Перейти к содержимому



Фотография

Водитель отказался передать документы ГАИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#1 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 113 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 09:13

Водитель отказался передать документы ГАИ: получил 10 базовых и 2 дня в изоляторе

 



#2 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 09:37

ГАи-красавцы! Все правильно сделали)))



#3 -=Ya=-

-=Ya=-

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • 523, 318 E90, F15
  • By

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 09:38

Меня улыбнуло ))) На конус наехал это дтп...



#4 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений
  • E24, Е32, Е30
  • Минск

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 06:55

Ну, тридцать секунд прошли как-то очень быстро. А в остальном с ослом поступили так, как он хотел.



#5 Toxa1972

Toxa1972

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 270 сообщений
  • е46 седан 325i 2003г
  • Минск

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 07:36

В инете много видео как "опускают" Сотрудников ГИБ2д. Их выкладывают те у кого получилось и собирают просмотры и лайки.

Насмотревшись этого некоторые пытаются быть "героями". Глупо, однако.



#6 Димон-Б

Димон-Б

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 710 сообщений
  • 6.2 C8
  • USA, NC

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 08:32

Водила длбо.....еб конкретный



#7 kanash82@mail.ru

kanash82@mail.ru

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • 325i
  • Гомель/ Минск/ Москва

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 08:46

Да, конечно водила напросился. Но и к гаеру симпатий не возникло. Г...н, однозначно!



#8 potap4

potap4

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 473 сообщений
  • G30
  • Grodno

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 09:46

У меня иногда терпения меньше, чем у этого мента.

#9 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений
  • E24, Е32, Е30
  • Минск

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 09:58

Интересно, его за ПДД прав лишат?
А парень реальный осел-- видать в выходой отказался подписать протокол, за что и дожидался суда два дня. А верещал, чтознает все законы.

#10 romeov

romeov

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
  • E70 30D
  • Минск

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 10:36

Имхо, чел реально думал, что он самый умный, а  гайцы вели себя непрофессионально в плане разговоров. И скрутили они его не очень эффектно, но совершенно справедливо. Я против всех, но думаю, что если бы водитель просто показал все доки закончилось бы ничем.



#11 Nomad198

Nomad198

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 771 сообщений
  • P85D
  • Мястэчка пад Вiльняй

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 11:07

Я против всех, но думаю, что если бы водитель просто показал все доки закончилось бы ничем.

Он же фишку помял, что есть ДТП. Неужели вы думаете, что гаер просто так упустит возможность протокол составить?

ПыСы - водила - муд а к конкретный! Собаку , если долго дразнить, она тоже укусит



#12 romeov

romeov

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
  • E70 30D
  • Минск

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 08:06

Он же фишку помял, что есть ДТП. Неужели вы думаете, что гаер просто так упустит возможность протокол составить?
ПыСы - водила - муд а к конкретный! Собаку , если долго дразнить, она тоже укусит

По поводу протокола можно гадать бесконечно, но то что водитель явно нарывался - очевидно.

Сообщение отредактировал romeov: 21 Октябрь 2015 - 08:08


#13 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 10:53

Менты проявили чудеса терпения...  Респект им и уважуха.

Амеры бы уже б давно пристрелили, а обиженные чернокожие  по телеку кадры  крутили....



#14 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 113 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 10:59

Водитель, ставший участником конфликта с ГАИ, рассказал свою версию, как всё было
69  21  Октября 2015 г.  в 08:05, показов: 3388 : Автомобили, транспорт, ГАИ

Инцидент с участием водителя из Бреста Андреем и сотрудниками ГАИ вызвал бурное обсуждение. По мнению инспекторов, молодой человек отказался пройти в патрульную машину, которая была определена местом ведения административного процесса, что трактуется как неповиновение. Onliner.by удалось связаться с самим автомобилистом, чтобы выяснить то, что осталось за кадром видео — мотивы его поступка.

Водитель, ставший участником конфликта с ГАИ, рассказал свою версию, как всё было

Он считает, что конфликт разгорелся из-за передачи документов по одному: «В сети можно найти уйму роликов, где инспекторы забирают пачку документов и уезжают. В ПДД не сказано, что нужно передавать сразу все. За 4 года стажа я привык давать по одному документу. До этого момента проблем не было».

Автомобиль молодого человека приехал на осеннюю ярмарку. «Висел знак „кирпич“, были выставлены фишки, — приводим версию Андрея. — Передо мной на ярмарку заезжал пожилой водитель, я видел, как он руками переставил мешающие фишки и, вернувшись в авто, продолжил движение. Я — за ним. Но взял небольшой радиус, потому зацепил конус задним колесом. Тут же подошел инспектор. Вероятно, ему не понравилось, что я не спросил разрешения на проезд».

«Я не назову себя борцом за права водителей, — уверяет брестчанин. — Ранее у меня не было конфликтов с инспекторами. Я всегда — можно сказать, по привычке — передавал каждый документ по отдельности: следующий отдаю после того, как вернули предыдущий. Так действую, как уже сказал, после обнародованных записей регистратора, когда сотрудники ГАИ уезжали с чужими документами. На видео с моим участием заметно, что тон разговора накалился после того, как я попросил вернуть мне страховку и техпаспорт, а только после этого взять водительское удостоверение с талоном. Но это же моя собственность, мои документы!»

Молодой человек рассказал, что произошло с ним после задержания: «Меня повалили на землю, надели наручники. После положили на капот. Какое-то время я находился в таком положении. Потом посадили в патрульную машину, доставили в РОВД. Там заполнили бумаги. Я подписал лишь протокол своего опроса, другие — не стал. Вернулись на ярмарку искать свидетелей, изъять видео моего регистратора. Наручники сняли. После вернулись в РОВД. Когда высаживались, я начал убегать, но меня догнали, повалили на землю, вновь применили спецсредства. В изоляторе удивились, почему меня хотят взять под арест по статье „Неповиновение“, так никогда не делают (по крайней мере в Бресте). Сотрудник сказал, мол, опасается, что я не явлюсь на суд и буду скрываться. Выходные я провел в ИВС. В понедельник состоялся суд. К моим доводам не прислушались, хоть инспектор сам говорил, что для ведения административного процесса в патрульную машину приглашают не всегда. Результат заседания вы знаете — 1,8 миллиона штрафа».

«Вчера я написал заявление в суд, чтобы мне выслали мотивировочную часть дела. Получив ее, я смогу обжаловать решение суда, — дополнил Андрей. — Это произойдет максимум через 17 дней. Также сегодня намерен обратиться в РОВД с просьбой назначить проверку, насколько законными были действия сотрудника ГАИ».

Напомним, в Госавтоинспекции уверены: «В действиях сотрудника, в частности в применении силы, нарушений не усматривается. Инспектор вел себя достаточно корректно, определил место ведения административного процесса, неоднократно высказав это, — в патрульной машине. Водитель не согласился, хоть и не имел на это права. Это и рассматривалось как отказ выполнить законные требования, то есть неповиновение. Также стоит напомнить, что в пункте 12 ПДД указано, что перечень необходимых документов водитель обязан иметь при себе и (подчеркнем) передавать для проверки в том числе сотрудникам ГАИ».

 

Источник



#15 Toxa1972

Toxa1972

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 270 сообщений
  • е46 седан 325i 2003г
  • Минск

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 12:35

Пытается обставиться. )) выходит корявенько.






Яндекс.Метрика