Перейти к содержимому



Фотография

Газовое оборудование


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 lex750

lex750

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений
  • e 32
  • minsk

Отправлено 09 Июль 2015 - 10:10

хочу поставить газовое оборудование.кокое нужно или лучше какие проблемы и какой у каво расход???



#2 IGORF

IGORF

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 050 сообщений
  • Subaru, bmw
  • Minsk

Отправлено 09 Июль 2015 - 10:26

На какой мотор для начала, газ хотите поставить?  Расход будет +20% к расходу бензина.  



#3 jimbatan

jimbatan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 598 сообщений
  • F30; Citr c5x7 3.0
  • Беларусь Минск

Отправлено 09 Июль 2015 - 10:27

хочу поставить газовое оборудование.кокое нужно или лучше какие проблемы и какой у каво расход???

Задавался этим вопросом. Есть несколько мнений:
1) Газ -хорошая альтернатива бензину. Можно услышать от установщиков либо от обладателей во время обслуживающих свои установки.
2) Газ - фуфло(и все остальные подобные ответы). Можно услышать от людей которые не когда не связывались с ГБО
3) Газ - фуфло у меня был, убрал от греха по дальше. Можно услышать от людей которые купили авто на газу но не когда на нем не ездили, от владельцев которые обслуживают как и машину раз в год. У последних как правило не только ГБО ФУФЛО но и все машины на которых они ездили (как известно дело было не в бобине)
Расход газа +25% физическое свойство топлива.
Мощность -10%
Крутить двс на газу противопоказано.
На оборотах до 4000 разницу 10% в мощности вы врятли заметите.
Если надо вальну, на бензин переключили и вальнули.
ГБО 4 поколения на данный момент самое оптимальное. Впрыск непосредственно в коллектор.

#4 -Agressor-

-Agressor-

    BMW Classic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 11 982 сообщений
  • е30 331is & e32 735iA
  • Минск-Веснянка-Олимпийская деревня

Отправлено 09 Июль 2015 - 10:34

нет денег на заправку машины? продайте и купите ту которую в состоянии обслужить и заправить.



#5 lex750

lex750

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений
  • e 32
  • minsk

Отправлено 09 Июль 2015 - 10:37

м70б50


может кто знает где ево можно купить???



#6 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 09 Июль 2015 - 10:41

нет денег на заправку машины? продайте и купите ту которую в состоянии обслужить и заправить.


+100500. Уже неоднократно обсуждалось.

#7 IGORF

IGORF

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 050 сообщений
  • Subaru, bmw
  • Minsk

Отправлено 09 Июль 2015 - 10:53

м70б50


может кто знает где ево можно купить???

Нужно 2 комплекта по 6 цилиндров, новое оборудование  Комплект BRC SQ PD G-max "V" 6-цилиндров 165-190KW стоит 725 комплект , умножаем на 2, + балон , магистраль 150-200,  работа от 400. 

Теперь посчитайте нужен вам газ на м70? :)



#8 lex750

lex750

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений
  • e 32
  • minsk

Отправлено 09 Июль 2015 - 11:21

спс



#9 -Agressor-

-Agressor-

    BMW Classic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 11 982 сообщений
  • е30 331is & e32 735iA
  • Минск-Веснянка-Олимпийская деревня

Отправлено 10 Июль 2015 - 10:14

я понимаю, когда газ на поджопник с небольшим объемом, цель которого просто экономно ездить и скорее всего много, ну загнется там мотор, пофиг, можно перебрать или вообще другой закинуть. Газ там экономит  деньги. Но ставить газ на в12 750.... :facepalm:

Круче только на м3 или м5.



#10 dimonlexx

dimonlexx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 139 сообщений
  • e32 730i M60 / e36 318i m43
  • Минск

Отправлено 10 Июль 2015 - 11:01

А на Ха5 4.8 газ норм? Видел такое чудо в Минске



#11 sedoy

sedoy

    Да прибудет с Вами БМВ!!!!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 657 сообщений
  • ИЩУ е32!!!!!!
  • Брестъ-Лiтовскъ, Дальний Восток

Отправлено 10 Июль 2015 - 02:35

Я на Порш Кайен ТУрбо s газ видел, светзяин сказал, шо у Ленинград и обратно 200 долларау эканомицца на топливе )


а газ на м70 это ГРЕХ!



#12 andrey3435

andrey3435

    заНуда

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 521 сообщений
  • e-34 535==> e65 745=>е71
  • Бобруйск

Отправлено 10 Июль 2015 - 11:11

Задавался этим вопросом. Есть несколько мнений:
1) Газ -хорошая альтернатива бензину. Можно услышать от установщиков либо от обладателей во время обслуживающих свои установки.
2) Газ - фуфло(и все остальные подобные ответы). Можно услышать от людей которые не когда не связывались с ГБО
3) Газ - фуфло у меня был, убрал от греха по дальше. Можно услышать от людей которые купили авто на газу но не когда на нем не ездили, от владельцев которые обслуживают как и машину раз в год. У последних как правило не только ГБО ФУФЛО но и все машины на которых они ездили (как известно дело было не в бобине)
Расход газа +25% физическое свойство топлива.
Мощность -10%
Крутить двс на газу противопоказано.
На оборотах до 4000 разницу 10% в мощности вы врятли заметите.
Если надо вальну, на бензин переключили и вальнули.
ГБО 4 поколения на данный момент самое оптимальное. Впрыск непосредственно в коллектор.

