Перейти к содержимому



Фотография

Пилотный проект "Angel eyes - в массы"


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 98

#1 krit

krit

    ---

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 694 сообщений

Отправлено 03 Май 2004 - 06:50

Многие наверное помнят, что здесь пробегало несколько рецептов изготовления Angel Eyes (AE) своими силами. Вроде всё просто? Вот я и решил организовать сабж. Основная цель проекта - разработать технологию мелкосерийного производства, которая обеспечит стоимость установочного комплекта от 50 до 100 уёв за 4 кольца в зависимости от стоимости материалов, изготовления и НИОКР. Предварительно, проект делится на 3 более-менее крупных части: 1. кольца и способ их подсветки. 2. электрика. 3. крепление/монтаж. К участию в проекте приглашаются все, кто может оказать посильную помощь советом/подопытными детальками/материалами и т.п. Что есть на данный момент? Для изготовления колец выбран способ отсюда. Делать кольца из эпоксидки пока не буду - IMHO не технологично. Специательные прозрачные палочки у меня есть. Что нужно? Требуется фара от е34 на растерзание (у самого е34, так что сначала для неё буду делать). Может кто знает, где можно достать световоды, такие как на этой фотке? В общем, давайте пообсуждаем и всё такое :)

#2 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 03 Май 2004 - 06:58

В общем, давайте пообсуждаем и всё такое :)

ну эта, круто вопсчем. Ага... :) Отчет в массы!

#3 VaNO

VaNO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 03 Май 2004 - 08:36

Могу попытаться организовать парралельный эксперимент для E36.1) Стержни можно использовать такие же - кстати где и что брал?2) Зачем нужны световоды? И что планируется использовать в качестве источника света? Не светодиоды?В общем-то, получив интересуемую информацию, первый "блин" я бы уже сделал за вечер-другой.

#4 Hale

Hale

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 563 сообщений

Отправлено 04 Май 2004 - 09:12

Значит вкорячил я себе в дальний купленные глаза. Могу предоставить на время для экспериментов 2 световода и один готовый круг рефленый, который светится.С моими готовыми дела такие - днем нифига не видно. Абсолютно. Ноччу видно не плохо, но эффект портит то, что фара тоже светится всем отражателем от круга и это портит контрастность :-( В качестве источников света у меня 35ватт галогенки.

#5 BMW

BMW

    шпиён

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 699 сообщений

Отправлено 04 Май 2004 - 09:21

Валялось где-то пару галогенок подходястчих, с рефлектором, 12 вольтей, ватт - около 40, от рентгенаппарата какого-то.... Если не на диодах делать собрались...

#6 krit

krit

    ---

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 694 сообщений

Отправлено 04 Май 2004 - 11:03

Стержни нашёл в Вильнюсе - такие же, как на сайте. Даже детальки крепления так же выглядят. По-идее в Декоруме могут быть.Только вот не очень хочется их вручную обтачивать. Сейчас думаю, как извернуться. В идеале наверное надо искать выходы, чтобы их можно было уже с рёбрами отлить...Световоды нужны, чтобы попробовать и сравнить с диодами. Кстати, может кто знает, где их за разумные деньги можно купить?В качестве источников света буду пробовать и лампы и диоды. Фирменные девайсы вроде выводятся на лампу габаритов, на сколько я понял. 2 Hale. Всё будет очень кстати. Давно хотел посмотреть, как эти кружочки в оригинале выглядят. Завтра сможешь куда-нибудь притаранить?2 BMW. Лямпочка тоже нужна.Может кто расскажет, как к сети всё это должно быть подключено? А то я электротехнику давно забыл :)

#7 Kunak

Kunak

    Сам по себе

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 181 сообщений

Отправлено 04 Май 2004 - 11:04

Krit, Шадов же тебе предлагал все в лучшем виде, даж картинку давал

#8 krit

krit

    ---

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 694 сообщений

Отправлено 04 Май 2004 - 11:21

И где он? :)

