Перейти к содержимому



переоформить авто оставив номера


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 10

#1 Guest_павел_*

Guest_павел_*
  • Гость

Отправлено 01 Май 2004 - 08:21

реально ли переоформить авто на другого чела оставив при этом старые номера ?если да то расскажите плиз порядок действий и в какие сроки это обычно укладываеться...спасибо :)

#2 shd

shd

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 02 Май 2004 - 12:22

Владелец и покупатель идут в гаи и оформляют договор на месте простейший. Там на месте объяснят. По доверенности нельзя так делать и кажется оба должны например в Минске быть прописаны.

#3 miha_545

miha_545

    Маньяк

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 424 сообщений

Отправлено 02 Май 2004 - 10:58

По-моему сейчас, в связи с ускоренной раздачей красных номеров, заставляют их менять.

#4 Guest_Царап_*

Guest_Царап_*
  • Гость

Отправлено 02 Май 2004 - 11:01

Тут дело не столько в прописке сколько где машина стоит на учете. Хотя это имеет отношение к прописке коненчо. Если стоит на учете в любом районе Минска и новый владелец - тоже минчанин, то вместе едут в отдел регистрации по месту прописки нового владельца, там пишут простую заяву, сверяют номера один раз, сдают техпаспорт, на завтра получают новый. Номера никто не снимает, транзиты не получает, денег стоит минимально около 35тыр за все вместе, все сборы. Оч просто и быстро. В последний раз продавал машину в отделе на Жданах - за 1.5 часа сделали все, от момента приезда до рассчета с покупателем и отъезда. Рекомендую.

#5 Guest_skrip_*

Guest_skrip_*
  • Гость

Отправлено 03 Май 2004 - 02:05

всем пасиб :)действую по схеме как сказал царапыч тогда, если интересны результаты могу потом доложить :)

#6 Guest_Гость_SiM_*

Guest_Гость_SiM_*
  • Гость

Отправлено 21 Сентябрь 2004 - 11:03

действую по схеме как сказал царапыч тогда, если интересны результаты могу потом доложить  :)

Было бы интересно узнать результаты.
А вообще моя ситуация: езжу по ген.доверенности. Продал машину. Хочу с наименьшим гемором переоформить её! Я и покупатель минчане. Итого как я понял: едем в отдел регистрации по месту прописки нового хозяина, пишем заяву, сверяемся, сдаём тех.паспорт - получаем (в ближайшее время) новый и идём счастливые один что продал, второй что купил отмечать это дело!
Итак вопросы:
1) возможно ли это сделать по ген.доверенности?
2) машина ездила здесь с 96 года .... номера выгоревшие практически нифига не видно, могут ли заставить их менять?

#7 Hale

Hale

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 563 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2004 - 01:21

1) возможно ли это сделать по ген.доверенности?


К сожалению низзя.

#8 FktrctqFF

FktrctqFF

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2004 - 01:36

Ген. доверенность не проканает, нужно что бы был тот человек, фамилия которого записана в техпаспорте. А красные номера номера в связи с тем, что уже идут нового образца пришлось сдать. Во всяком случае в Октябрьском р-не пришлось.

#9 omni

omni

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 005 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2004 - 06:52

На сколько я знаю, то номера оставляют если продавец и покупатель прописаны в одном районе г. Минска и регестрируются/снимают с учета в одном отд. ГАИ

#10 Руслан

Руслан

    тракторист

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 888 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2004 - 03:52

Замена номеров ПАЛЮБОМУ. Всвязи с введением номеров нового образца.

#11 Guest_skrip_*

Guest_skrip_*
  • Гость

Отправлено 22 Сентябрь 2004 - 08:39

да, все верно. даже и добавить нечего :P




Яндекс.Метрика