Перейти к содержимому



Фотография

Отсутствие элементов стояночного томоза.

стояночный тормоз ручник ножник

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Aleksei_Demenkov

Aleksei_Demenkov

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • 7-reihe e38 2.8
  • Беларусь, г. Брест

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 03:57

Доброго времени суток дорогие комрады.

Существует проблемка с момента покупки авто.

Почти полностью отсутствуют элементы стояночного тормоза.

В салоне есть педаль, от нее идет тросик и на выходе из салона под днищем он обрезан, ну и соответственно дальше нет ничего))))

Хочу восстановить это дело, так как не могу пройти техосмотр, раньше вопрос решался, сейчас они все пуганые)))

Может есть у кого полная схема? пробивается только два тросика разной длинны, они оба идут к педали, или же существует третий тросик?



#2 atskiys0t0na

atskiys0t0na

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 722 сообщений
  • E38 (16.04.1999), M62TUB44
  • Витебск

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 04:23

два троса, причем один цепляется за другой, а этот проходит еще и через трубку немного изогнутую. Трос скорее не отрезан а просто заканчивается. Тросы между собой сцепляются маленькой хреновинкой... На схеме в етк все есть и более-менее понятно...



#3 Aleksei_Demenkov

Aleksei_Demenkov

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • 7-reihe e38 2.8
  • Беларусь, г. Брест

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 04:26

два троса, причем один цепляется за другой, а этот проходит еще и через трубку немного изогнутую. Трос скорее не отрезан а просто заканчивается. Тросы между собой сцепляются маленькой хреновинкой... На схеме в етк все есть и более-менее понятно...

Именно отрезан, на выходе, причем очень вандально(((( трос распушен((((


Значит тот, который длинней на 10 см идет непосредственно к педали?


Спасибо за оперативный ответ, ты меня всегда выручаешь)))))



#4 atskiys0t0na

atskiys0t0na

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 722 сообщений
  • E38 (16.04.1999), M62TUB44
  • Витебск

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 04:42

нз, завтра подробно распишу что и как, себе тоже год назад восстанавливал... как и у тебя все оканчивалось концом троса из салона...



#5 Aleksei_Demenkov

Aleksei_Demenkov

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • 7-reihe e38 2.8
  • Беларусь, г. Брест

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 04:57

нз, завтра подробно распишу что и как, себе тоже год назад восстанавливал... как и у тебя все оканчивалось концом троса из салона...

Спасибо тебе огромное!!!



#6 atskiys0t0na

atskiys0t0na

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 722 сообщений
  • E38 (16.04.1999), M62TUB44
  • Витебск

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 10:31

Прикрепленный файл  руч.png   35,36К   1 Количество загрузок:

 

Ну как и говорил, картинка с "циферками"... У меня отсутствовали номера : 19 (сцепка двух тросов), 14 (трубка, по ней идет трос на заднее правое колесо), 12 (два троса, левый и правый). Трубка 14 прикручивается к кузову справа от кардана ближе к задней оси. Правый трос 12 вставляется в трубку 14 и соединяется с тросиком из салона с помощью пиз.. дюльки 19. Между этой сцепкой 19 и трубкой 14 еще цепляется трос 12 левый, укладывается на выступ трубки 14. 14 номер гниет как старые опеля. Тросы 12 часто намертво закисают в кулаке (сверлом на раз-два высверливаются). Особое внимание нужно обратить на пыльники задних тормозных дисков. Мои были похожи в толщине на фольгу от китайской шоколадки... В них вставляются держатели тормозных накладок, если пыльники сгнили, то обязательно заменить. Иначе тормозная накладка сорвется/спружинит и можно клина словить на скорости. Замена пыльников потребует снятия ступицы. Но я знаю способ без снятия, но с применением "хирургического инвентаря". :D



#7 Aleksei_Demenkov

Aleksei_Demenkov

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • 7-reihe e38 2.8
  • Беларусь, г. Брест

