Перейти к содержимому



Фотография

Сцепление, Керамика На М57 Дизель, Хелп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#31 Александр330

Александр330

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 226 сообщений
  • 330d e53(3.0d) е65 М57 535d
  • минск

Отправлено 12 Май 2015 - 02:39

Печет не слабо)

#32 Vovan77

Vovan77

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 407 сообщений
  • Bmw 330d tyring e46
  • Гомель

Отправлено 12 Май 2015 - 06:51

нет. корзина не причем. маховику опа. 

нашли причину - маховик..метанол дает резкий прирост из-за чего у маховика получается большой свободный ход между массами.  Пока что мысли такие. Получается, что на дизеля механику метанол нельзя ставить - из-за резкого прихода по крутящему ломает маховик

 

да крутящий играет не последнюю роль, как я и писал

Но как влияет пусть и раздолбанный между массами маховик и пробуксовка сцепления?!


Сообщение отредактировал Vovan77: 12 Май 2015 - 06:51


#33 dim228

dim228

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 241 сообщений
  • пятак
  • минск

Отправлено 12 Май 2015 - 07:10

Макс, идя по пути нескончаемого увеличения отдачи, конструкцию не усложняют. А наоборот. Моё мнение - и автомат ты уложишь быстро.

Нужно было искать варианты с одной массой. И две массы и сток-автомат созданы для максимального комфорта, под твой цели никак не подходят.



#34 Александр330

Александр330

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 226 сообщений
  • 330d e53(3.0d) е65 М57 535d
  • минск

Отправлено 12 Май 2015 - 08:07

Каким то образом влияет мы перепробовали абсолютно все меняли корзины диски лапу в коробке цилиндры сцепления выезжают с гаража 1,2 передачи в пол как бы пробуксовки сцены вроде нету вкидываю 3 в пол пробуксовка до отсечки отпускаю газ и резко снова в пол и все нормально и так на всех передачах со Второва раза не буксит.каждый раз когда снимали коробка на диске сцепления было видно что он буксует из за того что прижат только на 40%.уже не понимали в чем причина у Макса же маховик новый звоню на б/у еду беру маховик, корзину комплект закидываем выезжают газ пол 1,2,3 и наконец буксовки нет.в итоге у всех все работает у меня кочерга у Макса автомат

#35 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 12 Май 2015 - 10:06

Макс, идя по пути нескончаемого увеличения отдачи, конструкцию не усложняют. А наоборот. Моё мнение - и автомат ты уложишь быстро.

Нужно было искать варианты с одной массой. И две массы и сток-автомат созданы для максимального комфорта, под твой цели никак не подходят.

одна масса на дизеле нашем тарахтит. это не вариант. Резкий (не столько большой, сколько резкий) прирост крутящего на спирте - срывает. Вариант - только автомат, точно на таком же кореша на х5 пекут уже год и все гуд, 



#36 Александр330

Александр330

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 226 сообщений
  • 330d e53(3.0d) е65 М57 535d
  • минск

Отправлено 12 Май 2015 - 01:32

Посмотрим насколько все гуд

#37 dim228

dim228

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 241 сообщений
  • пятак
  • минск

Отправлено 12 Май 2015 - 04:05

одна масса на дизеле нашем тарахтит. это не вариант. Резкий (не столько большой, сколько резкий) прирост крутящего на спирте - срывает. Вариант - только автомат, точно на таком же кореша на х5 пекут уже год и все гуд, 

Ну дык тебе надо штоб пёрло, а тарахтит - фиг с ним.

Помнишь, что означают последние цифры в маркировке автомата - 390. А у тебя там небось далеко за 500.

Лично я бы с автоматом не связывался.

А вообще - молоток, не ищешь лёгких путей. Удачи!


Сообщение отредактировал dim228: 12 Май 2015 - 04:08


#38 billi

billi

    Модератор

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Е60
  • Минск

Отправлено 12 Май 2015 - 06:16

 

Но как влияет пусть и раздолбанный между массами маховик и пробуксовка сцепления?!

Для меня это тоже загадка


беру маховик, корзину комплект закидываем выезжают газ пол 1,2,3 и наконец буксовки нет

Вот и разгадка.

Видать "новый" маховик упоротый был всякими проточками.



#39 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 13 Май 2015 - 12:45

Для меня это тоже загадка


Вот и разгадка.

