Перейти к содержимому



Фотография

e46\330d...рвет подвесной кардана. хелп!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 11:59

итак, предыстория. машина e46, 330d, коробка автомат. подвесной на кардане один. Порвало уже 2-ой. Была вибрация в районе опы на резких стартах, на скорости как ни топи - все гуд, проехал около 5 тыс км после замены на новый. Сегодня поставил новый - вибрация осталась. На подъемнике обнаружили порванный задний сайлент редуктора - заменили, вибрация на резких стартах осталась. Крестовина не люфтит, шрус тож вроде гуд, эластичная муфта не разбита, подушки мотора новые, подушки коробаса живые. 

В чем еще может быть косяк? По ощущениям, что на определенный момент под нагрузкой кардан идет по эллипсной траектории и начинает долбить в подвесной (он, понятно, в резине). 

Мысль пока только одна - пробовать подкинуть другую эластичную муфту и задние подушки коробки. Ибо при сильной нагрузке, получается, что где то на концах кардана получаем подбросы из-за чего и получаем эллипс на траектории. 

 

Может, еще есть соображения?



#2 Dracu1a

Dracu1a

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 123 сообщений
  • BMW E46/5
  • Минск

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 12:07

балансировка кардана?



#3 Rollin

Rollin

    VIP Member

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 5 325 сообщений
  • хз
  • Minsk

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 01:08

Я так понимаю вибрация есть, когда машина не буксует, а хороший зацеп?

#4 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 03:20

Я так понимаю вибрация есть, когда машина не буксует, а хороший зацеп?

да. когда имеем хороший момент на кардане. 

с балансировкой все гуд ибо на скорости до 230 все едет ровно. 



#5 Pit

Pit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 13 475 сообщений
  • RUBIN SCHWARZ
  • Беларусь

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 10:35

Было такое на 535и, замена крестовины и балансировка помогла, перед этим были поменяны всевозможные резинки и сайленты, кардан другой найти не получалось, авто было на мкпп

#6 Lexa.bumer

Lexa.bumer

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • 530i. 330 xd. RF900R CBR1000
  • RU. BY.

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 11:37

Почти год решал эту проблему.

Под конкретной нагрузкой вибрация  и стук по днищу.

 Первая замена - муфта с ориг.подвесным Хватило на неделю.(пока не проехал больше (200) проблема вернулась.Подвесной стал мягкий,через 3тыс. порван.

Заменён на Febi.биение,становится не значительным но через несколько дней прогрессирует. Меняю все задние сайленблоки,не помогло.

 Езжу спокойно плавно набираю всё ок.

Через пол года решил проверить подвесной,он порван!

меняю опять на новый с направляющей и бентонитовым шнуром . Вибрация становится меньше,но не надолго.

 

Снимаю оба кардана (полный привод) проверяю крестовины,появился мелкий люфт в одном положении(раньше его не было) в заднем кардане. 

 Решил поменять все крестовины с балансировкой. при разборе заметил лёгкое заедание второй крестовины(в ней не было люфта).

 

После замены всех крестовин и балансировки(оставил старую муфту и подвесной). Вибрация стала очень мелкой и появлялась при самых экстремальных стартах и через пару дней пропала.(надо было и муфту поменять,она от вибрации деформируется)

 

Третий месяц каждый день наваливаю и наслаждаюсь опять появился крутящий момент.


Сообщение отредактировал Lexa.bumer: 20 Декабрь 2015 - 12:25


#7 Lexa.bumer

Lexa.bumer

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • 530i. 330 xd. RF900R CBR1000
  • RU. BY.

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 12:14

Было такое на 535и, замена крестовины и балансировка помогла, перед этим были поменяны всевозможные резинки и сайленты, кардан другой найти не получалось, авто было на мкпп

 

:good:  !

 

Полный привод на механике - кардан не нашел. Первым делом хотел поменять.


Сообщение отредактировал Lexa.bumer: 20 Декабрь 2015 - 12:17


#8 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 01:15

Было такое на 535и, замена крестовины и балансировка помогла, перед этим были поменяны всевозможные резинки и сайленты, кардан другой найти не получалось, авто было на мкпп

Коля, как вариант, выходит - крестовина? по идее, может немного подкусывать при нагрузке.


Lexa.bumer, спасибо на варианты. что-то подсказывает, что крестовина...кстати...есть же еще шрус. 

#9 Pit

Pit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 13 475 сообщений
  • RUBIN SCHWARZ
  • Беларусь

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 08:44

Да крестовина

#10 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 02:20

Коля, спасибо за подсказку. надо на подкид кардан попробовать взять.



#11 e-28 524d

e-28 524d

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 405 сообщений
  • 330d limousine e46
  • Berezino/Belаrus

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 05:43

Тоже поменял, но на оригинал б.у, думал временно. Проехал уже тыщ 5 в разных режимах, пока полет нормальный. Ребята посоветовали, чтоб не рвало, сделать его полиуретановым)) думаю над этим



#12 ЛАБУС

ЛАБУС

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 070 сообщений
  • педали
  • Брест

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 09:25

С передними подушками в задней балке всё в порядке ?)



#13 katiyrinka2011

katiyrinka2011

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 363 сообщений
  • e46 320d М47n
  • Гомель Беларусь

Отправлено 03 Март 2016 - 07:34

привет.ты решил проблему?у меня такая же,похожая беда,в промежутке с 60 до 70 км/ч,смотря как давить газ стучит кардан в подвесном,после 70-хоть газ в пол,стуков нет.но я точно знаю,что эта проблема у меня появилась после замены родного подвесного и муфты эластичной,может при сборке,соединяя части карданов,по шлицам не так попал,хоть и намечал.подвесные выходят из строя каждые пол-года,уже 4-ый ставлю.если спокойно ездить в промежутке 60-70 км/ч то и не беспокоит.кардан купил другой,но все лень пробовать,я свой раз 10 снимал уже.Но,как вариант может стечение обстоятельств и крестовина плохая,но руками люфт не прощупывается.

#14 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 03 Март 2016 - 11:12

не не решил. заменил на новый подвесной так и езжу. когда даю под сраку с низов - лупит. Я думаю, что дело в крестовине - при большой нагрузке подкусывает.  надо пробовать подкинуть другой кардан.



#15 sergei e30is

sergei e30is

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 368 сообщений
  • е39 м54б30 . e30 м20б23
  • минск беларусь

Отправлено 04 Март 2016 - 09:27

привет.ты решил проблему?у меня такая же,похожая беда,в промежутке с 60 до 70 км/ч,смотря как давить газ стучит кардан в подвесном,после 70-хоть газ в пол,стуков нет.но я точно знаю,что эта проблема у меня появилась после замены родного подвесного и муфты эластичной,может при сборке,соединяя части карданов,по шлицам не так попал,хоть и намечал.подвесные выходят из строя каждые пол-года,уже 4-ый ставлю.если спокойно ездить в промежутке 60-70 км/ч то и не беспокоит.кардан купил другой,но все лень пробовать,я свой раз 10 снимал уже.Но,как вариант может стечение обстоятельств и крестовина плохая,но руками люфт не прощупывается.

У меня на е30 была похожая фигня после замены подвесного фирмы swag.была вибрация 70-80.поставил обратно старый подвесной с новым подшибником и вибраций нет.






Яндекс.Метрика