#9 Kunak

Kunak

    Сам по себе

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 181 сообщений

Отправлено 04 Май 2004 - 11:22

Он невидимый, потому и Шадов :) скоро проснется и все сам скажет

#10 BMW

BMW

    шпиён

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 699 сообщений

Отправлено 04 Май 2004 - 12:12

Стержни нашёл в Вильнюсе - такие же, как на сайте. Даже детальки крепления так же выглядят. По-идее в Декоруме могут быть. Только вот не очень хочется их вручную обтачивать. Сейчас думаю, как извернуться. В идеале наверное надо искать выходы, чтобы их можно было уже с рёбрами отлить... Световоды нужны, чтобы попробовать и сравнить с диодами. Кстати, может кто знает, где их за разумные деньги можно купить? В качестве источников света буду пробовать и лампы и диоды. Фирменные девайсы вроде выводятся на лампу габаритов, на сколько я понял. 2 Hale. Всё будет очень кстати. Давно хотел посмотреть, как эти кружочки в оригинале выглядят. Завтра сможешь куда-нибудь притаранить? 2 BMW. Лямпочка тоже нужна. Может кто расскажет, как к сети всё это должно быть подключено? А то я электротехнику давно забыл :huh:

крит, в Вильнюсе - кинотеатре? Или городе? Лямпачки можешь подъехать взять, я после 20 буду в районе бангалор. Тел в личку ща кину. Кстати, по поводу насечек есть идея: берем плашку (м10, к примеру, если даметр стержня 10), накручиваем резьбу на нем, потом снимаем наждачкой на бруске лишнее, оставив одну только сторону, и полируем войлоком. Будет сказка, все насечки идеально ровные и одинаковой глубины. пс: диоды яркие на жданах.

#11 BMW

BMW

    шпиён

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 699 сообщений

Отправлено 04 Май 2004 - 12:17

сцука глючная. Админы, гляньте, плиз, почему эта сволочь куки на проксике сохраняет, меня постоянно выкидывает и залогиницца потом не даёт, или логинит под чьим-нибудь ником, и потом не отпускает. Уже сил никаких нет, мляць.

#12 Hale

Hale

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 563 сообщений

Отправлено 04 Май 2004 - 12:50

Ну наверное проще всего будет подвезти на клуб. Я там регулярно присутствую.

#13 Shadow

Shadow

    103, вызывали?

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1 804 сообщений

Отправлено 04 Май 2004 - 01:16

В общем проношусь и отвечаю, т.к. до того небыло возможности.На счёт жертвы под опыты паталогоанатомов - не вопрос, стукнись ещё раз ко мне в асю. Далее, что касается вариантов исполнения - рекомендую всё же диодами варганить, т.к. в данном варианте меньше гемора с креплением и проводкой, можешь сам посмотреть как у Hale стоит уже один ободок, имхо, не очень удобно бороться со свтоводами, да и ещё думать где разместить источник света. Потом, нужно делать какую-нить светоизоляцию от отражателя фары дальнего, у того-же Hale ободок классно отражается в нём, что, по-моему не есть рулез. Следующим пунктом хотел бы заметить, что отражатель ближнего расположен слишком близко к стекляшке, что говорит о том что его нужно утапливать, что опять таки влечёт за собой разработку процесса сделать это ровно и красиво.ЗЫ. Ну вроде всё, при передаче блока ближнего мот ещё пару весчей расскажу если вспомню свои размышления.

#14 krit

krit

    ---

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 694 сообщений

Отправлено 04 Май 2004 - 03:52

1. Вильнюс - город.2. Всё завтра, мужики, сегодня семейное торжество :huh:3. Идея с плашкой и полировкой - супер. Спасибо.

#15 Shadow

Shadow

    103, вызывали?

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1 804 сообщений

Отправлено 04 Май 2004 - 04:23

2. Всё завтра, мужики, сегодня семейное торжество :)

Сори за офф.... Неужто разводишься? :huh:




Яндекс.Метрика