соглашусь во многом.   Газ нужен для экономии и не важно какой авто. важно для чего он используется.  В Москве и Майбахи есть такси.  

Мотор будет ложится только при неправильной установке газа и программного обеспечения.    У меня знакомый хотел  в РБ газ поставить на CLS 500  2011 гв ( пробеги там сумашедшие, и хочется CLS)   Отправили в Эуропу ставить)))   Поляки сделали без проблем. Проехал чуть более 50 000 км . С мотором никаких проблем и с ГБО тоже .  Менее чем за год экономии 2400 $ . И человек ездит на том что нравится.  Еще один товарищ на Jeep 3.7l пробег на газу около 170000 км за три года. По мотору только свечи. По ГБО при последнем ТО замена двух форсунок. Расход похожий поэтому экономии в р-не 8500 уе. По мне - существенно. Таких примеров уйма. НО! Газ ставили правильно, а не как на lavado или им подобным. На собственном авто ГБО нет.  Пробег в год 10000. Нет смысла.   Если мотор хороший то ему ничего и не будет при правильной эксплуатации на газу.     

Точно так же я не понимаю дизельные авто.   Экономия? А если я не люблю запах салярки и при этом хочу сэкономить?


но на e32 750 это святой грех)))



#13 jimbatan

jimbatan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 598 сообщений
  • F30; Citr c5x7 3.0
  • Беларусь Минск

Отправлено 11 Июль 2015 - 12:32

соглашусь во многом. Газ нужен для экономии и не важно какой авто. важно для чего он используется. В Москве и Майбахи есть такси.
Мотор будет ложится только при неправильной установке газа и программного обеспечения. У меня знакомый хотел в РБ газ поставить на CLS 500 2011 гв ( пробеги там сумашедшие, и хочется CLS) Отправили в Эуропу ставить))) Поляки сделали без проблем. Проехал чуть более 50 000 км . С мотором никаких проблем и с ГБО тоже . Менее чем за год экономии 2400 $ . И человек ездит на том что нравится. Еще один товарищ на Jeep 3.7l пробег на газу около 170000 км за три года. По мотору только свечи. По ГБО при последнем ТО замена двух форсунок. Расход похожий поэтому экономии в р-не 8500 уе. По мне - существенно. Таких примеров уйма. НО! Газ ставили правильно, а не как на lavado или им подобным. На собственном авто ГБО нет. Пробег в год 10000. Нет смысла. Если мотор хороший то ему ничего и не будет при правильной эксплуатации на газу.
Точно так же я не понимаю дизельные авто. Экономия? А если я не люблю запах салярки и при этом хочу сэкономить?

но на e32 750 это святой грех)))

Солярка это момент,а газ это... ну простое передвижение)
в салярке вся экономия может уйти за счет ремонта турбины,тнвд или форсов.
Вообщем на вкус и цвет.
На счет газ на в12.
В сумму установки газа лучше свапнуть более современный экономичный двс.
Т.к. газом проблему вышедшим из строя еще с десяток лет назад дмрв не решить ( вероятнее самая распространенная причина большого расхода на данном двм)
как всегда. На правду не претендую! Все выше написаное только мое мнение!

#14 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений
  • E24, Е32, Е30
  • Минск

Отправлено 13 Июль 2015 - 04:39

Задавался этим вопросом. Есть несколько мнений:
1) Газ -хорошая альтернатива бензину. Можно услышать от установщиков либо от обладателей во время обслуживающих свои установки.
2) Газ - фуфло(и все остальные подобные ответы). Можно услышать от людей которые не когда не связывались с ГБО
3) Газ - фуфло у меня был, убрал от греха по дальше. Можно услышать от людей которые купили авто на газу но не когда на нем не ездили, от владельцев которые обслуживают как и машину раз в год. У последних как правило не только ГБО ФУФЛО но и все машины на которых они ездили (как известно дело было не в бобине)
Расход газа +25% физическое свойство топлива.
Мощность -10%
Крутить двс на газу противопоказано.
На оборотах до 4000 разницу 10% в мощности вы врятли заметите.
Если надо вальну, на бензин переключили и вальнули.
ГБО 4 поколения на данный момент самое оптимальное. Впрыск непосредственно в коллектор.

Ну, значит я 4 вариант: газ фуфло. Газ ставил на свои машины. Ездил исключительно (кроме прогрева) на газу. Две машины --две рядных шестерки. Две головы через 10 тыс в -опу. Газ на рядной шестерке БМВ -- полный бред.

Не надо лезть туда, куда отказываются лезть заводские инженеры. 

Как вы думаете, почему до сих пор не развита индустрия ДВС на газу?


Сообщение отредактировал 1133311: 13 Июль 2015 - 04:40


#15 IGORF

IGORF

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 050 сообщений
  • Subaru, bmw
  • Minsk

Отправлено 13 Июль 2015 - 05:10

Наверное только я видел моторы бмв которые прошли на газу более 300 тыщ. и они живые. 

Индустрия двс на газу у соседей в прибалтике достаточно хорошо развита.






Яндекс.Метрика