Перейти к содержимому



Фотография

Вопрос по ГУР


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 NEC

NEC

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • BMW е46
  • Быхов

Отправлено 20 Март 2016 - 11:59

Доброго времени суток форумчане. Вопрос такого плана: как легко должен вращаться руль? Сравнил у друга на е36 - у него можно пальцем вращать, у меня - только двумя руками, уж больно туго ходит. ГУР не гудит, жидкость красная ATF. 



#2 Mihach

Mihach

    www.steering.by

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 087 сообщений
  • e34
  • Минск/Беларусь

Отправлено 21 Март 2016 - 12:05

Доброго времени суток форумчане. Вопрос такого плана: как легко должен вращаться руль? Сравнил у друга на е36 - у него можно пальцем вращать, у меня - только двумя руками, уж больно туго ходит. ГУР не гудит, жидкость красная ATF. 

как можно на словах объяснить как должен вращаться руль на форуме)))



#3 shofchik

shofchik

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 275 сообщений
  • 320i, m54b22, АКПП
  • Минск / Беларусь

Отправлено 21 Март 2016 - 12:06

Доброго времени суток форумчане. Вопрос такого плана: как легко должен вращаться руль? Сравнил у друга на е36 - у него можно пальцем вращать, у меня - только двумя руками, уж больно туго ходит. ГУР не гудит, жидкость красная ATF.

Что написано на крышке бачка? У меня тоже крутится очень сложно, т.к. Какой-то колхозник до меня залил в ГУР красную ATF, а должен быть Pentosin CHF 11S, это написано на крышке. Я на следующей неделе буду промывать систему и заливать маловязкий Pentosin, результата ещё не знаю, но должно помочь.
Вот тема полезная:
http://www.bmwclub.b...анги-гур/page-1

#4 Mihach

Mihach

    www.steering.by

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 087 сообщений
  • e34
  • Минск/Беларусь

Отправлено 21 Март 2016 - 12:07

Что написано на крышке бачка? У меня тоже крутится очень сложно, т.к. Какой-то колхозник до меня залил в ГУР красную ATF, а должен быть Pentosin CHF 11S, это написано на крышке. Я на следующей неделе буду промывать систему и заливать маловязкий Pentosin, результата ещё не знаю, но должно помочь.
Вот тема полезная:
http://www.bmwclub.b...анги-гур/page-1

машина калининградка или исполнение для холодных стран?

на крышке много чего может быть написано, например бачок не оригинальный либо с другого кузова, посмотрите по заводу

какая жидкость должна быть залита



#5 shofchik

shofchik

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 275 сообщений
  • 320i, m54b22, АКПП
  • Минск / Беларусь

Отправлено 21 Март 2016 - 12:20

машина калининградка или исполнение для холодных стран?
на крышке много чего может быть написано, например бачок не оригинальный либо с другого кузова, посмотрите по заводу
какая жидкость должна быть залита

В любом случае наша страна считается с холодным климатом, а в таких случаях в системах по-любому должен быть Pentosin, он в два раза менее вязкий, чем ATF.

#6 Mihach

Mihach

    www.steering.by

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 087 сообщений
  • e34
  • Минск/Беларусь

Отправлено 21 Март 2016 - 12:51

В любом случае наша страна считается с холодным климатом, а в таких случаях в системах по-любому должен быть Pentosin, он в два раза менее вязкий, чем ATF.


Хах ну ну)) залейте пентозин, может плацебо сыграет свою роль)) открою Вам секрет, агрегаты под минералку и синтетику идентичные

#7 shofchik

shofchik

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 275 сообщений
  • 320i, m54b22, АКПП
  • Минск / Беларусь

Отправлено 21 Март 2016 - 01:20

Хах ну ну)) залейте пентозин, может плацебо сыграет свою роль)) открою Вам секрет, агрегаты под минералку и синтетику идентичные

Это не секрет для меня. Подумай головой, два одинаковых агрегата работают на жидкой и густой жиже. Кому будет легче работать?

Сообщение отредактировал shofchik: 21 Март 2016 - 01:56


#8 Mihach

Mihach

    www.steering.by

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 087 сообщений
  • e34
  • Минск/Беларусь

Отправлено 21 Март 2016 - 09:42

Это не секрет для меня. Подумай головой, два одинаковых агрегата работают на жидкой и густой жиже. Кому будет легче работать?