Видать "новый" маховик упоротый был всякими проточками.

буксил и не точенный маховик, у которого даже заводские радиальные канавки были еще видны. Дело точно в ходе между массами. 


Ну дык тебе надо штоб пёрло, а тарахтит - фиг с ним.

Помнишь, что означают последние цифры в маркировке автомата - 390. А у тебя там небось далеко за 500.

Лично я бы с автоматом не связывался.

А вообще - молоток, не ищешь лёгких путей. Удачи!

Спасиб. посмотрим. вообще все ремонтируется же. Очень было интересно насколько много деталей отличается акпп-мкпп. На днях выложу отчет по перекидкам туда-сюда.   



#40 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 13 Май 2015 - 08:07

Ну дык тебе надо штоб пёрло, а тарахтит - фиг с ним.

Помнишь, что означают последние цифры в маркировке автомата - 390. А у тебя там небось далеко за 500.

Лично я бы с автоматом не связывался.

А вообще - молоток, не ищешь лёгких путей. Удачи!

 

поставить 5l40 и есть легкий путь. я не зря спрашивал- какая кпп будет устанавливаться. gm на чипе долго не ходит, ее рано или поздно порвет.

6hp26 держит куда больше.


Сообщение отредактировал Gladj525: 13 Май 2015 - 08:07


#41 Александр330

Александр330

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 226 сообщений
  • 330d e53(3.0d) е65 М57 535d
  • минск

Отправлено 13 Май 2015 - 09:31

Ребята разгадал Макса загадку стоит у меня керамика уже)сцену как ни кидай все норм .на органике разок норм пропечешь и вонь в салоне .только вот не очень комфортно трогаться подгазовывать нужно как раньше без газа на сцеплении не тронешься машину будет сильно очень колбасить

#42 HapperOk

HapperOk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 780 сообщений
  • F25 30d
  • Minsk

Отправлено 13 Май 2015 - 09:44

Ребята разгадал Макса загадку стоит у меня керамика уже)сцену как ни кидай все норм .на органике разок норм пропечешь и вонь в салоне .только вот не очень комфортно трогаться подгазовывать нужно как раньше без газа на сцеплении не тронешься машину будет сильно очень колбасить


Можно с тобой пересечься посмотреть как керамика работает? Собираюсь менять сцепу скоро . Изучаю варианты

#43 Александр330

Александр330

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 226 сообщений
  • 330d e53(3.0d) е65 М57 535d
  • минск

Отправлено 13 Май 2015 - 10:14

Без проблем звони я тебе номер писал

#44 Vovan77

Vovan77

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 407 сообщений
  • Bmw 330d tyring e46
  • Гомель

Отправлено 13 Май 2015 - 03:19

Каким то образом влияет мы перепробовали абсолютно все меняли корзины диски лапу в коробке цилиндры сцепления выезжают с гаража 1,2 передачи в пол как бы пробуксовки сцены вроде нету вкидываю 3 в пол пробуксовка до отсечки отпускаю газ и резко снова в пол и все нормально и так на всех передачах со Второва раза не буксит.каждый раз когда снимали коробка на диске сцепления было видно что он буксует из за того что прижат только на 40%.уже не понимали в чем причина у Макса же маховик новый звоню на б/у еду беру маховик, корзину комплект закидываем выезжают газ пол 1,2,3 и наконец буксовки нет.в итоге у всех все работает у меня кочерга у Макса автомат

а вариант подклинивания  то есть не включения сцепления с 1го раза вы не рассматривали?

цилиндры сцепления!

подшипник сцепы!

и все что с ним связано? а?



#45 Александр330

Александр330

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 226 сообщений
  • 330d e53(3.0d) е65 М57 535d
  • минск

Отправлено 13 Май 2015 - 04:19

Других вариантов быть не может это маховик.я менял цилиндр под педалью цилиндр на коробке ставили 4 корзины 3 диска пробовали другой редуктор исключили абсолютно все остался только маховик.маховик этот макс покупал новый проехал на нем районе 50 тысяч поэтому на него не думали.я набрал на б/у поехал взял комплект маховик+корзина подкинули выезжау с подъемника макс как и все предыдущие 5 раз идёт слушать будут буксы или нет но буксов не было)а вчера подкинул заказанный из Америки Максом керамический диск и все работает сцену кидай как хочешь




Яндекс.Метрика