Перейти к содержимому



Фотография

BMW 116i N45 Цепь ГРМ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Andriano

Andriano

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений
  • 320
  • Варшава, Польша (временно проживаю)

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 01:12

Уважаемые форумчане!

Посмотрите, пожалуйста, видео:

Цепь ГРМ при шевелении её через горловину является подвижной. Растянута? Необходима замена? Характерное дизельное тарахтение также присутствует.

Буду очень благодарен за советы.



#2 Вовень

Вовень

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 135 сообщений
  • f31
  • Минск

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 03:26

я менял натяжитель цепи. был звук от 1500-2100 оборотов. после замены натяжителя звук пропал. а цепь на незаведённом моторе болталась. по идее на компе показывает зоны допуска растяжения цепи при работающем двигателе.



#3 Andriano

Andriano

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений
  • 320
  • Варшава, Польша (временно проживаю)

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 05:53

Натяжитель цепи я тоже поменял, но звук не пропал, со временем только усиливается. Звук именно в этом диапазоне: 1500-2100 оборотов. Компьютерная диагностика вообще никаких ошибок не показывает. Видимо нужно разбирать, смотреть состояние башмака, успокоителя. Возможно что-то с приводом масляного насоса, там тоже маленькая цепь есть...



#4 Вовень

Вовень

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 135 сообщений
  • f31
  • Минск

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 06:04

в дорестайле пластмассовый успокоитель короткий и если цепь растягивается то может перескочить. в рестайле успокоитель удлинили. у меня после замены натяжителя шум пропал. на диагностике должны быть метки зажигания не скажу точно чего но мне мастер показывал красная желтая зелёная зоны. советовал менять цепь -у меня в жёлтой зоне были. но не шумела



#5 Andriano

Andriano

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений
  • 320
  • Варшава, Польша (временно проживаю)

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 06:12

У меня как раз дорестайл. Буду наверное менять весь комплект: цепь, башмак, успокоитель. Только что посоветуете ставить оригинал или есть комплекты Febi, Swag. Разница в цене с оригиналом есть, но не сильно большая.



#6 Вовень

Вовень

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 135 сообщений
  • f31
  • Минск

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 06:53

на российском форуме почитайте. там советуют от рейстала ставить. в любом случае на 100 тысяч хватит даже если и не оригинал. 






Яндекс.Метрика