Перейти к содержимому



Очередной запрет тонировки


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 919

#16 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 04 Май 2004 - 01:03

не ну я ж блин не начальник гаи... за что купид за то и продаю... я то ж спросил про доки по-поводу запрета - сказали скоро будут, не расслабляйся... вот и все...мне лично апсолютно пох..я не люблю тонировку..:-)

а у меня тонировка дорогая, фирменная :huh: впадлу мне ее обдирать, тем более, что потом опят ь разрешат каким-нить боком...

#17 Andy

Andy

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 04 Май 2004 - 01:03

я то ж спросил про доки по-поводу запрета - сказали скоро будут, не расслабляйся...

Короче говоря, как всегда... :huh: Кстати, Леша, какую серию сейчас дают все еще ААХ?

#18 Andy

Andy

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 04 Май 2004 - 01:25

Хорош флеймить!!!

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ О ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ СТАТЬЯ 39

Статья 39.
Допуск транспортных средств к участию в дорожном движении К началу страницы

К участию в дорожном движении допускаются транспортные средства, конструкция и техническое состояние которых отвечают требованиям правил, нормативов и стандартов в рамках Национальной системы сертификации Республики Беларусь и которые в установленном порядке прошли государственный технический осмотр, за исключением транспортных средств, не подлежащих осмотру.

Тонирование лобового и боковых передних стекол механических транспортных средств запрещается. Тонирование задних стекол механических транспортных средств допускается только в соответствии с требованиями технических нормативных правовых актов Республики Беларусь.

а теперь читаем тут ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ О ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ СТАТЬЯ 43

#19 alex735

alex735

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 903 сообщений

Отправлено 04 Май 2004 - 01:28

Кстати, Леша, какую серию сейчас дают все еще ААХ?

Я абсолютно без понятия:-) поеду к 17.00 забирать увижу...торопился сильно, даже не спросил... а там блин аншлаг после выходных.. народе просто тьма

#20 Shadow

Shadow

    103, вызывали?

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1 804 сообщений

Отправлено 04 Май 2004 - 01:36

2Andy: Цитируя тот же закон, а точнее кусок статьи 39 "Тонирование задних стекол механических транспортных средств допускается только в соответствии с требованиями технических нормативных правовых актов Республики Беларусь. ", то где эти акты и какова разрешённая светонепроницаемость? В стародавние времена это было порядка 15, ну максимум 30%..... что само по себе давольно немного

#21 Andy

Andy

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 04 Май 2004 - 01:42

2Andy: Цитируя тот же закон, а точнее кусок статьи 39 "Тонирование задних стекол механических транспортных средств допускается только в соответствии с требованиями технических нормативных правовых актов Республики Беларусь. ", то где эти акты и какова разрешённая светонепроницаемость? В стародавние времена это было порядка 15, ну максимум 30%..... что само по себе давольно немного

так вот отсюда и получается что полностью запретить и не могут... могут только ограничить светопропускаемую способность. Хотя могут и ограничить 5% Вот тогда будет...

#22 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 04 Май 2004 - 03:15

так вот отсюда и получается что полностью запретить и не могут... могут только ограничить светопропускаемую способность. Хотя могут и ограничить 5% Вот тогда будет...

т.е. ограничивать могут на основании каких-то измерений (как скорость радаром) а не "на глаз" инспектора.

#23 Pray

Pray

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 776 сообщений

Отправлено 04 Май 2004 - 11:01

Говорили знакомые что менты закупают приборы для измерения свето пропускаемости стекол, приборы будут находиться в гаевых машинах и на станциях ТО :D ....... Вот тогда попрет рубилово капусты... :D :D

#24 alex735

alex735

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 903 сообщений

Отправлено 05 Май 2004 - 01:24

Получил вчера ЕАК:-) мля:-)по поводу тонировки ничего нового...все очень злые были там вечером:-)

#25 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 05 Май 2004 - 02:22

Поговорил с ГАИ на счет тонировки, у кого есть разрешения, которые выдавались давно, трогать не будут, остальных будут штрафовать. Выделены средства на закупку приборов по измерению светопропускающей способности, прибор будет в КАЖДОЙ патрульной машине  Может и блефуют, но это их слова.

Так а новые разрешения где получать??? раз старые действительны... :D

#26 Морозилкин

Морозилкин

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 05 Май 2004 - 02:24

С 10 мая новые номера будут выдаваться. Насчет тонировки - пошли бы эти выдумщики всяческих ограничений нах....й!!!!!! куплю пленку, буду кататься.

#27 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 05 Май 2004 - 04:15

С 10 мая новые номера будут выдаваться. Насчет тонировки - пошли бы эти выдумщики всяческих ограничений нах....й!!!!!! куплю пленку, буду кататься.

Не, раз разрешения действительны - значит не полностью запретили. И вот скажем через месяц начнут выдавать разрешения, и что, пешком ходить, ждать когда начнут давать, или что... не обдирать же, то, что есть, а через месяц снова отдавать 150 за тонировку и ***$ за разрешение...

#28 Dimazavr

Dimazavr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 05 Май 2004 - 04:52

Вот млин, только подумал, что надо бы затонироваться, как тонировку запретили... <_< Может нужно меньше думать? :)

#29 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 05 Май 2004 - 06:25

Вот млин, только подумал, что надо бы затонироваться, как тонировку запретили... <_< Может нужно меньше думать? :)

нет, надо слабее тонироваться :D

#30 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 05 Май 2004 - 06:39

у меня боковые и заднее затонированы. Думал боковые передние добить - ща погодю.Хотя гайцы не подтверждают, про отмашку очередного имелова.




Яндекс.Метрика