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 10:44

attachicon.gifруч.png

Ну как и говорил, картинка с "циферками"... У меня отсутствовали номера : 19 (сцепка двух тросов), 14 (трубка, по ней идет трос на заднее правое колесо), 12 (два троса, левый и правый). Трубка 14 прикручивается к кузову справа от кардана ближе к задней оси. Правый трос 12 вставляется в трубку 14 и соединяется с тросиком из салона с помощью пиз.. дюльки 19. Между этой сцепкой 19 и трубкой 14 еще цепляется трос 12 левый, укладывается на выступ трубки 14. 14 номер гниет как старые опеля. Тросы 12 часто намертво закисают в кулаке (сверлом на раз-два высверливаются). Особое внимание нужно обратить на пыльники задних тормозных дисков. Мои были похожи в толщине на фольгу от китайской шоколадки... В них вставляются держатели тормозных накладок, если пыльники сгнили, то обязательно заменить. Иначе тормозная накладка сорвется/спружинит и можно клина словить на скорости. Замена пыльников потребует снятия ступицы. Но я знаю способ без снятия, но с применением "хирургического инвентаря".  :D

Ох, как же все сложно то)))) У меня вообще там ничего нет :laugh: , ни трубок, ни пизд...лек, ни-че-го)))))) :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

 

 


 

Спасибо тебе огромное, буду пытаться разобраться)))))


Сообщение отредактировал Aleksei_Demenkov: 02 Декабрь 2015 - 10:44


#8 DuldA525TDS

DuldA525TDS

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 135 сообщений
  • BMW e38 740
  • Брест / Беларусь

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 11:52

руч.png

Ну как и говорил, картинка с "циферками"... У меня отсутствовали номера : 19 (сцепка двух тросов), 14 (трубка, по ней идет трос на заднее правое колесо), 12 (два троса, левый и правый). Трубка 14 прикручивается к кузову справа от кардана ближе к задней оси. Правый трос 12 вставляется в трубку 14 и соединяется с тросиком из салона с помощью пиз.. дюльки 19. Между этой сцепкой 19 и трубкой 14 еще цепляется трос 12 левый, укладывается на выступ трубки 14. 14 номер гниет как старые опеля. Тросы 12 часто намертво закисают в кулаке (сверлом на раз-два высверливаются). Особое внимание нужно обратить на пыльники задних тормозных дисков. Мои были похожи в толщине на фольгу от китайской шоколадки... В них вставляются держатели тормозных накладок, если пыльники сгнили, то обязательно заменить. Иначе тормозная накладка сорвется/спружинит и можно клина словить на скорости. Замена пыльников потребует снятия ступицы. Но я знаю способ без снятия, но с применением "хирургического инвентаря". :D

Вася а про мои разводки колодок рычника помнишь?

#9 atskiys0t0na

atskiys0t0na

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 722 сообщений
  • E38 (16.04.1999), M62TUB44
  • Витебск

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 01:32

помнишь не то слово, логистов на днях натягивать буду... коробка пустая пришла... внутри только бумаги куда и как оплачивать... :ranting_w: . Главное что бы не так как с моими жалобами... Частенько, в качестве ответа на жалобу приходят заказные письма, хотя правильнее сказать пустые конверты... Видать я как всегда прав, и ответить мне ничего не могут... Нада видать, назад, в "е ба тель ные" органы на работу устраиваться... :rolleyes:



#10 DuldA525TDS

DuldA525TDS

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 135 сообщений
  • BMW e38 740
  • Брест / Беларусь

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 04:43

так ты их уже заказал?

#11 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений
  • E85 & F46 & R1200C
  • Belarus • Minsk

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 04:47

А напишите плиз список тогда, что надо заказывать, а то аналогичная ситуация с этой палкой в салоне и ТО. 



#12 atskiys0t0na

atskiys0t0na

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 722 сообщений
  • E38 (16.04.1999), M62TUB44
  • Витебск

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 07:17

так ты их уже заказал?

не просто заказал, а они уже "пришли"... пустая коробка... 



#13 DuldA525TDS

DuldA525TDS

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 135 сообщений
  • BMW e38 740
  • Брест / Беларусь

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 03:19

не просто заказал, а они уже "пришли"... пустая коробка...

и сколько просят пока за пустую коробку?

#14 atskiys0t0na

atskiys0t0na

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 722 сообщений
  • E38 (16.04.1999), M62TUB44
  • Витебск

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 03:49

32 убитых енота... за содержимое... логист уже наказана, будет приватный танец для меня танцевать :happy:



#15 DuldA525TDS

DuldA525TDS

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 135 сообщений
  • BMW e38 740
  • Брест / Беларусь

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 05:59

32 убитых енота... за содержимое... логист уже наказана, будет приватный танец для меня танцевать :happy:

отлично,оплата как с запчастями гены?





Темы с аналогичным тегами стояночный тормоз, ручник, ножник

Яндекс.Метрика