Не буду спорить с профессионалом)

 

напоследок предложу специалисту сесть в какого нибудь японца конца 90-х начала 2000х, рейка будет без датчиков и тд, в системе залита невероятно ГУСТАЯ ATF и...о чудо, там руль крутится мизинцем) 



#9 7z7

7z7

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений
  • E
  • Минск

Отправлено 21 Март 2016 - 01:07

Доброго времени суток форумчане. Вопрос такого плана: как легко должен вращаться руль? Сравнил у друга на е36 - у него можно пальцем вращать, у меня - только двумя руками, уж больно туго ходит. ГУР не гудит, жидкость красная ATF. 

 

А насос-то какой установлен? Родной?



#10 NEC

NEC

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • BMW е46
  • Быхов

Отправлено 21 Март 2016 - 07:38

Что написано на крышке бачка? У меня тоже крутится очень сложно, т.к. Какой-то колхозник до меня залил в ГУР красную ATF, а должен быть Pentosin CHF 11S, это написано на крышке. Я на следующей неделе буду промывать систему и заливать маловязкий Pentosin, результата ещё не знаю, но должно помочь.
Вот тема полезная:
http://www.bmwclub.b...анги-гур/page-1

 

На крышке бачка написано ATF oil only. Смотрите фото.

машина калининградка или исполнение для холодных стран?

на крышке много чего может быть написано, например бачок не оригинальный либо с другого кузова, посмотрите по заводу

какая жидкость должна быть залита

 

По вин коду авто производилась на заводе в Германии. 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал NEC: 21 Март 2016 - 07:39


#11 NEC

NEC

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • BMW е46
  • Быхов

Отправлено 21 Март 2016 - 07:42

А насос-то какой установлен? Родной?

Насос установлен марки "LUK", но не с "Шевроле Нива" это точно.



#12 shofchik

shofchik

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 275 сообщений
  • 320i, m54b22, АКПП
  • Минск / Беларусь

Отправлено 21 Март 2016 - 09:53

По вин коду авто производилась на заводе в Германии.

В общем прочитай статью, которую я тебе скинул, и многие вопросы должны быть исчерпаны

Не буду спорить с профессионалом)

напоследок предложу специалисту сесть в какого нибудь японца конца 90-х начала 2000х, рейка будет без датчиков и тд, в системе залита невероятно ГУСТАЯ ATF и...о чудо, там руль крутится мизинцем)

Серьезно? У бати в лагуне 97 года жижа ГУРа вообще никогда не менялась и сам агрегат никогда не обслуживался. И руль настолько легко крутится, что его аж "ловить" нужно нужно. О чем это говорит и как такое может быть? Я вовсе не профессионал, хочу у вас поинтересоваться.

#13 endorfun

endorfun

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • BMW 5er e34 535
  • Минск

Отправлено 21 Март 2016 - 10:08

Относительно тугой руль, по моему это в принципе особенность e46. К такому выводу пришел поездив на авто супруги, кстати тоже рено (сценик). А после поездок на октавии а7, сев за руль е46, было ощущение, что вообще гур отказал.
Может вы ищите проблему, там где ее нет?

Сообщение отредактировал endorfun: 21 Март 2016 - 10:09


#14 КВС

КВС

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 647 сообщений
  • E60
  • Беларусь

Отправлено 21 Март 2016 - 10:25

Что написано на крышке бачка? У меня тоже крутится очень сложно, т.к. Какой-то колхозник до меня залил в ГУР красную ATF, а должен быть Pentosin CHF 11S, это написано на крышке. 

На масляной горловине кастрол написано но это не значит,что другое никак,хотя хватает тупо верующих в надписи.На заборе так же написано.

Была Е60 с активной рейкой.Была залита красная АТФ.Машина продана и сейчас катает с такой же красной АТФ уже лет семь.Сейчас Е60 с обычной рейкой и принципиально залита красная атф.Руль очень  легкий.Пентосин,такая же бурда,отличие только в цене.


Сообщение отредактировал КВС: 21 Март 2016 - 10:25


#15 shofchik

shofchik

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 275 сообщений
  • 320i, m54b22, АКПП
  • Минск / Беларусь

Отправлено 21 Март 2016 - 10:30

Относительно тугой руль, по моему это в принципе особенность e46. К такому выводу пришел поездив на авто супруги, кстати тоже рено (сценик). А после поездок на октавии а7, сев за руль е46, было ощущение, что вообще гур отказал.
Может вы ищите проблему, там где ее нет?

Вот и мне так кажется. После того, как я пересел на Бмв с француза, мне тоже показалось, что там ГУРа вообще нет. И она меня научила держать руль двумя руками, чего я раньше никогда не делал. Потом сравнил свою e46 с e39 и e90- там такой-же тугой руль. Единственный легкий руль у Бмв, на которой мне удалось поездить- это e65, но там-то бизнес, там так и должно быть.




Яндекс.Метрика