Перейти к содержимому



Фотография

просрочил транзиты на авто, нужен совет.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 LoMax

LoMax

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 232 сообщений
  • 732i e23
  • Minsk

Отправлено 06 Август 2015 - 11:40

в общем ситуация такая, авто было куплено мной 4 месяца назад и поставлено на транзиты с ДКП..давалось 10 дней, что бы поставить его на учет.
однако не получилось и как следствие в это время не уложился.
как я понимаю сами номера действительны максимум 3 месяца и до конца этого срока осталось сейчас совсем немного времени.

 

вот вопросы: 

1)из-за просрочки десятидневного срока есть ли какие то административные взыскания при постановке на учет уже на мое имя и при езде на авто?

2)если не поставить на учет за 3 месяца, то есть будут просрочены уже и сами номера, будут ли штрафы в гаи при постановке авто на учет или при езде, а так же какие процедуры придется пройти?

 

заранее спасибо, буду очень благодарен за развернутый ответ от опытного и знающего человека или за ссылку на информацию по данной теме. ибо законы меняются и за всеми мелочами уследить сложно.



#2 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 06 Август 2015 - 11:54

при постановке на учет никаких  штрафных санций нет - даже через пять лет , а штрафы при передвижении вы начинаете платить по истечении 10 дневного срока . это все , можете закрывать тему 



#3 LoMax

LoMax

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 232 сообщений
  • 732i e23
  • Minsk

Отправлено 07 Август 2015 - 10:32

хм..тогда самый последний вопрос. при передвижении какие штрафы, если поймают?и возрастают ли они при повторном попадании?

еще раз спасибо.



#4 web-expanse

web-expanse

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 514 сообщений
  • dodge caravan
  • Minsk/Belarus

Отправлено 07 Август 2015 - 11:23

Да бы не плодить много тем, задам свой вопрос касаемо транзитов
И так, пару дней назад куплена машина снятая с учета по счет-справке, но проблема в том, что у нее потерян второй транзит, тобишь только один номер, надо бы ехать на предстоящей недели ставить на учет, будут ли при этом проблемы при постановке на учет и какие проблемы можно нажить на дороге?



#5 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • GL500
  • Минск

Отправлено 08 Август 2015 - 12:14

Ехал ставить на учет свою, валил за 200, выдуло транзит передний из рамки))) В гаи - где номер? Хулиганы украли. Дали заполнить бланк об утере и все ок.



#6 ag08

ag08

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • БМВ
  • Минск/Беларусь

Отправлено 08 Август 2015 - 02:02

хм..тогда самый последний вопрос. при передвижении какие штрафы, если поймают?и возрастают ли они при повторном попадании?
еще раз спасибо.

Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке или не прошедшим государственный технический осмотр
предупреждение или штраф от 1 до 3 б.в
180.000–540.000

**При повторном в течение года от 2 до 5 б.в
360.000-900.000

Сообщение отредактировал ag08: 08 Август 2015 - 02:07


#7 web-expanse

web-expanse

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 514 сообщений
  • dodge caravan
  • Minsk/Belarus

Отправлено 08 Август 2015 - 09:47

Ехал ставить на учет свою, валил за 200, выдуло транзит передний из рамки))) В гаи - где номер? Хулиганы украли. Дали заполнить бланк об утере и все ок.

Спасибо)



#8 alex-by

alex-by

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений
  • X5 E70 3.0d
  • Новополоцк

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 11:41

ездил год на тразитах, потом поставил на учет без проблем



#9 ustanovkaGBO

ustanovkaGBO

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 320
  • Минск

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 07:19

я тоже полгода на транзитах отъездил, максимум что было - доброжелательно рекомендовали стать на учет



#10 luch7

luch7

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 388 сообщений
  • E46 M47N
  • Гродно

Отправлено 24 Июль 2016 - 12:18

А может кто-нибудь подскажет?

Купил машинку дешёвую на пару месяцев покатать. Была на учёте, хозяин снял и по ДКП мне продал.

Сейчас ввиду ненадобности хочу продать.

1) Ехать в ГАИ и ставить самому на учёт и потом снимать на транзиты для продажи?

или

2) Можно оформить ДКП между мной и следующим владельцем и отдать ему первый ДКП? Вроде слышал, это только для юр.лиц подходит, а насчёт физ не знаю.






Яндекс.Метрика