Перейти к содержимому



Фотография
E53

Жидкость гидроусилителя



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 BaRto

BaRto

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 903 сообщений
  • Audi q7 4.2tdi
  • Минск

Отправлено 11 Апрель 2015 - 08:44

Всем привет,не нашел темы по ГУР
Так вот вопрос,сейчас не в Минске,посмотрел цвет жидкости и,знаете,сразу захотел поменять,тем СТО которые тут есть не доверяю и даже не поеду
Кто подскажет как поменять?
Е53 рест,3.0диз :)
Жидкость естественно АТФ кастрол? Как промыть систему?

#2 Dzmitry Michailovich

Dzmitry Michailovich

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • X5,е53 3.0i
  • Гродно

Отправлено 11 Апрель 2015 - 10:13

Доброе время суток! Не знаю концептуальных различий систем,но у меня 3.0 бензин дорест! Когда я изучал эту тему,я понял-что то что надо лить(написанно на крышке бачка гур),у меня лично было написанно Only ATF,и мне можно лить любое масло,я залил Dexstron 2,но лучше 3! По поводу промывки: Тут где то есть целая ветка,но зная как не просто нарыть нужную инфу ,я вам в кратце отпишу свой путь! Значиться так: увас бачёк имеет два шланга(толстый и тонкий) Я сливал жидкость из бачка шприцем,в бачке 400мл! Многие пишут что проще снять шланг толстый и проводить манипуляцию через него! Я снимал бачёк-сливал масло из шлангов,затем лез под машину и там откручивал пустотелые винты каторые крепят шланги от бачка к рейке! Кста авто лучше поднять на домкрат что бы легче было крутить руль! После выкрутки винтов крутил рулём вправо и лево,затем всё крепил заново и заливал дешёвого декстрон 3 масла(я брал лукойл) ! Затем прокачивал систему вращая рулём в право и лево,затем тоже самое но на заведённом двигателе(Перед запуском мотора убедитесь,что в бачке пузырьков стало меньше) ! После запуска раз 15 крутил руль,затем глушил и повторял процедуру! ушло 3 литра промывки! Затем на последнем кругу снимал бачёк и тщательно его промывал(многие пишут что его под замену) но мне удалось промыть! потом уже залил нормального масла! Планирую через 2 тыщи ещё раз сменить! Примечание-если ваш гур мёртвый,то после промывки может стать хуже! В двух словах как то так



#3 slyak

slyak

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 465 сообщений
  • X3 3.0 sd
  • Витебск / Беларусь

Отправлено 11 Апрель 2015 - 10:36

Доброе время суток! Не знаю концептуальных различий систем,но у меня 3.0 бензин дорест! Когда я изучал эту тему,я понял-что то что надо лить(написанно на крышке бачка гур),у меня лично было написанно Only ATF,и мне можно лить любое масло,я залил Dexstron 2,но лучше 3! По поводу промывки: Тут где то есть целая ветка,но зная как не просто нарыть нужную инфу ,я вам в кратце отпишу свой путь! Значиться так: увас бачёк имеет два шланга(толстый и тонкий) Я сливал жидкость из бачка шприцем,в бачке 400мл! Многие пишут что проще снять шланг толстый и проводить манипуляцию через него! Я снимал бачёк-сливал масло из шлангов,затем лез под машину и там откручивал пустотелые винты каторые крепят шланги от бачка к рейке! Кста авто лучше поднять на домкрат что бы легче было крутить руль! После выкрутки винтов крутил рулём вправо и лево,затем всё крепил заново и заливал дешёвого декстрон 3 масла(я брал лукойл) ! Затем прокачивал систему вращая рулём в право и лево,затем тоже самое но на заведённом двигателе(Перед запуском мотора убедитесь,что в бачке пузырьков стало меньше) ! После запуска раз 15 крутил руль,затем глушил и повторял процедуру! ушло 3 литра промывки! Затем на последнем кругу снимал бачёк и тщательно его промывал(многие пишут что его под замену) но мне удалось промыть! потом уже залил нормального масла! Планирую через 2 тыщи ещё раз сменить! Примечание-если ваш гур мёртвый,то после промывки может стать хуже! В двух словах как то так

если ГУР сдох, то никакая промывка не поможет...


http://www.bmwclub.b...usilitel-rulia/



#4 Mihach

Mihach

    www.steering.by

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 087 сообщений
  • e34
  • Минск/Беларусь

Отправлено 11 Апрель 2015 - 11:46

если жидкость черная насос на мусорку



#5 BaRto

BaRto

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 903 сообщений
  • Audi q7 4.2tdi
  • Минск

Отправлено 12 Апрель 2015 - 05:14

если жидкость черная насос на мусорку

жидкость розово-коричневая,просто мутная,не черная
спасибо всем за ответы,у меня дизель,я не смогу снять бачек,он цельный с насосом
в общем буду откачивать шприцом все из бачка,потом доливать масла и по кругу пока не станет совсем чистой
а потом либо сниму шланг либо просто долью в бачек хорошей жижи и прокачаю

#6 Dzmitry Michailovich

Dzmitry Michailovich

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • X5,е53 3.0i
  • Гродно

Отправлено 12 Апрель 2015 - 09:10

жидкость розово-коричневая,просто мутная,не черная
спасибо всем за ответы,у меня дизель,я не смогу снять бачек,он цельный с насосом
в общем буду откачивать шприцом все из бачка,потом доливать масла и по кругу пока не станет совсем чистой
а потом либо сниму шланг либо просто долью в бачек хорошей жижи и прокачаю

:good:



#7 pas

pas

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • E38/E53
  • Гродно, Беларусь

Отправлено 13 Апрель 2015 - 08:33

Бачек на замену!! Там фильтр стоит. Промыть нереал.

#8 BaRto

BaRto

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 903 сообщений
  • Audi q7 4.2tdi
  • Минск

Отправлено 13 Апрель 2015 - 08:51

Бачек на замену!! Там фильтр стоит. Промыть нереал.

Если продадите мне бачек для дизельной машины я вам медаль дам)
Он несъемный :(
или мне менять насос?

Сообщение отредактировал BaRto: 13 Апрель 2015 - 08:52


#9 pas

pas

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • E38/E53
  • Гродно, Беларусь

Отправлено 14 Апрель 2015 - 05:41

Сорри, не увидел что авто дизель))

Сообщение отредактировал pas: 14 Апрель 2015 - 05:42


#10 BaRto

BaRto

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 903 сообщений
  • Audi q7 4.2tdi
  • Минск

Отправлено 14 Апрель 2015 - 10:00

Сорри, не увидел что авто дизель))

ничего,меня немного тоже смущает,что он не сменный





Темы с аналогичным тегами e53

Яндекс.Метрика