Перейти к содержимому



Фотография

Салонный фильтр


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 27

#1 Cosmos

Cosmos

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 01:10

:)))

#2 XXLArseniy

XXLArseniy

    сами мы неместные

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 696 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 12:27

не помню хде видел с фотками (может даж на форуме). Откручиваешь обшивку панели (в ногах) со стороны пассажира. Получаешь доступ к этому фильтру. Нужно аккуратно там чиво-та нажать/пошевелить, чтобы его достать (прямоугольной формы). Покури поиск, вроде где-то тут было

#3 Тоха

Тоха

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 01:16

не совсем так!!! 1. снимаешь бардачек 2. снимаешь воздуховод который идет в ноги Дальше все делается на ощуп :) 3. находишь за центральной панелью крышечку фильтра, они открывается поворотом вроди протик часовой стрелки!!! 4. после того как снял крышку вытаскиваешь фильтр 5. собираешь в обратном порядке. Ничего сложно нету!Ё!!

#4 kosta

kosta

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 02:40

Тыц- тыц

#5 Тоха

Тоха

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 05:46

Кстати по этой инструкции и делал....тока ссылку давно уже потерял :)

#6 Propeller

Propeller

    Полочник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 267 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 10:59

Сори шо влажу но подскажите пож у меня ни климы ни кондишки он стоит тоже или нет

#7 Тоха

Тоха

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 12:10

Сори шо влажу но подскажите пож у меня ни климы ни кондишки он стоит тоже или нет

Народ говорит что в бордачке должна быть накелейка которая указывает что присутствуе салонный фильтр, у меня лично никакой наклейки нет, а фильтр есть %) Так что советую просто снять бордачек и проверить, это займет минут 15 :)

#8 !vanych

!vanych

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 12:40

Всем спасибо за полезную информацию! Однако во время замены фильтра не нашел у себя части реле (см. фото). Какие функции данное реле выполняет? Желательно услышать комментарии профессионального электрика!!! Неужели никто не знает? :down:

Я, конечно, не профессиональный электрик, но на фото выделено совсем не реле.
Реле снизу могут стоять. А сверху (выделенное синим) просто так называемые гребешковые соединения проводов, которые висят на одной планке...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image005.jpg   46,33К   114 Количество загрузок:


#9 YURI_78RUS

YURI_78RUS

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 820 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 12:55

По поводу реле. В зависимости от года, комплектации зависит и то, какие модули стоят. Самый простой пример. Вместо модуля центрального замка может стоять объединенный модуль системы запирания вместе с модулем люка и стеклоподъемников. Вместо кучи реле будет всего одна плоская коробочка.. :)

#10 АЛЕКСЕЙ ЛЬВОВИЧ

АЛЕКСЕЙ ЛЬВОВИЧ

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 188 сообщений

Отправлено 20 Март 2007 - 12:19

КСТАТИ...ДЛЯ ЗАМЕНЯ САЛОННИКА СНИМАТЬ БАРДАЧЕК НЕ НУНА...ИОНА И ТАК ТАМА ЧЕГО-ТО ОТОДРАТЬ...СНЯТЬ...И САЛОННИК ГРЯЗНЮЩИЙ И ВАНЮЧИЙ МОНА БУДЕТ ДОСТАТЬ..И ИЗ-ЗА НЕГО И ВОЗДУХ ПЛОХО(СЛАБО) ДУЕТ...+ +ЕСЛИ КУПИТЬ ХОРОШИЙ ТИПА (ХЭНГСТ) ФИЛЬТР (СМОТРЕТЬ ЭКЗИСТ.РУ....ТО В КОРОБОЧКЕ ФИЛЬТРА БУДЕТ СХЕМА СНЯТИЯ И УСТАНОВКИ ФИЛЬТРА:)...НЕ ЖАЛЕЙТЕ..ПЕРЕПЛАТИТЕ 2-3 У.Е....НЕ ПОКУПАЙТЕ СКТ!!

#11 Тоха

Тоха

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 20 Март 2007 - 12:23

интересно узнать как ты его будешь доставать без снятия бардачка?

#12 _V_L_

_V_L_

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 20 Март 2007 - 04:38

Да процедура вообще не сложная !! Бордак полюбээ надо снять , труда не составляет , потом все можно сделать по книжке , если она имеется , все очень просто , главное фильтр когда пальцами зацепите, толкнуть в сторону двигателя чтобы он вышел из кармана, и се , и приготовьте пылесос сразу )).... Теплого вам ветерка ....

#13 АЛЕКСЕЙ ЛЬВОВИЧ

АЛЕКСЕЙ ЛЬВОВИЧ

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 188 сообщений

Отправлено 23 Март 2007 - 10:38

пацаны...я не собираюсь выдумывать и врать!!но бардак не снимался при замене салонника!!салонник менял мой друг в гараже...причем ничего не сломав!!и схема установки салонника была нарисована на схемке...которая была вложена в упаковку фильтра!!.....но у меня купе...мот от седана чем-нить и отличается....но в купэхе бардак не снимается для замены салонника!!

#14 АЛЕКСЕЙ ЛЬВОВИЧ

АЛЕКСЕЙ ЛЬВОВИЧ

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 188 сообщений

Отправлено 23 Март 2007 - 10:38

ну мот тока если для удобства

#15 chudovperiah

chudovperiah

    Чудо

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 912 сообщений

Отправлено 17 Август 2007 - 10:12

а в туринге есть отличия? или все та же схема?




Яндекс.Метрика