка зажигания к блоку CAS.



#25 uno

uno

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 546 сообщений
  • е60 3.0d
  • Минск

Отправлено 03 Октябрь 2022 - 12:11

Недавно была проблема CAS блоком.

После отсоединения и подсоединения блока CAS машина перестала заводиться, появился ключ желтый на щитке приборов и все. Я повторно отключил провода и подключил их снова, ошибка пропала на время.

После проверки ренгольдом, выяснил, что ругается на "катушку траспондера" - 00A0F0. Повторные отключения и подключение уже не помогли, машину на эвакуаторе в сервис доставили, мастер одноименного сервиса решил эту задачу, ключ желтый пропал, машина стала заводиться. В чем дело мастер не сообщил - секрет.

Я обратил внимание, что плоский провод установлен по-другому: штекеры у него с обеих сторон одинаковые, мастер переставил местами провода. Если вдруг "ключик желтый появится", может будет достаточно переставить местами штекеры, от блока CAS к замку замку зажигания, от замка зажигания к блоку CAS.

не думаю



#26 dazent_dma

dazent_dma

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • е60 2004 М54
  • Брест Беларусь

Отправлено 03 Октябрь 2022 - 12:26

не думаю

Конечно, пока в доступе этот кабель и можно переставить, проверить.)) 

Исходя из Вашего опыта, какая распространенная проблема  в CAS е60 дорест? Я слышал, что конденсаторы выходят из строя, их перепаивают, после чего продолжают пользоваться блоком. 






Яндекс.Метрика